Сообщение от bazz
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
-
может я не правильно выразился ?
Жерешок не цель , а как один из немногих вариантов . Не знаю за что , но любит он меня зараза ....что на Припяти , что на НВ в компании "прёт" мне больше всех на него. Вот я ему и пытаюсь ответить взаимностью .
Основной объект охоты конечно же кокунь . Краснопёра , язик , щучка , жерешок - как частные проявления . Пытаюсь ловить на микровоблеры , микропоперы , а чаще всего на банальную единичку аглию от мэпс. Напрягает это , когда в арсенале самый легкий банакс мега 5-25 .
На счет кастмастера . Пробовал везде где есть жерех , но как то не поверил в приманку и лежат пару штук мертвым грузом . Есть приманки ИМХО намного уловистей , особенно поверху и в верхних слоях ....если интересно - отвечу в личку или уже в спец.ветке
Прокомментировать:
-
Всё зависит от конкретных условий ! У нас, например, на Ахтубе есть места, где жереха можно ловить на коротких (от 2-3 м) дистанциях летом. Всё зависит от конкретных условий !
Прокомментировать:
-
Сообщение от bazz Посмотреть сообщениепытаюсь совместить несовместимое - длинный, суперчувствительный , легкий ....бывает и жерешка нужно далеко доставать...
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение...Для жерешка я бы на УЛ не ориентировался. Под это дело нужен другой спининг. Поэтому если ты выбираешь 2.40 только для того чтобы жереха доставать, то не стоит )
Для УЛа, ИМХО, длина спиннинга максимум 2,1-2,2 метра, ведь чем длиньше спиннинг тем толще у него комель и тем менее "эстетично" он выглядит, отодвигая тебя мысленно за границы УЛманьячизма :D
Просто УЛ спиннинг, скорее больше связан с малыми реками, ловлей в забродку и небольшими водоёмами, где длинный спиннинг может послужить и наоборот отрицательную службу, а те 3-5 метров, что ты выйграешь увеличивая длину спиннинга на 30-40 см, они порой ни к чему, хотя в зависимости от ситуации конечно, но так или иначе думаю дальше 25-30 метров УЛ спиннингом не забросишь в любом случае, так что выводы делай сам.
*Ну а из предложенных спиннингов в руках ничего недержал...
Прокомментировать:
-
Да, можно и маргариту глянуть. Полегче корморана будет, а насчет лучше или нет не знаю. Поиском глянул, одни маргариту хают за глухость, другие корморана.....)) Надо в руках подержать и САМОМУ выбрать. Я когда искал, то плюнул на все отзывы (бесполезняк), а тупо объезжал все магазины и тряс все подряд. Купил что в руку легло. )
P.S. И все-таки советую обратить внимание еще и на блюберд ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от bazz Посмотреть сообщениеПора освоить нижнюю часть диапазона приманок .Подбираю бюджетную палку Лайт/ульралайт .
Выбираю между :
1.Major Craft SolPara T792M или Major Craft SolPara S792M ( объясните в чем разница)
.
Что лучше и для чего уже не раз перетирали. Скажу одно, если микроджиг не панацея берите тубуляр.
И еще ..из бюджетных палок... для того чтобы понять УЛ Ваше или нет.
Для начала можно купить Аiko Margarita 190 см 1-7гр. Цена ее 80-90 уе.
Отличный вариант цена-качество. Легкая(всего 85гр.) и звонкая.
Прокомментировать:
-
Сообщение от bazz Посмотреть сообщениепытаюсь совместить несовместимое - длинный, суперчувствительный , легкий .
Сообщение от bazz Посмотреть сообщение...бывает и жерешка нужно далеко доставать , поэтому если корморан - рискну 2.40 , в крайнем случае 2.10 ...
К слову, я ULX-ом 1.85 в прошлом году вытащил одного около трешки, ваще без проблем. И взял жерех накоротке, в метрах 20ти.
Прокомментировать:
-
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеИз этих трех я долго, года 3, держал в руках корморан ULX (и держу до сих пор))), но только не 2.40, а 1.85. Отличный спинниг за свои деньги! Легкий, звонкий и очень надежный (проверено неоднократно), и тест 1-9 самое то для приходящих в УЛ/Ллайт ). Правда, подороже он сейчас стал, в 100 не впишешься. И еще, 2.40 бы не брал, лучше 2.10 (такие ULX-ы тоже есть). Он построже.
в 100 не впишусь точно , придется пару рублей накинуть ;)
Прокомментировать:
-
Из этих трех я долго, года 3, держал в руках корморан ULX (и держу до сих пор))), но только не 2.40, а 1.85. Отличный спинниг за свои деньги! Легкий, звонкий и очень надежный (проверено неоднократно), и тест 1-9 самое то для приходящих в УЛ/Ллайт ). Правда, подороже он сейчас стал, в 100 не впишешься. И еще, 2.40 бы не брал, лучше 2.10 (такие ULX-ы тоже есть). Он построже.
По остальным спинингам пусть другие скажут.
Ааа, еще. Советую глянуть и вот этот вариант http://shatera.by/22730/spinningi/badger/6955/
народ очень хвалит )
Вот блин, еще забыл. Третий раз правлю. Вот еще вариант очень интересный в твои деньги http://perekat.com/?id=2246
Прокомментировать:
-
Пора освоить нижнюю часть диапазона приманок .Подбираю бюджетную палку Лайт/ульралайт .
Выбираю между :
1.Major Craft SolPara T792M или Major Craft SolPara S792M ( объясните в чем разница)
2.Aiko RAMIRO 230UL
3.Cormoran ULX Spinnrute 2.40
Перед покупкой подержать в руках не смогу, поэтому хочу услышать мнения державших в руках эти палки ....или предложите что нить лучше до 100 енотов .
Прокомментировать:
-
Rotten
Думаю все останемся при своем мнении...
Никогда бы не подумал что 100 $ (примерно столько стоит комплект СИК в титане для 842) добавят чувствительности ИМХ до уровня ГЛХ:D:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщениеRotten
Пфффффф......
Если на осла одеть расшитую золотом попону, он от этого арабским скакуном не станет..
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщениеполовил бы ты этим же ИМХ с месяца 3- думаю все устаканилось - ибо тактильную память никто не отменял:-)
Анджей
она. даже 2 в разных тестах и длинах. Большую часть осени и весны из рук не выпускаю :)
Прокомментировать:
-
Rotten
имх имху рознь кастомный имх в титане мало чем от глх(заводского) отличается.
Если на осла одеть расшитую золотом попону, он от этого арабским скакуном не станет..
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщениеАндрей..
Ну сам ответил отчасти - спин в ИМХ...Варяг то о своем в ГЛХ говорит..
Да , кстати, половил бы ты этим же ИМХ с месяца 3- думаю все устаканилось - ибо тактильную память никто не отменял:-)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: