Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жена Яцыка
    Участник ответил
    Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
    Очень эффективна смесь ЯМ (приблизительно 70%) и АСД-3 (приблизительно 30%).
    Про АСД-3 читать здесь и здесь.
    Очень уникальный препарат.
    Супер интересно! Спасибо, Стары.
    Не уверена, что подходит коту даже в малой концентрации -- он же обязательно лизнет или в глаз попадет, воротник бесполезен, сдерет. Заинтересовал столь резкий запах, даже не могу представить...)) Личность изобретателя тоже уникальная. В лягушек верю.))

    Прокомментировать:


  • толстый
    Участник ответил
    Может кто кормами для котов у нас занимаеться?
    В личку.

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    ...
    пошла искать, почему ЯМ кошкам нельзя.
    Очень эффективна смесь ЯМ (приблизительно 70%) и АСД-3 (приблизительно 30%).
    Про АСД-3 читать здесь и здесь.
    АСД-3 извлекать из флакона с помощью шприца, пробив иглой резиновую пробку, дабы сохранить остаток.
    Продается в ветеринарных аптеках. Стоит что-то около 10 тыс. Очень уникальный препарат.

    Прокомментировать:


  • esox lucius
    Участник ответил
    Мое,исключительно личное,мнение- ничего на самотек не пускать. С понедельника по четверг провел в поисках своего пропавшего кота искал и по средствам интернета, и по подвалам и т.д. Котов с болезнями,более чем предостаточно-о чем говорит внешний вид дворовых и количество высохших трупиков по подвалам:(
    Много почерпнул с этого сайтhttp://egida.by/forum/111-794-58 там форум и о котах,и о проблемах с ними.Попробуйте пообщаться там.

    Лично мои потуги в поиске оказались тщетными,рыжая скотинка:D появилась сама,ошибся только подъездом,оттуда позвонили.Не представляю,как исключительно домашний кот, трое суток как-то выживал на улице.Воду хлестал в неимоверных количествах.Сейчас проводим с ним Жэстачайшую (с) дезинфекцию.

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Лена, так человек может блох и прочую бякушку просто на обуви домой принести.

    Прокомментировать:


  • Яцык
    Участник ответил
    Пишет Жена Яцыка
    erlin, я читала днями немножко... что нынче в тренде... аллергия на блох, даже если зверь сидит дома. Что-то совсем я разочаровалась в наших ветах, сплошной маркетинХ.
    Ладно, кот пусть переходит на самолечение, умываю руки.
    А есть "вдумчивая витаминизация"? Придерживаемся такого принципа: если зверь ест натуралку, то витаминки с минералами раз в год не помешают.

    Прокомментировать:


  • erlin
    Участник ответил
    Жена Яцыка,

    если есть некие проявления кожного заболевания, не надо торопиться с витаминами.
    Именно это я хотел донести.
    В некоторых случаях бездумной витаминизацией можно только усугубить нездоровое состояние животного.

    И кстати, те проявления(над глазами возле ушек), могут как раз и быть результатом несбалансированного питания.

    Прокомментировать:


  • Жена Яцыка
    Участник ответил
    erlin, спасибо.
    Телефон перепишу, конечно, с меня пирожок с грибами.))
    Витамины -- для улучшения самочувствия, у котика иммунитет наверное чего-то ослабился, того какая-то бяка и прицепилась.
    ...вечером покупаю ЯМ. Веты: кому? Котику? Ни в коем случае! Нельзя! Токсичен и т.д. и т.п. Короче, с многозначительным видом и сострадая протянули вначале аннотацию. Я спрашиваю: может, это какой неоЯМ с добавками? А что коту будет?
    Как начали причитать: токсичен деготь, котикам нельзя. Честно, впервые такое слышу...
    если не начнутся улучшения завтра, повезу анализировать...
    пошла искать, почему ЯМ кошкам нельзя.

    Прокомментировать:


  • erlin
    Участник ответил
    Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
    Пишет Жена Яцыка
    Понимаю, что не сюда... но, может, кто наведет на мысль?
    ...
    Лена,

    типо лечение витаминами - большая лотерея.
    Правильно, конечно, нормальные исследования, постановка диагноза, но..., кто у нас их сделает качественно???

    В районе уха, ссадины-зачёсы, как-то ликвидировал, достаточно быстро, Оксикорт-гелем у кота.

    Природа происхождения данного заболевания может быть разной. Есть очень эффективная, но зараза дорогая мазь - Тридерм. В случаях, когда сложно и дорого определить природу дерматозаболевания(грибок, инфекция, аллергия...) - данная мазь может оказаться эффективной. Применять, также, как в инструкции применительно к человеку.

    P.S. Правильнее конечно, позвонить и проконсультироваться у специалиста, лично я доверяю только одному, телефон в личке.
    Последний раз редактировалось erlin; 18.10.2013, 20:42.

    Прокомментировать:


  • Яцык
    Участник ответил
    Пишет Жена Яцыка
    Понимаю, что не сюда... но, может, кто наведет на мысль?
    В вс вечером у моего кота появилась бяка под ухом над глазом -- вначале мелкие незначительные красные точки, утром стали покрупнее. Шерсть слегка вылезла.
    В пн вечером лампа у вета ничего не обнаружила. Аллергия? Лишай? Вспомнили, что недели как 3 назад ездили по программе белорусского экотуризма... там кот в доме забурился на чердак, котов деревенских вокруг -- море... может, подцепил чего?
    Мазали-мазали и тем и этим -- покраснения (кровавые и мокнущие уже были) исчезли. Т.е. за неделю пятна исчезли, проплешина осталась.
    Сегодня утром он сел рядом со мной и показал свое ухо -- появилось новое пятно -- красное мокнущее на границе с шерстью. Зуда он не испытывает -- головой не трясет, не чешется совсем, но какой-то дискомфорт есть, коль показывает -- мажь ушко.
    Ехать в Доктор Вет, честно говоря, ломает -- куча анализов, дотошный поиск причины..., ожидание, повторные анализы...
    Еще не вечер, но, видимо, ехать придется.
    Может, обнадежит кто-нибудь чем? Скажет, чем помазать?))
    Спасибо.
    ...отвечу сама себе. Купим ЯМ и витамины. А там посмотрим.
    Последний раз редактировалось Яцык; 18.10.2013, 12:58.

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    В понедельник пойдет мое рыжее чудовище под нож... Вчера собрала сумку в Москву, а он ее пометил. Хотя есть подозрение, что на нее чуток собака (не моя) пописала, так он может и переметил... Но приговор уже вынесен :)

    Прокомментировать:


  • mihail ch
    Участник ответил
    И у меня сегодня звонит невестка и хочет подобрать очередного (третьего) котёнка.Двоих котят и беременную кошку уже пристроили.

    Прокомментировать:


  • Ray
    Участник ответил
    Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
    У меня младший сын то же проходил практику в МЧС и 1,5 месяца назад принёс домой вот такое чудо. Вначале был цвета мазута Когда его с 3 попытки кое как отмыли с большего, оказался вот такой (похоже метис с сиамским) [ATTACH=CONFIG]299653[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]299654[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]299656[/ATTACH]
    котик подрос, и стал просто красавец Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0291.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3631034 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0286.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3631035 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0285.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3631036
    А так любит спать
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0292.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	3631029

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    На днях собакет накосячил и был заперт, в качестве наказания, в ванной комнате.Кошка долго ходила следом за нами, путалась под ногами и вела к ванной. Успокоилась только тогда, когда её пустили к собаке. Вместе с ним в темноте час просидела, пока не выпустили. Вот такая солидарность.
    Паша, почитай... http://www.exler.ru/novels/shash.htm просто чудеснейший опус! :)

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Жена декабриста

    На днях собакет накосячил и был заперт, в качестве наказания, в ванной комнате.Кошка долго ходила следом за нами, путалась под ногами и вела к ванной. Успокоилась только тогда, когда её пустили к собаке. Вместе с ним в темноте час просидела, пока не выпустили. Вот такая солидарность.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X