Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Владимир вы рыцарь, каких сейчас очень мало!!! Господин Виртуоз! Отказать Владимиру это прям неуважение... К нему, к себе и к нам

    Комментарий


    • 8 029 329 35 80 Володь звани, токо там даже ещё рыбы не видно, перестал снимать так как приходилось веслами помогать, а потом буксировал к берегу что бы подсак у мужиков взять, поэтому решили сьемку прекратить...
      В животе ураган? - это повар хулиган

      Комментарий


      • афигенный случай!! сто пудов поздравлений гОлая нават разновидность..

        и есть прелюбопытные моменты: 1) акакой вид рыбы багси шадом вы ловили так сказать целенаправленно в ЧВшке? 2) если незатруднительно гляньте сколько икры у экземпляра осталось неотнерещонной? 3) какие палка и катка столь героически послужили для победы над германией карпиней?
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0360.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.2 Кб
ID:	3698951Судака ловили, соответсвенно, я ловил Ямагой 83 лонг каст которая ( обкатывал по судаку, пробовал) Женя ловил палкой Гранд Виртуозо от Джексона до 8 и катуха заубер у него. Вот еще фото с той рыбалки судачек кидошка

          - - - Добавлено - - -

          Судака ловили, соответсвенно, я ловил Ямагой 83 лонг каст которая ( обкатывал по судаку, пробовал) Женя ловил палкой Гранд Виртуозо от Джексона до 8 и катуха заубер у него. Вот еще фото с той рыбалки судачек кидошка
          В животе ураган? - это повар хулиган

          Комментарий


          • Немного запоздалый отчетик. 20.09.14 Бел на Петровичском водохранилище, в районе проедстоящих боталий. За весь день 2 поклевки,. одна из них результативная - окунь на 570 гр.

            Комментарий


            • Сообщение от Virtuoz Посмотреть сообщение
              я ловил Ямагой 83
              Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
              Немного запоздалый отчетик
              Здесь тоже на фото Ямага, если я не ошибаюсь...
              Ямаговодов, кто еще не отписывался по удилищам, просьба делиться впечатлениями.
              Кирилл

              Комментарий


              • на фото Синяя птичка до 7 грамм

                Комментарий


                • Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
                  на фото Синяя птичка до 7 грамм
                  ЛоханулсО... баткап похож немного
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • Выбрался в субботу на рыбалочку на новые грядки, рыбку пришлось поискать, а найдя и поуговаривать. Полноценно обкатал Лувик 2506, не могу привыкнуть, что не нужно смотреть на бортик шпули при забросе + значительно увеличился заброс, по сравнению с Био 2000S.
                    Зы: Заодно принял участие в соревнованиях Aiko. Perch. Online в которых, как оказалось, занял 2 место. :cool:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
                      Выбрался в субботу на рыбалочку на новые грядки, рыбку пришлось поискать, а найдя и поуговаривать. Полноценно обкатал Лувик 2506, не могу привыкнуть, что не нужно смотреть на бортик шпули при забросе + значительно увеличился заброс, по сравнению с Био 2000S.
                      Зы: Заодно принял участие в соревнованиях Aiko. Perch. Online в которых, как оказалось, занял 2 место. :cool:
                      Хорошо ловишь, молодец!
                      "Лонгкастовая Ямага" + "Лонгкастовая Катуха" = "Ваще нереальный заброс походу" :o:D
                      А по поводу бортиков и петель... я сейчас на болонке обкатываю Легалис 2500й. Так там да, никаких сбросов петель нет и в помине. Зато заметил, что иногда леска уходит не вперед, а наматывается назад, на юбку шпули. Правда, никаких последствий это не несет - на следующем забросе улетает себе спокойно и все дела...
                      Кирилл

                      Комментарий


                      • dulcerth,
                        Спасибо. Да, вот думаю вторые 150 м шнура привязывать :D

                        Комментарий


                        • Мистер,
                          Поздравляю!!!

                          В полку дайвоводов прибыло;)
                          dulcerth,
                          У моих Дайв, даже если намотала за бортик, то делаешь дальний заброс и все распремляется. С Шимано же 2 раза так попробовал и 2 раза получил бороду.

                          Комментарий


                          • Мистер, круто! Молодец!
                            Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                            Комментарий


                            • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                              Ямаговодов, кто еще не отписывался по удилищам, просьба делиться впечатлениями.
                              Ну что сказать про Ямагу, впечатления самые-самые! Ловить можно от 2 грамм, но реально комфортно уже с 3 г. даже в ветерок, максимум кидал 10-11 грамм, вроде держит умеренно силовой зарос, больше сцыкотно)))) Чуйка ЗАе*умБА, рыбу вяжет капитально и самое главное судака сячэ) Последный фактор как многие вкурсе для меня очень важен!) Ну как то так... Если есть желающие на этой неделе свободен можно встретиться где нибудь покатаете малек)
                              В животе ураган? - это повар хулиган

                              Комментарий


                              • Сообщение от Virtuoz Посмотреть сообщение
                                впечатления самые-самые
                                Спасибо за информацию! Поздравляю с обновкой. Каб лавiла не пералавiла!!! :)
                                Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                                dulcerth,
                                У моих Дайв, даже если намотала за бортик, то делаешь дальний заброс и все распремляется. С Шимано же 2 раза так попробовал и 2 раза получил бороду.
                                Что же, все в мире относительно. Нет 100% черного и 100% белого. Несколько лет назад имел в пользовании старый Торнамент кабеласовский в 1500 размере - очень нравилась катушка. Потом как-то довольно спонтанно продал ее, о чем впоследствии неоднократно жалел, но было поздно, ибо их уже не выпускали больше. Да и в принципе, 2500-й размер с нынешней моей точки зрения предпочтительней. После этого перешел на Шимано, ознакомился с разными ценовыми сегментами. Чем понравились по сравнению с Дайвой - более мягкий тормоз и очень плавный, бархатистый ход, не теряющийся со временем, а в дорогих моделях с магнумлайтовым ротором из Ci4+ - еще и чрезвычайно легкий, невесомый что ли. Также они мне показались более "чувствительными". Бород за два года пользования получил штуки 3 или 4, причем на дешевой - только одну из них.
                                Недавно встал вопрос покупки безынерционной катушки под болонское удилище (ловля в проводку - моя вторая страсть после спиннинга :)). Требования к катушке были следующие: масса в пределах 270-290 г (балансировка снасти), высокое передаточное отношение, надежная дужка, умеренная цена. Вопросы тяги под нагрузкой и живучести обгонки и главной пары, сами понимаете, на монолеске 0,18 и удилище длиной 6 метров, были далеко не первичны. Оптимально подошла под эти требования Daiwa Legalis 2500 SH (американка), тем более, что на Кабеласе как раз была на них распродажа - с доставкой вставали в 50 долларов. Взял и доволен. От кноба ручки, пружины дужки и ролика лесоукладчика вообще пищу ;)
                                Я, собственно, не агитирую ни за одного из производителей, как видите. Я к тому, что важно понимать, что требуется от снасти и в каких условиях она будет эксплуатироваться. Очень хорошо, что мы имеем такой широкий выбор отличных снастей, подходящих под разные условия. В камерном микроджиге актуальна корректная работа с тонюсенькими плетенками, в суровом речном лайте важна живучесть обгонки. И так далее...
                                Кирилл

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X