не менее полугода в году я провожу в местах, где от двери дома до ближайшего места заброса мне пешком метров максимум 150
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщениеОсновное "красование" всё же больше перед самим собой... На рыбалке редко, кто спросит, что у тебя за спининг и сколько стоит, чаще всего это будет какой-нибудь мужичок или дед из местных... Мне ему и о 100 долларах сказать язык не повернётся. На тусоФФках у люда есть вещи куда понтовее и кручЭ.. Да ещё и охапка :D
Вот один к одному :)...
Если уж этим мерять, то мой "некурящий" :D давно себя отбил призами с фестов и т.п. О рыбе помолчу заупокой...
Я в принципе не против понта, только реального...
У меня достаточно хороший и не дешёвый комплект... Но он работает каждый выходной и дней 40 отпуска в год не подымая головы.
Я и посоветовать тем же новичкам ничего не могу, т.к. сильно отстал в хороших недорогих новинках наводнивших рынок...
Да и руки-предпочтения у всех разные...
И в целом это направление-тема с пискомерянием мне не очень нравится. Я больше за отчёты с рыбалок, обсуждение резины и техники работы с ней... Хоть телескопом из стекла за 15 у.е., хоть мега билдерской хреновиной от именитого мастера международного масштаба с 4-мя цифирами в шкурах убиенных енотов...
Фесты, тусовки, призы, выловленная рыба -это все не моё. Мой бывший кот Трактор больше рыбы за год съедал чем я. Так уж сложилось, но не менее полугода в году я провожу в местах, где от двери дома до ближайшего места заброса мне пешком метров максимум 150 (буквально). Ловлю практически ежедневно, иногда и два раза в день, иногда ни разу, у меня сложности с фестами, тусовками, компаньонами, но никак не с водой.
А вот любой ПОНРАВИВШИЙСЯ мне спиннинг себя окупил полностью. Только не рыбой и призами. Он принес мне удовольствие, а за удовольствия я приучен платить.
Просто замечаю что последнее время спины мне не нравятся в основном,то характеристиками, то дизайном, то ценой. Ищу своё... но тяжело находится.
А вот что "руки-предпочтения у всех разные" - тут не поспоришь, именно так, и именно по-этому не стоит делать из вещей фетиш, это всего лишь вешь....
Прокомментировать:
-
покидаешь моим люмисом 842 в субботу, сравнишь
Прокомментировать:
-
Сообщение от arvit Посмотреть сообщениеВ 2012-м Дайвой анонсирована новая линейка Мегафорсов. Там уже катуходержатель "правильно" стоит, да и дизайн не аляповатый и спины полегчали.
Сам в руках не держал, но говорят что спин стал строже.
А президентов там действительно очень мало, за Мегафорс можно их и больше отдать.;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от hamit Посмотреть сообщениевы в теме?)))))
wwwarjag, тоже вобщем так думаю... может как нить и то только ради интереса попробую попрошу кого нить дать другую палку. А так мне и со своей нравится.
Прокомментировать:
-
YBR125- FZR600- R1
wwwarjag, тоже вобщем так думаю... может как нить и то только ради интереса попробую попрошу кого нить дать другую палку. А так мне и со своей нравится.
Прокомментировать:
-
Сообщение от hamit Посмотреть сообщениеНо какого о ней мнение тех у кого есть с чем сравнивать?
Как по мне если сравнивать ее с той же ультрой/БХ классик и Лумисом 842, то подобным будет сравнение YBR125- FZR600- R1:)
Тоесть теже яйца, но не то, совсем не то:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от hamit Посмотреть сообщениеВобщем и сама палка меня устраивает и ловить приятно. Но какого о ней мнение тех у кого есть с чем сравнивать?
Прокомментировать:
-
а вот вопрос к гуру Ула. Вот я в качестве первого своего спина в прошлом году купил себе Shimano CX270UL. Длина меня полностью устраивает. Вобщем и сама палка меня устраивает и ловить приятно. Но какого о ней мнение тех у кого есть с чем сравнивать?
Прокомментировать:
-
...про "пичальку": мне прошлый УЛ-фэст на Днепре стОил две имматетры и четверку вьюновок, плюс чуть неубился на острове. И шо вы думаете.... поеду снова, обязательно :mad:
Прокомментировать:
-
Сообщение от vic Посмотреть сообщение+100. Аналогично. Так и живем :) И не тужИм.
Параллельно идем ;)
Прокомментировать:
-
у меня МФ 240 2-14, тоже солид, по чуйке от 3гр, но не "вруку", а визуальная..:) но больше этот кивок давал мне инфу о поклефках белой рыбы (в режиме псевдо фидера:mrgreen:)..
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеа чем тебе мегафорс джиггер 220 1-9 неустроил, чебуратор на брофку слабо поднимает?.. или слишком мало президентоф?))
Его стихия головка (чебуратор) 2-5 (2,5-5,5)грамм.
А за его деньги начинающим вообще супер.
Но он солид. И далеко не универсал.
А если меня финка в табуляре до 8-и не совсем устраивает, то что говорить о солиде,хоть и до 9-ти.
Самое главное там было не моё - это "перевернутый" катуходержатель.
В 2012-м Дайвой анонсирована новая линейка Мегафорсов. Там уже катуходержатель "правильно" стоит, да и дизайн не аляповатый и спины полегчали.
Сам в руках не держал, но говорят что спин стал строже.
А президентов там действительно очень мало, за Мегафорс можно их и больше отдать.;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение+100500
Последний УЛ воблерок купил в позапрошлом году, и тот один за весь год.
Собранный 4-5 лет назад рабочий комплект "старичков" влазит в одну коробку, но пользую что-то совсем редко... . А так резина наше всё. Сравнительно дёшево и сердито.... Так и живём...
Параллельно идем ;)
Прокомментировать:
-
В частности цены на воблеры не просто кусаются, а при виде некоторых цен, просто на лоб лезут...
Последний УЛ воблерок купил в позапрошлом году, и тот один за весь год.
Собранный 4-5 лет назад рабочий комплект "старичков" влазит в одну коробку, но пользую что-то совсем редко... В прошлом году наверное только 3-4 красивых рыбалки с твичеванием и поперением... Оторвал по осени Тинифрая 50 последнего, чуть слезу не пустил с досады :)... А так резина наше всё. Сравнительно дёшево и сердито. Плюс уходит бобина плетни 150м за сезон (делю на 2 части по 75 м ), а цены на грузики-чебурашки-джиголовки тоже стали ого-го... Один выезд на бригаду в среднем около 50 тыр зайцев на бензин.
ДороГа, а ловить то хочется.... Так и живём...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: