Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Над травой и мелководьем я использую плавающие модели,типа джексон(японский) камачи или абу гарсия терминатор50
    движение-жизнь.знание-сила

    Комментарий


    • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
      Ляксеюшка, Nik-Vobler,
      Спасибо за подсказку. Но мне думается проблема в другом. Слишком быстро тонет. Если я буду его вести в медленном темпе, то он сразу зацепит траву. Приходится вести агрессивным твичем почти без пауз. Кабы они были плавающими, вроде есть такие Риуки, у кого то в коробочке видел.
      Андрей, попробуй тото от дую - у них есть и суспензеры, только когда будешь менять тройники, то запасись грузиками - после снятия тройников воблер становится очень плавающим.
      Я Риуки использую только на течке - тонет он действительно быстро, но на течке - самое оно. На более медленной воде - использую риуки тонущую и суспендер.

      - - - Добавлено - - -

      Ну а в целом - не риуки единым. У меня они просто заняли свое место, так как понял, как ими дергать надо
      No kill

      Комментарий


      • Пока моя карета в ремонте решил постритфишить...не совсем стрит, но от дома 3-4км, почти в черте города. Как-раз надо было обкатать палочку, собранную на новом бланке MATAGI TWJ-602UL моим другом. Удочка получилась очень лёгкая(48грамм), хоть и заявлена до 1.7г , но 2.5-3 тянет не проваливаясь. На потрях показалась очень мягкой, но на деле очень даже злая. окунь в 100г загибал её в баранку))). Приятно удивила её кидучасть, при длине 183см...джига 2г+1,5" приманка улетала метров на 45. В целом прикольно, но чисто побаловаться после работы.
        Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

        Комментарий


        • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
          Андрей, попробуй тото от дую - у них есть и суспензеры, только когда будешь менять тройники, то запасись грузиками - после снятия тройников воблер становится очень плавающим.
          Я Риуки использую только на течке - тонет он действительно быстро, но на течке - самое оно. На более медленной воде - использую риуки тонущую и суспендер.

          - - - Добавлено - - -

          Ну а в целом - не риуки единым. У меня они просто заняли свое место, так как понял, как ими дергать надо
          Вчера эксперементировал с воблерами. 42 Тото тонущий, Дайва Натия суспендер, Риуки 45 тонущий, Риуки 50 тонущий, Има Сукари тонущий. Поклевки только на первых два. Все поклевки на паузе, причем в случае с первыми не важно какой длинны пауза, клевали и на короткой, и на длинной. Остальными воблерами вынужден был делать короткие паузы, чтоб не успевали опускаться в траву. Цвета пробовал более менее одинаковые, под кормовою рыбку.

          Тото отстрелил. Жалко. Классный воблер.

          Комментарий


          • Вторник. Вилейское. Ультралайт. Полный отчет тут.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9459.JPG
Просмотров:	2
Размер:	45.2 Кб
ID:	3755460Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9441.JPG
Просмотров:	2
Размер:	55.0 Кб
ID:	3755463Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9453.JPG
Просмотров:	2
Размер:	57.9 Кб
ID:	3755462Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9458.JPG
Просмотров:	2
Размер:	55.9 Кб
ID:	3755461Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9460.JPG
Просмотров:	2
Размер:	57.3 Кб
ID:	3755459Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9469.JPG
Просмотров:	4
Размер:	92.8 Кб
ID:	3755458Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9522.JPG
Просмотров:	2
Размер:	79.2 Кб
ID:	3755457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9524.JPG
Просмотров:	2
Размер:	101.8 Кб
ID:	3755456

            Комментарий


            • Выбрался сегодня к вечеру на любимый водоем ! Приехав на место увидел авто своего товарища, и быстро собравшись пошел на знакомое место. Мой напарник успел обойти довольно большую площадь водоема. Но все таки вернулся на проверенное место, где по его словам у него и были поклевки рыпп;) . Ловля микроджигом 5-и граммовый чебурашка, и седобная резина 2.8 кейтеч секси сделали свое дело. Первого судака вытащил мой товарищ , после него я Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.7 Кб
ID:	3755643 и снова он ! После чего поклевки были у нас двоих, но просечь и достать рыбу получилось у меня Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	126.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.8 Кб
ID:	3755644Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	127.jpg
Просмотров:	2
Размер:	159.8 Кб
ID:	3755645 , последний как показало взвешивание был 2.2 кг. Последняя судачья поклевка была ближе к 21:00 , приятная борьба и обидный сход . У напарника около десятка не больших матросов,в 21:00 собираем снасти и домойНажмите на изображение для увеличения.

Название:	131.jpg
Просмотров:	2
Размер:	172.1 Кб
ID:	3755647 . Рыбку забрал домой , хочется побаловаться вкусняшкой , еще одно фото Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.3 Кб
ID:	3755646,
              всем НХНЧ

              Комментарий


              • Сообщение от Камиш Посмотреть сообщение
                Выбрался сегодня к вечеру на любимый водоем ! Приехав на место увидел авто своего товарища, и быстро собравшись пошел на знакомое место. Мой напарник успел обойти довольно большую площадь водоема. Но все таки вернулся на проверенное место, где по его словам у него и были поклевки рыпп;) . Ловля микроджигом 5-и граммовый чебурашка, и седобная резина 2.8 кейтеч секси сделали свое дело. Первого судака вытащил мой товарищ , после него я [ATTACH=CONFIG]451273[/ATTACH] и снова он ! После чего поклевки были у нас двоих, но просечь и достать рыбу получилось у меня [ATTACH=CONFIG]451274[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]451275[/ATTACH] , последний как показало взвешивание был 2.2 кг. Последняя судачья поклевка была ближе к 21:00 , приятная борьба и обидный сход . У напарника около десятка не больших матросов,в 21:00 собираем снасти и домой[ATTACH=CONFIG]451277[/ATTACH] . Рыбку забрал домой , хочется побаловаться вкусняшкой , еще одно фото [ATTACH=CONFIG]451276[/ATTACH],
                всем НХНЧ
                не вы ли ловили около высоковольтки, и сплавлялись потом в левую сторону если смотреть на лес?)

                Комментарий


                • Сообщение от kirill_e30 Посмотреть сообщение
                  не вы ли ловили около высоковольтки, и сплавлялись потом в левую сторону если смотреть на лес?)
                  Нет! Мы ловили с берега, к сожелению вы ошиблись:))

                  Комментарий


                  • 2 вычик

                    Удочка получилась очень лёгкая(48грамм), хоть и заявлена до 1.7г , но 2.5-3 тянет не проваливаясь. В целом прикольно, но чисто побаловаться после работы.
                    Фига се! Ультралаистей не бывает!
                    А вертушки она как, тащит?
                    Такой удилкой, думаю, красноперок и уклеек на микротурбинки ловить самое то?
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Камиш, молодец Леша, хорошо отловился)

                      Комментарий


                      • Наконец-то за год получилось вырваться на реку. Не сказать, что я устал от форели, просто в твких заросших реках ловить ее не только не просто, но и мест для ловли остается немного.
                        И вот, первый раз я на Нареве. Необычная для меня река, 80 % которой мель до метра-полтора, 20 % - русло с глубиной в несколько метров. Есть и ямы, но явных перекатов двинских нет.
                        Ловил в зоне нацпарка по отдельному разрешению (они там практически вокруг всех крупных рек). Вода чистая, в поляриках в ямках наблюдаю килошек-двушек голавликов и торпеды продлетающих громадных жерихов.
                        Первый заброс леонки приносит окуня грамм на 300. Далее лучше всего понравилась в работе именно леонка - не рекламы ради, просто они очень классно работают по местным рекам. Потом еще, но помельче. Перемещаюсь, ищу. Нахожу очень интересный перекат, вижу тени торпед, на одном забросе она бросается на леонку и вот, двушка на берегу. Жалко, пришлось забрать рыбку - повредила тройниками жабры. Но что интересно: 0,18 нейлон-калдия 2004-интерборон 56-й - никаких ей шансов не дал, более того, если исключить вес рыбки, форелька в пол кило на перекате дает более серьезный бой. Спокойно выкачал рыбку, которая даже фрикциона не выматала много (последняя полукилошная форелька метров 15 вымотала). Признаюсь, джереха ловил несколько раз, но этот специальный выезд не вставил, форелька интереснее, только вот запрет с 1-го сентября на ее...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2622.jpg
Просмотров:	3
Размер:	204.7 Кб
ID:	3755822
                        No kill

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                          Нахожу очень интересный перекат, вижу тени торпед, на одном забросе она бросается на леонку и вот, двушка на берегу. Жалко, пришлось забрать рыбку - повредила тройниками жабры. Но что интересно: 0,18 нейлон-калдия 2004-интерборон 56-й - никаких ей шансов не дал, более того, если исключить вес рыбки, форелька в пол кило на перекате дает более серьезный бой. Спокойно выкачал рыбку, которая даже фрикциона не выматала много (последняя полукилошная форелька метров 15 вымотала). Признаюсь, джереха ловил несколько раз, но этот специальный выезд не вставил, форелька интереснее, только вот запрет с 1-го сентября на ее...
                          А потому и сражения не было - крючки блесны в жабрах, рыбе очень больно и она спокойно припарковывается в 9-и из 10-и случаев.
                          Постоянные посетители рыболовных магазинов знают друг друга еще и по обществу анонимных алкоголиков (с).

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                            Признаюсь, жереха ловил несколько раз, но этот специальный выезд не вставил, форелька интереснее, только вот запрет с 1-го сентября на ее...
                            Я один вижу на фото язя, а не жереха?

                            Комментарий


                            • В субботу немного половил, рыбка была ооочень капризная, но от этого каждая поклевка приносила тру сэтисфекшан.

                              Комментарий


                              • Сообщение от shukhov Посмотреть сообщение
                                Я один вижу на фото язя, а не жереха?
                                я тоже вижу язя.
                                и я тоже заметил, что если крючки в жабрах/глазах, то сопротивления обычно нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X