Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • vital (vilnius)

    Почитай последние 2 номера "Рыболов элит" там ответ на твой вопрос.


    Фокс
    Саш, а мухи получились на славу! Ну, как живые!

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

    Комментарий


    • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
      vital (vilnius)

      Почитай последние 2 номера "Рыболов элит" там ответ на твой вопрос.
      Нечитаю журналов уже почьти 2года,денег жалко.А что там пишут?
      ulspiningas.lt

      Комментарий


      • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
        свой ритуал посвящения.
        Что за ритуал? это небольно?
        ulspiningas.lt

        Комментарий


        • Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщение
          Сань а клювало чево или фиг?
          Синяки все руки отбили:D
          С уважением, .

          Комментарий


          • Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщение
            Нечитаю журналов уже почьти 2года,денег жалко.А что там пишут?
            Виталь, там много разного пишуть.:cool: Про мух разных (меня в этом журнале они больше интересуют) и пр. В последних 2-ух номерах, идет серия статей про ПОДЛЕДНЫЙ лов ратлины. Правда лунку рекомендуют 150-250 мм. Вот и попробуй на микро ратлина в луночке отвесно потягать! Народ там, ажно паром все колени ошпарил по этому поводу.

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • Про мух подлёдных му уже давно знаем.Там всякие "бокоплавчики" и т.д;)
              А про "раттлины" подольдом так это новость?
              Fox
              ulspiningas.lt

              Комментарий


              • Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщение
                Про мух подлёдных му уже давно знаем.Там всякие "бокоплавчики" и т.д;)
                А про "раттлины" подольдом так это новость?
                Fox
                А чего!? Теоретически всё грамотно:cool: - тотже твич с зависанием... И поклёвки наверняка на паузе или когда тонет ратлин.
                Ну а теперь и практически.
                Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
                Синяки все руки отбили:D
                Я думаю, в лунку и tsuribito baby minow crystal 30s (это который тонучий) можно затолкать.....
                В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                Комментарий


                • Виталь, это когда Ратлина под лед заправляют и дергают на манер балансира. Фото и коментарии к статейке очень убедительно показавают, что такое возможно. Если тебе очень интересно, то могу попробвать посканить и отправить в личку. Бокоплав муха в принципе не плохая, но есть и варианты по веселее. :p :p Она перед блесенкой (летней )в подвязке тоже буде не плохо работать.:cool:
                  Последний раз редактировалось мартовский кот; 30.01.2007, 17:01.

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • [QUOTE=Большой;109103]А чего!? Теоретически всё грамотно:cool: - тотже твич с зависанием... И поклёвки наверняка на паузе или когда тонет ратлин.
                    Ну а теперь и практически.

                    Я думаю, в лунку и tsuribito baby minow crystal 30s (это который тонучий) можно затолкать.....[/QUOT


                    Неа, они туда заправляют размерчик по моему ОТ 60мм.

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщение
                      Что за ритуал? это небольно?
                      Больно, больно, бьет по карману :) :) :)
                      Бумеранги всегда возвращаются....

                      Комментарий


                      • Boomerang

                        Леша, сегодня в СП прикупилот японского джэксона Troute Tune, такой красивый 55mm sinking 3.5g. и Komachi sinking и басдэй кангоку crank BS Sinking и shadика суспендер. Пока сфотать не могу, бо не дома, но ты в коллекцию свою, был бы не против заложить душу Люциферу за них. Да и не только ты...;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                          Леша, сегодня в СП прикупилот японского джэксона Troute Tune, такой красивый 55mm sinking 3.5g. и Komachi sinking и басдэй кангоку crank BS Sinking и shadика суспендер. Пока сфотать не могу, бо не дома, но ты в коллекцию свою, был бы не против заложить душу Люциферу за них. Да и не только ты...;)
                          Будешь дома - сфотографируй и выложи, плиз. И что за СП?
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • Город на Неве такой. :D

                            Комментарий


                            • Да я уже и сам в мыслях пытаюсь распланировать как на УЛетную встречу попасть.:)
                              Но сначала нада снасть собрать соответствующую. Через знакомого приобрел уже катушечку Шимано Ультегру 1000, может конечно и не правильно начинать с покупки катушки а не палочки, но так вышло (кстати заплатил я за сей агрегат 100 бакинских рублей $ и интересно было бы услышать Ваше мнение по-поводу вложеных средств:o ). Так как шпуля одна первую часть сезона решил ловить на флюрокорбон 0,16 и поводок ставить не планирую, хотя расстование с приманкой за 20$ боюсь морально не перенесу ))))Ранее рыбалид палочкой 5-25 Фаером 10ЛБ и последний сезон поводок НЕ СТАВИЛ .Поймал порядка 100 особей щуки (до 3,5кг) и НЕ ОДНОЙ откусаной приманки . Халява ли, стечение обстаятельств понятия не имею .
                              Приобрел также пару Риджиков,Мегабасика Грифона 5г, Р2С БебиМинноу,Элек парочку, Зурика нулевку - пока это все, что нашел.
                              Осталось самое главное - прутик УЛ. Знаю, что мой Лумис уЖе собираетса, но считаю (может и ошибаюсь), что начинать с Такого девайса - кощунство. ПоЭтому прошу насоветовать бюджетную палочку до 100$. У нас с етим туговато, пока не на чем не остановился. Меги у нас нет, если она у вас попадает в данный ценовой диапазон то может придумаем как доставить иль через Литву и Виталя иль еще как. Такие дела.Поможите кто чем може))))
                              Длинно конечно получилось, но буду учитьса быть лаконичным)))):cool:

                              Комментарий


                              • [QUOTE=РА;109194]Город на Неве такой. :D[/QUOTE

                                В точку..
                                Тут ощущение такое, что ловят только на японцев, судя по ассортимету в магазинах. Что-то мне подсказывает - это не последние мои растраты. уж больно эти ориент-герл привлекательны.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X