Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Сегодня задобрив супругу шопингом выбрался таки на рыбалку! Далеко не поехал решил пройтись по уже излюблиному старичку в черте города ну вот к часу был на месте а пока ехал погодка с солнечной изменилась на пасмурную и в итоге пошел не большой снежок! Обловив микроДЖигом ранее "рабочие" места и не увидев не одной поклевки решил перейти на соседний старичок, там поставил отводной поводок, ну и поимел на ДЖАвастик с десяток поклевок из них достал четверых окуней !

    Комментарий


    • Опять моторное масло в ударе?

      Комментарий


      • Сообщение от Плисюк Виталий Посмотреть сообщение
        Опять моторное масло в ударе?
        ДА! И всякие его оттенки!!!

        Комментарий


        • il.nik
          Просю пардОну.
          На первом фото совсем не Джавастик...:).
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • Да последние 2 недели (выходные) окунёк капризный. МДЖигом совсем плохо. Отводной выручает. Но моторное масло кстати работало не очень. 4-5 штук на самый мелкий релакс твистерок. Джавик тоже не ахти, кракозябр в игноре. Спас ситуацию 1,5" съедобка твистер от Рейнса. Проводка... Как таковой протяжки почти не было. Зависание и мелко рывочки, почти без включения хвостика. по 4 десятка собирать удавалось. Если в прошлые выхи на "точке" присутствовал 100-150 граммовый в 15-20% улова. То вчера его вообще не было. Только спорт пиписята. Но и то хлеб :). На щуку терпения не хватило ждать активного выхода молотя 1-3 точки. У напарников с терпение по 1-2 щучки килошного и около размера. Льда нет, я - РАД. Ещё неделю другую можно ловить. Не то, что прошлый год ,больше 3-х месяцев "отстоя".

            Комментарий


            • Ну ещё неизвестно каким март будет,а то и апрель,с таки декабрём совсем ничег оне ясно
              Последний раз редактировалось Віталь; 11.12.2011, 21:30. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                il.nik
                Просю пардОну.
                На первом фото совсем не Джавастик...:).
                Все правильно на этот твистерок я вымучал "первенца"а потом уже облавливал точку на Джавастик ! Больше на твистер не отзывались!

                Комментарий


                • Рыбалка сегодня не задалась еще в городе простояв минут сорок в пробке пропустил рассвет и рып-тур по "укусным" местам пришлось корректировать а точнее сокрощать! По прибытию еще и дождь светром усилились короче погодка еще та !!! Хоть погода была более на щуку все таки решил упираться в окуня поменяв все цвета "резины" на отводном поводке за тричаса поимел лишь один удар.И когда уже был мокрый голодный набрел на одну "лужицу" размером метров тридцать на пять ну грех было там не потвичить салмовскую плоточку каторая пришлась по вкусу четырем щучкам грамм до 500 две из каторых поймал одна сошла и одна ударив по воблеру с буруном ушла! Потом перешел на соседний старичок скорее старичелло с глубиной метра четыре и на последок там поймал еще одну грамм на 600. Всех щупокабр отпустил !
                  P.S.Надеюсь еще не закрыл сезон!

                  Комментарий


                  • А с погодой как было?Если в пенках то наверное холодно?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Плисюк Виталий Посмотреть сообщение
                      А с погодой как было?Если в пенках то наверное холодно?
                      Сапоги то для зимней рыбалки так что как рас таки только ногами и было тепло.

                      Комментарий


                      • А погода то...

                        Вот в воскресенье выбрался в родные пенаты и, не смотря на простуду, решил несколько часов побродить по Свислочи... Поехал днем, без всякого озарта, короче воздухом подышать, прогуляться

                        В общем, на воздухе при простуде чувствуется на много лучше (или это все рыбалка?:D)!

                        Как ожидалось, на этом, ордами обхоженном участке Свислочи, клева не было. НО! Но я же на прогУЛке! Мне пофиг, я в нирване

                        Так вот, есть там, прямо рядом с автомобильным мостом, корчи у берега. А возле этих корчей, видно как рыбка у поверхности погуливает.
                        Тут еще, еле-еле, дождик то морости, то не моросит...
                        Ну думаю, щаззз буд клев...

                        Цепляю дюймовочку Леона и заброс

                        На равномерной проводке, явно тычет, но не клюет
                        Даааавай извращаться... И на грани срыва, и проводка-срыв-падение, и рывки, и разные скорости - ОДИН ХЕР - только тычки.

                        Ну, дай попробую минноу на рывках, засечь хоть ха хвост этих "тыкалок":roll: (честно стыдно)
                        Итак, разведочная равномерная проводка - опять ТЫЧЕТ.
                        Провожу смыкуя - итог:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.2 Кб
ID:	3447357
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.8 Кб
ID:	3447358

                        Оказалось, это густера шалила. Просто выталкивала "чужого" со своей территории. Конечно, дальше я рыбех не мучал, ушел гулять дальше. И, удалось обловить леонку (первый раз намочил) мелкожерехом:

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.3 Кб
ID:	3447355
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.6 Кб
ID:	3447356

                        ПрогУЛка явно удалась.
                        Кинжал в крови, душа в Валгалле.
                        Последний раз редактировалось shukhov; 20.12.2011, 19:09.

                        Комментарий


                        • Уф...:???:
                          Я уж подумал что в пределах Минска жерех объявился. Потом глянул подпись, а там еще и Осиповичи есть - жаба отпустила:)

                          Комментарий


                          • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                            Уф...:???:
                            Я уж подумал что в пределах Минска жерех объявился. Потом глянул подпись, а там еще и Осиповичи есть - жаба отпустила:)
                            стираю Осиповичи.:roll:
                            Жаба, фас
                            P.S. не нравится мне в черте Минска гулять.

                            Комментарий


                            • Сообщение от shukhov Посмотреть сообщение
                              Кинжал в крови, душа в Валгалле.
                              ПОЭТИЧНО! :D
                              Кирилл

                              Комментарий


                              • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                                ПОЭТИЧНО! :D
                                wwwarjag style :mrgreen:
                                P.S. Жаворонок ты однако!
                                Последний раз редактировалось shukhov; 21.12.2011, 21:42. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X