Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • A.D.
    Участник ответил
    И не говори...
    Ужас!!!
    Я своей псяке говорю: -Алиса, сиди дома. В такую погоду хорошая собака хозяина из дома не выгонит.
    Нифига!
    Тащит меня на улицу.
    Похоже, отморозки встречаются не только среди людей...
    :D

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Странное ощущение в эти дни.На улице навстречу попадаются одни отморозки

    Прокомментировать:


  • A.D.
    Участник ответил
    А вот есть такие люди, которые ващще никогда не матерятся.
    Они просто такими словами думают...:oops:

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Я ненормальный...или .... или ....
    а есть люди матерящиеся во сне?.....
    нормальный.
    это глубже и сильнее нашего сознания.
    Например, люди под наркозом очень часто матерятся. Рассказывали о даме, абсолютно пристойного вида, рафинированная интеллигентка, под наркозом выдавала такие трёхэтажные версии, что краснели бывалые медики...:D

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Я в размышлизмах.
    В принципе не приемлю матюки .
    Но применяю на работе и в жизни в малой мере. Традиционных слов они не заменяют. Лишь для выражения эмоций.
    Но. интересно другое.
    Жена говорит, нередко разговариваю во сне, при чем весьма эмоционально. Доказываю всем и всё :) Ну примерно, как в ветке "Кризис" или "Порыдать" общаются :)
    Но - никогда без мата.
    Вот загадка для меня....
    Я ненормальный...или .... или ....
    а есть люди матерящиеся во сне?.....

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Но, полагаю, его сообщение останется без внимания: многабукав да и слова заумные.
    Как догадался?:-|

    Прокомментировать:


  • ANT
    Участник ответил
    Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
    ANT
    Концовку ты проигнорировал.Еще раз повторю - форум это место, где люди не только ищут инфу, но и хотят общаться. И в этом случае, возможно, им хочется самим задать вопрос и получить на него ответ, а не прочитать, что Вася ответил Пете 15 страниц назад. Нравится это или не нравится, думаю, с этим ничего не поделаешь. Хотя поделать, конечно, можно. Но пойдет ли это на пользу?
    Вы также не увидели уточнение это актуально в тематических разделах . А то что каждая ветка превращается в треп это тенденция. И ленятся искать, не хотят.
    Живой пример прочтите в какой ветке
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Задать вопрос проще, чем искать ответ самому и много думать, дифференцируя большие объемы информации. Задал вопрос - получил ответ. Каким он будет, далеко не всегда важно - "заранее спасибо". И к тому же эффект "псевдообщения" здесь для многих важнее информационного: любой ответ интересен, даже посылание далеко - можно обидеться, можно изобразить благодарность. Главное - не похерили, и можно продолжить.
    Реально хороших вопросов на форуме значительно меньше, чем хороших мыслей. Каждый хороший вопрос - жемчужина, и сразу на задавшего его человека начинаешь смотреть с уважением.
    Беда в том что это начинает проявляться и в реальности. Доступ к объему информации перестал означать владение информации, она не задерживается в головах.

    P.S. Хотя осознавая все происходящие процессы хочется верить в то что научаться работать с информацией, но маленький опыт подсказывает что массовый продукт (коим сейчас является интернет) качественным не будет.

    Прокомментировать:


  • темыч
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Ага, вот я и размышляю, почему такой фильтр обязательно нужно приматывать к ресурсу. Может, проще его в мозгах включить? Вот и UGO о том же написал. Но, полагаю, его сообщение останется без внимания: многабукав да и слова заумные.
    Это у немцев можно бы было. У нас нет. К сожалению, какой-то эффект может дать только какое-либо ограничение за игнор.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
    Тогда надо ставить фильтр, дающий ...
    Ага, вот я и размышляю, почему такой фильтр обязательно нужно приматывать к ресурсу. Может, проще его в мозгах включить? Вот и UGO о том же написал. Но, полагаю, его сообщение останется без внимания: многабукав да и слова заумные.

    Прокомментировать:


  • темыч
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение

    Добавлено через 2 минуты

    Хочут БРИК закрыть. :D

    С доступом только в свободное от работы время со справкой от работодателя.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
    Сёння прыходзіў скардзіцца чалавек, які шмат гадоў працуе старшынёй ЖБК (жыллёва-будаўнічых кааператываў). У яго ў падпарадкаванні іх 5 ці 6.

    Паслухаў - разбалелася галава. Палавіну краіну трэба садзіць па турмах!

    Палову краіны трэба садзіць за краты! У нас няма браткоў, але ёсць "ціхая сапа".
    Сцяна непрабіваемая! Бо з браткамі можна дагаварыцца, а тут...
    І невядома што страшней.
    Когда нас заселяли в дом, было собрание - по поводу качества строительсва, окон, дверей, комплектности и пр., в общем - вопрос стоял - где наши деньги (за дом заплатили "с отделкой")... Из отделки - самый дешевый линолеум, склееный по швам...скотчем. В общем - дошли до КГК. Был акт, дело ушло в суд. Сумма (установленная КГК в процессе проверки) завышений - 4 млрд.руб. РБ, штраф в нашу пользу за невовремя сданный дом - уже и не помню, то-ли 2, то-ли 4 млрд, надо глянуть. Два года не могли достроить-сдать, строить начали с осени 2007, заселили летом 2011, дело ушло в суд. На дворе - февраль 2012, суд - ни мычит, ни телится, сначала переносы слушаний, потом часть бумаг неизвестно где, потом...в общем...с лета 2011 тягомотина...:mad: Все должностные лица, а прямо сказать - преступники!!!, укравшие наши деньги - на свободе, заплатили предусмотренные законом свои штрафы 10-100 базовых, или сколько там, мелочь короче, и поменяли должности и место возле кормушки.;)
    Как думаешь, вернут нам деньги?
    Уже и курс 3.000 закончился, и 4.500, и 6.000, вот и 8.500, нам открыто сказали - ничего не выйдет (еще и адвокату немало отстегнули), сидите и не рыпайтесь, радуйтесь, что вообще квартиры свои получили. Так о чем можно говорить, о каком праве вообще, дышать например, не то что хлопать - там на местах гнилые людишки в погончиках вершат судьбы с позволения сверху, если на высших насестах правды не сыскать и не добиться. Я давно забил на эту власть, веры давно нет. Только удивляюсь, как люди еще на что-то надеются и, самое главное - как верят этой власти, я бы сказал - банде, мазаной одним миром. И когда уже розовые :cool: упадут, это все происходит сплошь и рядом.

    Прокомментировать:


  • темыч
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Они всплывают, как правильно ANT подметил, когда задаются информационные вопросы про Мегу и Ультру, про которые написано-переписано. Или типа того снимка экрана, что я привёл.
    Тогда надо ставить фильтр, дающий ссылки при введении определенных слов и сочетаний и вводить систему ограничений для тех, кто игнорируя эти ссылки тупо тупит. Можно для начала настоятельно порекомендовать пользоваться функцией "поиск" перед тем как задавать такого типа вопросы с предупреждением о возможных ограничениях за ее игнорирование.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
    Сейчас наблюдается тенденция к отсутствию навыка работы с информацией. Нет желания искать самим, тупо не умеют делать правильные поисковые запросы. Проще когда разжуют и в рот положат... В целом это очень удручает. И подобная тенденция не только на брике.
    Подобная тенденция есть тенденция развития социума. С развитием информационного общества, бурность чего мы сейчас отмечаем, есть много разнонаправленных тенденций, две из которых мы сейчас "размышляем":
    - с одной стороны: массовое разрастание доступной всем информации и взрывообразное повышение ее доступности,
    - а с другой - не умение ею пользоваться.
    Если рассматривать эти две тенденции вне связи с другими, то первая в общем случае есть величина быстрорастущая, а вторая - запаздывающая в росте, т.е растущая медленнее и не успевающая за развитием объема и доступности информации. Как итог - увеличение желающих получить информацию без затраты существенных усилий, в частности - умственных. Задать вопрос проще, чем искать ответ самому и много думать, дифференцируя большие объемы информации. Задал вопрос - получил ответ. Каким он будет, далеко не всегда важно - "заранее спасибо". И к тому же эффект "псевдообщения" здесь для многих важнее информационного: любой ответ интересен, даже посылание далеко - можно обидеться, можно изобразить благодарность. Главное - не похерили, и можно продолжить.
    Реально хороших вопросов на форуме значительно меньше, чем хороших мыслей. Каждый хороший вопрос - жемчужина, и сразу на задавшего его человека начинаешь смотреть с уважением.

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    о чем спорим?

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
    форум это место, где люди не только ищут инфу, но и хотят общаться.
    Тут возникает вопрос, что же такое общение. Веток для этого полно, включая специальные для флуда. И народ общается там до пены у рта, помидоров и последующего братания. Скоро, чувствую, появятся сёмковская или гатовичская общалки. Тут вопросов нет. Они всплывают, как правильно ANT подметил, когда задаются информационные вопросы про Мегу и Ультру, про которые написано-переписано. Или типа того снимка экрана, что я привёл.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X