Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Сообщение от adocha Посмотреть сообщение
    какой спин. UL для новичка длинна от 1.9 до 2.1 можно купить (в Минске). Денег не много, где то до 500 000 на палку.
    Если чуть добавить можно взять Синюю птицу(Блю Бёрд) от Фаворита. Это бюджетный вариант Финнезы .
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Вчера насладился закатом на одном озере. Полный штиль тишина красота. Рыбка потихоньку просыпается уже мошкару поедает на воде. покидал Спиннинг но четно.Зато насладился прекрасным закатом и природой.


      Комментарий


      • Сообщение от HaCkeR Посмотреть сообщение
        Вчера насладился закатом на одном озере. Полный штиль тишина красота. Рыбка потихоньку просыпается уже мошкару поедает на воде. покидал Спиннинг но четно.Зато насладился прекрасным закатом и природой.
        Ради таких закатов мы и живем... Просто нет слов,аж слеза наворачивается от умиротворения.......
        Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

        Комментарий


        • Сенни с утра отрубили электричество на работе. Вдруг полдня свободных! Съездил по тестировать недавно сделанный спиннинг для мДЖ . Выбрал прудик поменьше. В расчёте на то, что в более малом водоёме окуни уже отнерестовали и едят. Они то едят, да уж больно мелкие...
          Палка работает, что порадовало. Правда, нижний предел слышимости по весу на дальних дистанциях не определил. Ветрило сильно, мешало.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
            недавно сделанный спиннинг для мДЖ
            Сергей, а что за он?

            Комментарий


            • АРЧИ
              Серега, как то ручка ИМХО длинновата... Нафига если хенд мейд????
              Получил производственную травму – ударил палец о палец!

              Комментарий


              • Сергей, а что за он?
                Сообщение от targutay Посмотреть сообщение
                АРЧИ
                Серега, как то ручка ИМХО длинновата... Нафига если хенд мейд????
                Отпишусь на днях, что и как. С фото. Как делал и т.д.Правда, заранее хочется отметить, что это не чудо rodbilding-а, а весьма корявое изделие "из того, что было". :D

                Про ручку, мо и длинная. Длинна именно паробкового держака + пятка 210 мм. На фото он кажется длиннее. Но у меня и лапа немаленькая.:D
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Вот тута, и про ЖЕРЕХА и про рыбалку)))
                  http://bidonsp.livejournal.com/574.html

                  Комментарий


                  • Красавец !

                    Комментарий


                    • Выходные пролетели...
                      2 реки, 2 водохранилища и ещё канавы при дороге...
                      Рыбка поклёвывала слабенько, но поклёвывала... И не только рыбка :D























                      Комментарий


                      • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                        ... И не только рыбка :D
                        ЗачОтны ХАД :D:D:D:
                        Получил производственную травму – ударил палец о палец!

                        Комментарий


                        • wwwarjag
                          МодэЦ, Фоты как сягда, зачот!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вий
                            От ано! Где побывал wwwarjag теперь рыбы нет...:mrgreen::D
                            по ходу и лягушек тоже ма...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вий
                              От ано! Где побывал wwwarjag теперь рыбы нет...:mrgreen::D
                              Я вот опасаюсь, чтобы кто-нибудь Виталику про охоту с ружжом не рассказал... :D
                              Бочка с водкой - на каждом углу: нет работе, слава бухлу!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от RusskiRazmer Посмотреть сообщение
                                по ходу и лягушек тоже ма...
                                Это называется тотальной зачисткой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X