Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Сообщение от shukhov Посмотреть сообщение
    Птичь - река загадка.
    Согласен. Мне в прошлом году, чисто случайно, один мой приятель показал как он ловит язя под двушку на майского жука и голавля под кило. Про количество лучше не говорить, хотя мой приятель самок отпускал. Ещё на живца он ловит хорошую щуку.
    У меня появилось желание поспинниговать, вот я и интересуюсь у людей умеющих ловить язя.;)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Sadon Посмотреть сообщение
    Плетенка 0,12 для УЛА - это канат
    Канат, причём правильный. Дальний заброс мне ненужен, а вот приманки с корчей снимать само то будет.:D
    Ваавще я уже наматываю леску 0.18 на twin power, решил ей отдать предпочтение, думаю что с язём справлюсь.

    Комментарий


    • я писал не про плетенку 0.12 а обычную леску , я на блесны со шнуром не ловлю это я считаю бессмысленно (много сходов)
      Последний раз редактировалось diman12321; 05.05.2014, 18:07.

      Комментарий


      • diman12321,
        язь - смачная рыба. Але ты яго не трымай так працягла, каб ён абезкаляровiў. Гэта вызначае, што трафей сапсуецца. Лепей адразу кiшкi выпусцiць. Тады зусiм другi смак.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • Ввиду объединения апрельско-майских праздников образовался мини отпуск и грех было упустить такую возможность. И четыре раза я не упустил. Промышлял традиционно на нижней Свислочи с УЛ-ом, используя в основном джиг, но было время повыпендриваться и с модными оснастками типа дроп-шот, сплит-шот, техас...и, надо сказать, некоторый результат они показали. Река почти в межени, воды мало и ловил точечно, пытаясь нащупать рыбу за естественными препятствиями: корягами, глиняными буграми, в складках русловой бровки. Поклевка рыбы - это всегда долгожданная цель, а поклевка рыбы на новую приманку, да еще на мудреной оснастке по особому приятна. Надышался, насмотрелся, видел поимку коллегой-спиннингуем сомика под десятку, подглядел нерестовые хороводы лещей, судаков, стоящих на гнезде, запомнился поплавочник, который катил велосипед по берегу и громогласно сокрушался о клеве: "Ну хоть бы одна бл..ь шевельнула, ну хоть бы одна!", пристрелялся к новым местам, ну и поймал-таки свой полосатый рекорд, который задал работенку моей шестиграммовой Сарочке :). Не взвешивал, не измерял, но по прикидкам он чуток больше моего экс-чемпиона в 0,5 кг, щелкнул его из фоторужжа на память и домой, под коряжку...Было клево, надеюсь, когда-нибудь будет еще лучше...

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	b25f91fa06fa.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.9 Кб
ID:	3672010 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4d08e8de1220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.0 Кб
ID:	3672011 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44ff53ef7a16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.2 Кб
ID:	3672012 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2177352e5c9b.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.3 Кб
ID:	3672013 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	683e52e3b4e2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.3 Кб
ID:	3672014 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0f0c5d9ab50f.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.2 Кб
ID:	3672015 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	e33aba45c4af.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.0 Кб
ID:	3672016 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ac4a8f989e63.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.8 Кб
ID:	3672017
          Последний раз редактировалось Rapfen; 06.05.2014, 02:13.
          Постоянные посетители рыболовных магазинов знают друг друга еще и по обществу анонимных алкоголиков (с).

          Комментарий


          • Замечательный день, рыбка клюет, птички поют, только немножко похолодало...

            О том, как хороша природа,
            Не часто говорит народ
            Под этой синью небосвода,
            Над этой бледной синью вод.
            Не о закате, не о зыби,
            Что серебрится вдалеке,-
            Народ беседует о рыбе,
            О сплаве леса по реке.
            Но, глядя с берега крутого
            На розовеющую гладь,
            Порой одно он скажет слово,
            И это слово - "Благодать!".











            ;)
            Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

            Комментарий


            • Fag79,
              Отлично все:
              Снимки, рыппка, и природа,
              И при просмотре у народа
              Желанье будет повидать
              Всю эту классну благодать
              :)
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • В воскресенье с рыжим Лещём мотнулись на одну маленькую речушку,впрочем он в "малых реках" отписался,поэтому сказ мой будет только за меня.
                Как то поднадоело немного джиговать окунька и захотелось экстрима :),в смысле новых ощущений,ну и рванули на мелкоречку,цель была поймать в Беларуси рыПку,до этого только в Австрии приходилось ловить.И вот она речечка,глубина максимум по колено,кругом коряжник,кусты непролазные,всё перерыто кабанами,с эстетической точки зрения,красота,но вот ловить и перемещаться по берегу,да и делать сверх точные забросы,оказалось совсем не просто.Проидя нескольно км в верх по реке и не увидав не одной поклёвки ни на мини колебло.ни на вертушечки,и стоптав ноги по самую опу,в дебильных америкосовских ботинках в которые намывается мелкий песок под стельку,я решил отправится к машине.Повесил 35 дипового рыжика в 851 помоему цвете (под форельку) и побрёл в низ по реке и обнаружил интересное местечко.которое когда шёл в верх и обходя непролазные кусты проскочил.Поваленные брёвна образовали этакую дамбу с которой микро водападиком бежала вода и за этой дамбочкой яма в метр-полтора глубиной с сильной течкой по средине и обраткой у левого бережка.Ну я забрался на брёвнышко забросил риджика на выход ямки,ну и неспешно так с подыгровочкой тяну,ну и тут значит на самой стремнине,бах и вот она первая моя белоруская риПка,красавица грамм на 200-300,как мне показалась,так на все полкила не меньше:D,но реально всё таки не больше 300.Не фоткал,не взвешивал,ибо балансируя на бревне и дрожащими руками это было трудно сделать,да и хотелось поцеловав её вернуть ей свободу,что и было беззамедлительно исполнено.

                Выводы.Экстрим получен,мечта идиота сбылась,но ну его на... или в...,старый я стал для таких рыбалок,с лодочки оно как то полехше,а тут пришёл домой не рук не ног не чувствую,думаю всё хватит экстримов,но сцуко уже опять хочется :p,вот когда запрет кончится и можно будет в воду залазить,думаю исчо разик съежу.

                - - - Добавлено - - -

                Fag79, Фотки суппер
                Последний раз редактировалось ЛёлиГ; 06.05.2014, 13:24.
                Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                Комментарий


                • Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение
                  и вот она первая моя белоруская риПка,красавица грамм на 200-300,как мне показалась,так на все полкила не меньше,но реально всё таки не больше 300
                  Очень вас понимаю, такие же похожие ощущения в первые испытал и я, хочется поздравить, и пожелать успехов в дальнейшем, респект Ивану от меня.

                  С уважением...
                  Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                  Комментарий


                  • Да, знакомая приманочка, у меня она в фаворитах... и не только у меня - 400-граммовики ее любят ням-ням :)

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.1 Кб
ID:	3672145

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.7 Кб
ID:	3672146

                    ps
                    любимые цвета - Smoke Mustard (двухцветка) и Watermelon Seed (нет ... пардон ... забыл название) , ну и Pink Lox но он редкий гость в наших палестинах...
                    Последний раз редактировалось Hank; 07.05.2014, 21:57.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
                      Да, знакомая приманочка, у меня она в фаворитах... и не только у меня - 400-граммовики ее любят ням-ням :)

                      [ATTACH=CONFIG]349863[/ATTACH]

                      [ATTACH=CONFIG]349865[/ATTACH]

                      ps
                      любимые цвета - Smoke Mustard и Watermelon Seed (двухцветки), ну и Pink Lox но он редкий гость в наших палестинах...
                      Наnk, так а название приманки какое?:)

                      Комментарий


                      • Reins Bubring Shaker 3"

                        Комментарий


                        • ребят всем привет!! хочу попробовать ультро лайт!!! подскажите оптимальный тэст удилища и длинну!!! производителей только не пишите!!! зарание благодарен!!

                          Комментарий


                          • Сегодня на пару часиков вырвался на так сказать почти домашний водоём.Решил ловить тупо джигом,никаких техасов и ОП. Окунёк поклёвывал,чебур 3гр и секси,причём брал на медленной проводке,а не на паузах,как прошлые разы.Клевали в основном самцы и всячески пытались меня оплодотворить,самка с икрой была одна,ну и естественно отправлена нерестится.Ну и за одно протестировал (не помню как называется.да и не выговорю)ну кароче рыбахваталку с весами:)

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3672935Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.8 Кб
ID:	3672934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.1 Кб
ID:	3672936Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	024.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.2 Кб
ID:	3672937Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.6 Кб
ID:	3672938
                            Последний раз редактировалось ЛёлиГ; 08.05.2014, 14:51.
                            Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                            Комментарий


                            • Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение
                              Сегодня на пару часиков вырвался на так сказать почти домашний водоём.Решил ловить тупо джигом,никаких техасов и ОП. Окунёк поклёвывал,чебур 3гр и секси,причём брал на медленной проводке,а не на паузах,как прошлые разы.Клевали в основном самцы и всячески пытались меня оплодотворить,самка с икрой была одна,ну и естественно отправлена нерестится.Ну и за одно протестировал (не помню как называется.да и не выговорю)ну кароче рыбахваталку с весами:)

                              [ATTACH=CONFIG]350192[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]350191[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]350193[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]350194[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]350195[/ATTACH]
                              Маладец Леха, завидую похорошему...
                              Хорошо клюет

                              Комментарий


                              • Айко трутекс до 5-ти гр. разловил...

                                Всем здравствовать! 30 мая пытался вечером разловиться головлём. Увы, за три часа ни тычка. На обратном пути решил покидать в месте, где на дне завал из топляков. Стрёмное место, в смысле зацепов... Практически на первой проводке - сильный удар и сход. Задний тройник разогнут, один крючок сломан... на КАСАДАКА ИОН в диповом исполнении... в самом малом р-ре... Так как охотился на головля по инерции решил дать месту отдохнуть... Вернувшись, цепляю Чирфульчика и - удар, потяжка, спиннинг в дугу, фрикцион поёт... Песня! Но когда в метрах 15-ти ниже по течке ЭТО развернулось и понеслось против течения на меня, понял что увы... головлём и не пахнет. Теперь всЁ внимание на спиннинг, работа фрикционом и подлаяя мыслишка про 5-ти см поводок из струны... Спиннинг - первые минуты сильно опасался, как бы не сломать - так его колесом до держака выгибало. Новый, до этого только окушками опробованный... Потом успокоился и с пятой попытки припарковать - взял за жабры. Для этого пришлось зайти в воду, на пятках съехав с обрыва... Да... Малые речки преподносят иногда такие сюрпризы ... Щука завесила 2 100... Внутри - пустая...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1097.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.4 Кб
ID:	3673012Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1091.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.7 Кб
ID:	3673013Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1088.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	3673014
                                Плетня Сасамка Ф0,12мм, Катушка Симетрия 750... с Айко трутекс до 5-ти гр. очень лёгкий комлект вышел. Для забродки на малых реках...
                                Всем НХНЧ !!!
                                Скиталец малых рек...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X