Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    ИМХо, какая-то неизвестная китайская фигатулька ноунейм.
    Что то не понятное!...обычно на лопатке что то написано...у салмо вроде есть надпись!?

    Комментарий


    • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
      ИМХо, какая-то неизвестная китайская фигатулька ноунейм.
      АРЧИ, все что мне известно, это то что покупался или дали дали в подарок в магазине в Польше. Скорее всего ручное творение Польского мастера какого то. Жаль что не могу распознать :(
      в закрытый рот, муха не летит:cool:

      мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

      Комментарий


      • Подобных дел ручной работы в магазинах в Польше больше, чем заводских!
        No kill

        Комментарий


        • Неужели такой Мега уловистый воблерок??:)))))

          Комментарий


          • Камиш, не поверите, ДА, боюсь проТерять ((

            - - - Добавлено - - -

            если бы нашел купил бы шт 5 минимум..
            в закрытый рот, муха не летит:cool:

            мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

            Комментарий


            • Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
              Камиш, не поверите, ДА, боюсь проТерять ((

              - - - Добавлено - - -

              если бы нашел купил бы шт 5 минимум..
              Если не секрет, что Вы на него ловили и в каких условиях?

              Комментарий


              • SergeyP, Голавль, в любых условиях, от ручьев до крупных рек. как в верх по течению так и в низ. не один воблер (супер знаменитый или супер голавлевый) с ним не сравнился за сезон.
                в закрытый рот, муха не летит:cool:

                мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                Комментарий


                • Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                  АРЧИ, все что мне известно, это то что покупался или дали дали в подарок в магазине в Польше. Скорее всего ручное творение Польского мастера какого то. Жаль что не могу распознать :(
                  В польском Sklep-е есть похожие ручной работы.
                  http://www.fishing-mart.com.pl/sklep...406-k7979.html
                  http://www.fishing-mart.com.pl/sklep...-p97-k528.html
                  http://www.fishing-mart.com.pl/sklep...41-k10343.html
                  http://www.fishing-mart.com.pl/sklep...41-k13340.html
                  http://www.fishing-mart.com.pl/sklep...394-k7848.html
                  http://www.fishing-mart.com.pl/sklep...19-k14329.html
                  http://www.fishing-mart.com.pl/sklep...519-k8611.html
                  Последний раз редактировалось Alo; 13.11.2015, 14:36.

                  Комментарий


                  • Alo, Спасибо, все не то, но вот бонито ближе всех, нужно будет парочку прикупить. :)
                    в закрытый рот, муха не летит:cool:

                    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                    Комментарий


                    • Alo, а оттудова купить можно ?

                      Комментарий


                      • Прикольно, все вроде разные, а так и хочется подписать ''Салмо''.
                        Последний раз редактировалось SergeyP; 14.11.2015, 01:09.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                          Alo, а оттудова купить можно ?
                          Можно.

                          Комментарий


                          • Состоялся первый в стране area-турнир. Это ловля свежезапущенной радужной форели в секторах с берега на спиннинг в прудовом хозяйстве. Соревнования прошли в два тура 14 и 15 ноября 2015 года в рыбоводческом хозяйстве "Птичь". Организатором выступал "Перекат" и Е.К. лично. Я присутствовал в первый день 14 ноября в качестве фотофиксатора событий. Итог - в альбоме.
                            Все вопросы, ежели таковые появятся, по соревнованиям, результатам, условиям - к организатору и участникам, не ко мне.

                            Комментарий


                            • Усач, Спасибо за информацию!
                              У меня есть предложение: может тему откроем соответствующую? Где бы Евгений поделился своими соображениями, да и другие тоже.
                              No kill

                              Комментарий


                              • Дмитрий, сбросьте пожалуйста ссылку на их группу
                                No kill

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X