Fox
Гурман е!! Окунь для коптильни:-)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Да, кстати забыл, окушок, тот, что спортивный на ММ 38- то же на плавный твич с забубонами. Поклевки в основном на короткой паузе. Осень, однако:roll: . Водица-руки стынут. Окунь по "ограничители" набит жирком, для коптильни самое оно:wink: .
Прокомментировать:
-
Видать, все обловились, медицируют:-) . В субботу небольшой водоемчик за Плещиницами. Окунь, просто спортивный, 70-150 гр, окунь. Вертушки, джиг по соотношению к ММ 38 S и F - 1 к 50. У товарища два окуня, у меня больше сотни, у второго товарища ноль.
В воскресенье товарищь организовал поездку на водоемчик в закрытой зоне заповедника. По приезду в 10-00 там оказалось еще 7-8 машин таких же "вхожих". Часть из них собиралась к отъезду с ОПом. Часа полтора и я боролся с ОП, как впрочем и др.оставшиеся. Глубина 2-4 м. Джиг, вертушки, воблеры. Наконец поклевка на Сеа Фокс. Три окушка под 200 гр. на твиче. Перебор, смена приманок и...вот оно, ШЧАСЦЦЕ. На ММ 58 S не сходя с места 18 окушков от 350 до 600 гр + щучка за килошку. Увидав, что мужики рубят березовые дрыны:lol: , ретировался собирать грибочки, коптить рыбку, жарить башлык.:wink: . Проводка была такова. Заброс, десять-пятнадцать секунд на погружение воблера, несильный рывок, короткая пауза, два-три рывка без паузы, пауза 3-4 сек. Поклевки на длинной паузе или на первом рывочке после длинной паузы, 50 на 50.
ПыСы. На рыбалку не хочется:oops: .
Ну, и еще добавлю. Товарищи ловили правильными снастями:wink:Последний раз редактировалось Fox; 18.09.2006, 14:31.
Прокомментировать:
-
Ну хороший вискарь я тож люблю:)Да ну ещё сезон весь впереди:)Я вот сегодня поехал на торфяники,натвичился от души!Кокуньки и шучьки недавали проходу невиданым до этого "Rigge35" и "TinyFry38":)Думаю если небудет дождей ещё и эту неделю то вода спадёт потрохи.Последний раз редактировалось vital (vilnius); 24.09.2006, 08:03.
Прокомментировать:
-
я огненную воду не очень люблю, больше вискарь :) но в этот раз взял только пиво. Ночью действительно было холодно, но запасся теплой одеждой и "топил" машину. Сегодня целовал "пробой" - ни одной поклевки, ни намека на рыбу. Там где был вчера малек - пусто. Переехал на впадение Гавьи в Неман - пусто (у фидеристов вчера клевало, сегодня 0), Переехал на Неман - тоже тишина. По дороге домой завернул на Ислоч - вода высокая и мутная. Опять ни поклевки. Вот вернулся домой, ем баварские колбаски с пивом и думаю: неужели сезон закончился, разве вода спадет до холодов?
Хочу на рыбалку..... !!!!! Не наловился.
Прокомментировать:
-
Сообщение от BoomerangВитал, думаю, что это ТА Гавья :) Но уж больно нахлыстовая это речка. ельца здесь масса, но ни на воблер, ни на вертушку - не клюет :(Последний раз редактировалось vital (vilnius); 16.09.2006, 21:24.
Прокомментировать:
-
2 Boomerang
Дык я бы всёравно не смог, я на даче 2 дня лазил по Птичи и лесным озёрам(балотам), практически полный ОП(если так дальше будет продолжаться то этот сезон станет для меня самым ОПытным:))
А в следующий раз конечно поедем, практически в любое время...
З.Ы.
Кстати что там у тебя с поездкой на Гавью слышно???
Прокомментировать:
-
Витал, думаю, что это ТА Гавья :) Но уж больно нахлыстовая это речка. ельца здесь масса, но ни на воблер, ни на вертушку - не клюет :(
Прокомментировать:
-
Сообщение от SpongeBob2 vital (vilnius)
На последних партиях риджей, тройники уже с бородкой...
С уважением...
Сори непосмотрел внимательно.:oops: :roll:
Прокомментировать:
-
Сообщение от BoomerangС самого утра нахожусь на Гавье. По результатам - 3 хариуса за 27 см на вертушку Panter Martin, еще один на 48 см на Bug Minnow 20 MR. Один голавлик на Masu Mastеrs. Место - красивейшее. Жаль с коммуникатора нельзя фотки выкладывать.Последний раз редактировалось vital (vilnius); 16.09.2006, 20:53.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vlad_PoopsСнимаю шляпу, о форели пока только мечтаю...
Красивые ручейки там у вас. Пора подумать о визе, если конечно будете рады?:razz:Последний раз редактировалось vital (vilnius); 16.09.2006, 21:01.
Прокомментировать:
-
2 Неманский
Это место мне "сдал" один Хороший человек, следовательно я здесь впервые. Что касается уровня, то по береговой линии, лугам и завалам - уровень высоковатый.
2 Sponge Bob
Игнат, сори, но места штурмана и пассажира были заняты, а мой боливар не выдержит четверых :) Дружище, в следующий раз обязательно поедем.
Кстати, у товарищей - ОП.... по спортивному.
Прокомментировать:
-
2 Boomerang
Лёша, ЗМЕЙ ТЫ ТРЁХГОЛОВЫЙ!!! Я три дня подряд ОПы ловлю....а ты...а ты...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: