Сообщение от ВЫЧИК
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Да.... надо брать. 0,06 или 0,08 - вопрос. По плетне любой марки всегда беру, чтоб по разрывной приближалось к 4 кг - как-то привык к такой разрывной, когда с коряжек сдергиваешь приманку.
-
Я вяжу первым узлом с картинки. Это по суть немного модифицированный паломар. Если катушка нормальная, петель не бросает, то проблем других можно сказать что и нет, особенно учитывая цену в 20 долларов за 137 метров. На свой диаметр он очень прочный.Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщениеС таким ? [ATTACH=CONFIG]328249[/ATTACH]
Какие ещё плюсы/минусы у него?
- - - Добавлено - - -
он не тянется. я бы скащал, как шнур. за чувствительность можно не беспокоитьсяСообщение от Домосед Посмотреть сообщениеВЫЧИК
Он как по растяжению? Как леска, шнур, или нечто среднее?
За чувствительность беспокоюсь :)
Прокомментировать:
-
ВЫЧИК
Он как по растяжению? Как леска, шнур, или нечто среднее?
За чувствительность беспокоюсь :)
Прокомментировать:
-
С таким ?Сообщение от ВЫЧИК Посмотреть сообщениеЛично я больших недостатков не заметил,с правильным узлом ещё надо очень постараться его порвать.
Какие ещё плюсы/минусы у него?
Прокомментировать:
-
Вечером скину.Сообщение от il.nik Посмотреть сообщениеСкиньте кто нибудь фотку как он в живую выглядит на пример на катушке и что с заявленными диаметрами не врут ???
Прокомментировать:
-
Скиньте кто нибудь фотку как он в живую выглядит на пример на катушке и что с заявленными диаметрами не врут ???Сообщение от ВЫЧИК Посмотреть сообщение
Прокомментировать:
-
mitchell, я щучку двушку на 0.04 поборол за 3-4 мин. на течке.
- - - Добавлено - - -
http://rybomania.shop.by/shnury_plet...il_0_08_125_m/Сообщение от il.nik Посмотреть сообщениеТак кинь сылочку что за он !!!!!!!!!
Прокомментировать:
-
Так кинь сылочку что за он !!!!!!!!!Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение. А я продолжаю
. Лещ 2 кг без проблем вышел на сушу. Диаметр 0.1.
Прокомментировать:
-
Я как то давно говорил о нанофиле, но меня тогда не восприняли всерьез. А я продолжаю
им пользоваться дальше. Главное вязать узлы как указано на упаковке. Хрен она порвется. В том сезоне на пикер ее ставил. Лещ 2 кг без проблем вышел на сушу. Диаметр 0.1.
Прокомментировать:
-
Да просто тоненькая, мягенькая. Вязаться очень тяжело, 0,08 в руках хоть ощущаешь, а ту паутинку 0,04 затягивать приходилось наматывая на шмотку, конец упустил из пальцев (в смысле плетни :D) и всё :???: начинай с начала. Просто работа у меня такая, постоянно с железом нагретым мех. обработкой, наждачки и т.п. Кончики пальцев хоть гвозди заколачивай,по этому и взял потолще, надеюсь в забросе не потеряю. Друг ловит 0,04, его всё устраивает.
Прокомментировать:
-
2 ВЫЧИК
ВЫЧИК, про дальнобойность уже понятно. Ровно как и про узлы?
Что означает:Режется об ракушки?Как по мне, так слишком тонкая...
Рвецца на рыбе?
Катушка бросила петельку посредине плетни на выбросе - сразу 30м вон? Бо петля не расходится и не распутывается?
Надо супер-пупер-мега катушку? Стеллу и иже с ней?
Прокомментировать:
-
ИМХО. Для зимы как-то она мягковата(для зимних удилок),я с начала их вязал привычным себе узлом, пилювалсо...думал бабло выкинул, а потом попробовал узлы с упаковки и мне понравилось. Изначально вязал без поводка, но после пары порезов пытаясь порвать при зацепе (прорезал рукав тельника) стал вязать поводок.Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение... как полагаешь, стоит ли брать этот нанофил именно ради дальнобойности? И не перекрывают ли все прочие недостатки это?
Я его брал тоже из-за дальнобойности, на одном из моих любимых вдхр.(Рудея) есть траншея в 40-60м от берега, шириной 5-8м, там стоят мордатые арбузики и с нанофилом я их достаю 4-ех граммовой чебурахой,а 6г перелетает капитально.Плетня супер ПЕ#0.6 туда не долетает и с 6-ю граммами,правда сравнение не очень т.к. разница в диаметрах ого-го.
Может твой знакомый вузелок не правильный вязал? Лично я больших недостатков не заметил,с правильным узлом ещё надо очень постараться его порвать.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: