Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Перч,
    Мосю там и брал...
    На стнеде SV цвета или прозрачные или слишком яркие

    Комментарий


    • Сообщение от TV2 Посмотреть сообщение
      Ведь УЛ-спиннинг был, есть и будет, независимо от того, у какой личности неожиданно вырастет рейтинг или наоборот "обломается"...... и какую ссылку найдет наиболее шустрый.
      Будьте проще и больше времени отводите на рыбалку.....или хотя бы на подготовку к ней. Глядишь и потеплеет на душе, а там и человеколюбие проснется.........
      Полностью поддерживаю.
      Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
      Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
      Sergluk, вот слова основателя данной ветки. Что ты можешь нам предложить из своих наблюдений рыбалок проведённых на Минщине с того дня как ты задал вопрос о местах ловли. Поделись.

      Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
      Хоть одна польза от "флуда"-люди красивый сайт посетили.
      Польза будет тогда когда будешь писать о УЛ-спиннинге, т.к. эта ветка о нём, о рыбалке и пойманной рыбе, а не о обсуждении сайта ВАРЯГА.
      Есть темы про съедобный силикон, малые колебалки, плетёнки, шнуры, крючки и т.д. задавай вопросы можешь через личные сообщения и поверь ответят тебе. Народ с тут хороший, доброжелательный. Помогут разобраться.
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Буквально пару дней назад поступила информация о вознаграждении за поимку беглого преступника, который обвиняется в зверских убийствах мирного населения. Взвесив все свои возможности, я пришел к выводу, что смогу поймать этого серийного убийцу, ведь я посмотрел много боевиков в интернете с участием таких известных "копов" как Дэн Вихров и Андрей Питерцов. И вот сегодня я отправился в поиски приключений. Сразу сообщаю, что план "перехват" успешно выполнен. Противник был поражен вольфрамовыми пулями 3-го калибра, оснащенные быстродействующим ядом Bait Breath японского производства.

        P.S. Но все же главный судья Виталий Шевко вынес решение о помиловании:)




        Последний раз редактировалось Сергей Пружаны; 16.03.2016, 18:44.

        Комментарий


        • Сергей Пружаны, молодцом ребята, могете делать весчи!

          Комментарий


          • Сергей Пружаны, Красивые кабанчики.А крайняя правая -тоже Бриз.У меня такие от айко(Ребит ворм. вполне рабочие по холодной воде) ?

            Комментарий


            • Как-то пару лет назад взял одну пачку айко, это как раз был ребит ворм (черного цвета, запах еще был какой-то кислотный). Шнурки часто попадались, а окуни игнорировали. Но должен признать, тогда я еще на эти приманки серьезно не упирался. От айко отказался по одной причине - запах. Он настолько сильный, что я однажды забыл закрыть пакетик и у меня весь рюкзак провонял, причем вонь держалась очень долго, ну а постирать то ли некогда было, то ли лень:) Что касается "багсика", мне его недавно презентовал друг, поэтому я еще не раскусил все ее тонкости ловли... вот сегодня успешно выстрелила, если можно так выразиться:) Будем дальше пробовать, ловить...

              Комментарий


              • ;)
                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Да хватит уже,
                идите на выставку:), правда там то же особо делать :):):).
                Да, хлопцы,если кто-то на стенде Рыбомании решит найти ,по хорошей цене,
                Swing Impact 2" ,а там его было целых 2 пачки ,да ещё и в рабочем цвете.
                Так, это...
                Вы его там, уже ,не ищите ...;)

                Как гласит цыганская поговорка,
                - Кто в таборе первый встал, тот лучше всех оделся.:D

                Кстати, плетенки выбор- отменный.
                Даже дефицит -Дайвовский Т.D. Sensor,
                увидел, правда от 8 LB и более.

                Комментарий


                • [QUOTE=Сергей Пружаны;2170435]

                  Ну-у-у, хлопче, штоб я так жил !!!!
                  До слез стало жалко времени и себя, любимого, за зазря убитое время на "международной выставке"!
                  Ты бы хучь ликбез какой устроил быб, а то так можно и слюной подавиться :o

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Сергей Пружаны
                  Приезжай летом в гости
                  А другим простым смертным, можно.......??????

                  Комментарий


                  • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                    Sergluk, вот слова основателя данной ветки. Что ты можешь нам предложить из своих наблюдений рыбалок проведённых на Минщине с того дня как ты задал вопрос о местах ловли. Поделись.
                    Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                    Польза будет тогда когда будешь писать о УЛ-спиннинге, т.к. эта ветка о нём, о рыбалке и пойманной рыбе, а не о обсуждении сайта ВАРЯГА.
                    Есть темы про съедобный силикон, малые колебалки, плетёнки, шнуры, крючки и т.д.
                    Читаю более 20 веток, учусь. О выходах на рыбалку отписываюсь в соответствующих водоемам ветках. С УЛом пока на Вы, ношу дополнительно с универсалом и учусь. Похвастаться пока нечем поэтому ничего и не "предлагаю". Из последнего выхода: 12.03. на Свислочи около 20 км ниже по течению от Дукоры ища суда4ка, пришлось побороться с сомом. Поборол он, но удовольствие получил огромное.
                    Ловись рыбка большая и ... еще больше

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергей Пружаны Посмотреть сообщение
                      Как-то пару лет назад взял одну пачку айко, это как раз был ребит ворм (черного цвета, запах еще был какой-то кислотный). Шнурки часто попадались, а окуни игнорировали. Но должен признать, тогда я еще на эти приманки серьезно не упирался. От айко отказался по одной причине - запах. Он настолько сильный, что я однажды забыл закрыть пакетик и у меня весь рюкзак провонял, причем вонь держалась очень долго, ну а постирать то ли некогда было, то ли лень
                      Да не плохо берёт на Айко Ребит Ворм во всех цветах что у меня есть. Это была первая рыбалки с данной приманкой. Да и пятнисиая от неё не отказывается. Берут на неё и горбатики 200-400 грамм. В этом году попробовал KEITECH Swing impact 2" в цвете ЕА#01; 02; 03. из 12-ти штук которые передали мне друзья с Минска осталось только 3-и, уж больно нежная она, но честно признаюсь очень понравилась полосатикам с первых проводок. Начинал с ЛД и пачки какой то японки на которую и тычка не почувствовал. Нет у нас в Солигорске выбора съедобки, один ЛД. Вот присматриваюсь, анализирую размеры, цветовую гамму Bait Breath. Судя по отзывам не плохо отзывается на неё полосатый разбойник.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                        Из последнего выхода: 12.03. на Свислочи около 20 км ниже по течению от Дукоры ища суда4ка, пришлось побороться с сомом. Поборол он, но удовольствие получил огромное.
                        Вот и описал бы свою борьбу с сомом, даже если и проиграл ему. Можно, даже нужно писать отчёты и о неудачных рыбалках. Возможно ты что то и заметил интересное, красивое, приятное твоему глазу. Сделал фото, описал природу во круг себя, задал пару вопросов. Смотришь и люди повернутся к тебе лицом, а у тебя всё вышло наоборот.
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                          Вот и описал бы свою борьбу с сомом
                          Отчет в теме 'Ловля сома спиннингом'.
                          Ловись рыбка большая и ... еще больше

                          Комментарий


                          • Посетили старые сотки с боевыми товарищами Siniy, Bulygin, Azazello.
                            Погода - сказка. Настоящая весна!
                            С утра дела не заладились, клевало нестабильно, но клевало. И рыбка разная, и даже "креатура" попалась на японскую колебалочку:cool:
                            Но, как только вода прогрелась, все наладилось. Приманку подбирать, благо, не потребовалось. Всего лишь нашли место с достаточной концентрацией окуня...:)
                            BB Mosya 1.5" + 1.5-2W принесла примерно 90% рыбы. Ради эксперимента пробовали различные приманки...но...все-таки Mosya "сделала" день. В прилове красноперка и уклея:cool:
                            Надо бы сделать кулончики со слепков этого "клинового листка" и носить на шее;)
                            Часть конечно отпустили, но соскучились по рыбке к пиву. Поэтому в основном работал принцип "пакет-стайл":cool:
                            Фотокарточки прилагаю.

















                            Последний раз редактировалось V.Maxx; 26.03.2016, 21:23.

                            Комментарий


                            • Мося РУЛИТ!!!!.Классные фоты.А у меня сегодня не получилось выехать.НО завтра рвем на РЫБАЛКУ...

                              Комментарий


                              • V.Maxx, Виктор, спасибо за инфу. Буду совершать вылазку - вот и думал, на форельку рано - почему-то только сейчас попер уровень в реках средних и больше - вода мутная сосвем. В малых реках и ручьях наоборот - чистая, но уровень ниже летнего??? - снего было немного, зимы считай не было - поэтому подъем рек связываю с таянием снего в Беларуси. Пробовал ловить форельку по ручьям - но кроме как фото спина - фотографировать было нечего - один выход любопытной пеструшки и все. А вот окуневые реки есть интересные, но боялся, что полосатый в нерест ушел. Щука уже отнерестилась недели 2 назад - на прошлой неделе только единичные пары.
                                Поэтому, буду планировать на полосатого
                                No kill

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X