Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Не, не Египед. Индонезия. Единственный пойманный рыб, в единственный рыболовный день:D Остальные прыгали,кусали(сь), брыкались и видимо не хотели попась на Брик(в виде фоток естественно):D Так что только одного на берег вытащил)C уважением:)
Комментарий
-
Друзья позвали в баньку на дачу под Логойском. Метрах в 200 от домика течёт Гайна, вполне летнерыбалкапригодна. И почему я спиннинг не взял? Надо локти погрызть.:D6 ФотоАнтикризисное хобби -
Комментарий
-
Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщениеДрузья позвали в баньку на дачу под Логойском. Метрах в 200 от домика течёт Гайна, вполне летнерыбалкапригодна. И почему я спиннинг не взял? Надо локти погрызть.:D
Комментарий
-
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщениеА дача не в Сутоках часом?Антикризисное хобби -
Комментарий
-
Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщениеЧуть выше - в Гостиловичах.
Дразнишся ;)+375296245479
Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.
Комментарий
-
Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщениеСергей привет!
Дразнишся ;)Антикризисное хобби -
Комментарий
-
2 All
По причине вынужденого безделия в выходные озаботился проблемой разработки транспортировочной емкости под воблеры. Начал с очевидного - с пластиковой коробки, но быстро понял, что слишком много у нее минусов (мало отделений, без фиксации воблеры трутся друг о друга, гремят при ходьбе и т.д. и т.п.). При дальнейшем поиске ИДЕИ впал в ступор.
Мож кто выведет? Подкинет идейку, так сказать... :roll:
С ув.,It's only Rock'n'Roll, But I like it!
Комментарий
-
Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщениеГлянь здесь
С ув.,Последний раз редактировалось Boomerang; 22.01.2008, 15:29.It's only Rock'n'Roll, But I like it!
Комментарий
-
Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщениеЧуть выше - в Гостиловичах.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий