Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщениеВах, что рабиць...
Во-вторых, сменить приманку.
В-третьих, не забывать про паузы при подмотке.Бумеранги всегда возвращаются....
-
Во-вторых, сменить приманку.
кушал явно уклею т.е. Бурун на поверхности и разбег рыбы. Все на середине реки. В. Березина. Мне думается миношка должна быть самое то. Паука с комаров так и не приобрел(. + неплохое течение. И все явление 10-15 минут. Может еще какие-то нюансы в тактике?
Комментарий
-
.....надо смотреть на месте ....
Без вопросов. В смысле предстоящего феста?:) Где сам ловлю сдам только Вам и тем кто такой же фантик:) Ну а рядом есть места ничего. Человек 20-30 думаю смогут одновременно ловить. Ну и до сельмага не далеко:).
Комментарий
-
Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщениеНу а рядом есть места ничего. Человек 20-30 думаю смогут одновременно ловить. Ну и до сельмага не далеко:).Бумеранги всегда возвращаются....
Комментарий
-
2 Boomerang
Место для предстоящего феста предложить - это здорово. Тем более, что у меня еще осталось несколько отпускных ней, смогу проверить (можно в личку).
И не спится млин:) хорошо я гляжу на большую медведиху рядом с костерком и тискаю телефон. Если не лень можно завтра с утра и половить. От минска 100 км. Для бешеной собаки не круг:) стучи в личку созвонимся если не спишь.
Комментарий
-
Сообщение от DUHA Посмотреть сообщениеВот расжился сегодня. Взял у Slavki на пробу пяток вертунов. На вид качество отличное, не придерёшся. В эти выхи обкатаю, посмотрим чего стоят эти украинские вертуны.1 ФотоТанк мотыльку не преграда. (французская пословица)
Комментарий
-
Сообщение от DUHA Посмотреть сообщениеЖалеза классное, работает.
Комментарий
-
Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщениеСегодня форелька только отгоняло воблики но брать нехотела,зато споймал "жабку" с кирпичеком ,и видел много грибов .А также большой мух(3cm.):)и трубу от куда вытекает микро речька:)
жабка видать чей-то воблерок захавала, но явно не UL
[/img]Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)
Комментарий
-
Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщениеDuha
Ловил а что?;):)она вытекает из этой трубы,а труба длиной 2км:)
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий