Сообщение от ТЁМА
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
-
Сообщение от финн Посмотреть сообщениеу меня в арсенале имеются удочки до 3,5 грамм, полутора метров росту
Правда, меряться мне нечем пока. Самое лёгкое, что у меня есть - это Тирель до 6г. Пока что...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вашкевич Александр Посмотреть сообщениеНапишу и я как на эти выходные съездил с Посейдоном ( правда не совсем ул-овым, который 1,5-18 гр), ловил на джиг на Волме на веса 3-4 гр на съедобку в основном 3". Дно в реке совсем не твёрдое и поэтому о стуках в руку речь не идёт. НО!!! Спин чётко передаёт в руку вибрацию хвостика приманки! Делаешь подрыв- в руке чувствуешь вибрацию, приманка на дно- вибрация исчезает. Рыбалка стала сплошным удовольствием : не надо смотреть ни на плетёнку(до провисания), ни на кончик(до отыгрывания), любовался окружающими пейзажами )))))
Странно только,что эта вибрация чувствовалась при шарнирном соединении, при жёсткой джиг-головке почти ничего не ощущалось(тема для размышления).
Чем больше ловлю, тем больше влюбляюсь в это произведение японоспиностроения )))))))))
Прокомментировать:
-
ТЁМА,
Я тоже иногда люблю блюсти частоту расы. Но ловил ул-приманкой длинной в 5 см, ул-плетней #0,6, ул-катушкой 1500 размером, и вес груза 5 грамм. Понимаю, что верхний тест спиннинга не вписывается в УЛ, но нижний очень даже вписывается. И 5 граммами очень комфортно работать, как будто палка грамм до 8.
А если охота пиписьками померятся, то у меня в арсенале имеются удочки до 3,5 грамм, полутора метров росту, которыми можно ловить "планктон"))))))
Прокомментировать:
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеВот это палки у вас уловые... До 14, до 18 граммов...
Может, темой обшиблись? :o
Прокомментировать:
-
Вот это палки у вас уловые... До 14, до 18 граммов...
Может, темой обшиблись? :o
Прокомментировать:
-
Напишу и я как на эти выходные съездил с Посейдоном ( правда не совсем ул-овым, который 1,5-18 гр), ловил на джиг на Волме на веса 3-4 гр на съедобку в основном 3". Дно в реке совсем не твёрдое и поэтому о стуках в руку речь не идёт. НО!!! Спин чётко передаёт в руку вибрацию хвостика приманки! Делаешь подрыв- в руке чувствуешь вибрацию, приманка на дно- вибрация исчезает. Рыбалка стала сплошным удовольствием : не надо смотреть ни на плетёнку(до провисания), ни на кончик(до отыгрывания), любовался окружающими пейзажами )))))
Странно только,что эта вибрация чувствовалась при шарнирном соединении, при жёсткой джиг-головке почти ничего не ощущалось(тема для размышления).
Чем больше ловлю, тем больше влюбляюсь в это произведение японоспиностроения )))))))))
Прокомментировать:
-
Сообщение от финн Посмотреть сообщениеНадо низ проверить, все таки 1.5 грамма на бланке написано.
Вообще, низ теста - один из краеугольных камней современного спиннингостроения, на мой взгляд, поскольку веса больше 3 граммов на хорошем дне отбивают в ладонь многие, даже откровенно дешевые палки, а вот 3 и меньше - далеко не всякая из дорогих справится. А хочется иной раз...
Прокомментировать:
-
А я половил Посейдоном наконец таки. Тем, который до 14 грамм. На потрях палочка не понравилась, не люблю колы. Но заброс на удивление приятный. Очень быстро приноровился. Бросал 5 грамм. Ветер пробивает хорошо. Резкие подрывы великолепно получаются. Чуйка не то что бы током, ловил на ракушечнике, но слегка поболей чем у моих Фениксов. Бывает первые поклевки унцового окунька зевал. Возможно это связано с тем что ловил ОПом с резкими дергами на плавающую резину. Поймал им десятка 4 рыбок - ни одного схода. Причем окунь ел приманку не далеко. Очень удивлен. Рукоятка довольно удобная, ловить можно на мой взгляд. Не понравился коротенький бат - не удобно. Пока не забрали дорогую игрушку продолжу тестить. Надо низ проверить, все таки 1.5 грамма на бланке написано.
Прокомментировать:
-
заброс за горизонт (плетня 0,6 по японии)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sadon Посмотреть сообщениепосле первой рыбалки эмоции только положительные
Собираем досье дальше :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщениеПодробней по работе на течении с этим весом, пожалуйста. Как чувствительность по кончику, как в руку, как заброс, как на рыбе? Интересует все.
Прокомментировать:
-
Мажоры нна! На заводах четырехдневка, а они Ямагами ловять :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sadon Посмотреть сообщениеНа выхых обкатывал свеже-купленную ямагу, что тут сказать, палка сумашедшая. Спасибо Леше (Baton 27) и Ромео.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: