Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ymedik
    Участник ответил
    Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Да есть у него удочки, мавером ловит ;)
    Тут проблема в том что он с Волковыска, далекова-то будет :D
    Ну извини ShuraZ, я ж не знал, в аватарке МПЖ не написано.
    Но с другой стороны, если очень хочется, и на Припять народ за 250 вёрст ездит с Минска.
    Можно и из Волковыска разок за зиму выбраться, если зуд по летней рыбалке очень уж силён :D
    Да и бонус за день рыбалки в виде 200-500 уклеек почти гарантирован ;)
    Приезжай ShuraZ, не пожалеешь! Как вариант в марте, на минифест "Блики масленницы - 2011"....
    Последний раз редактировалось Ymedik; 24.01.2011, 21:54.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от Ymedik Посмотреть сообщение
    а чему завидовать то? у тебя удочки нету или машины нету? Так первое прикупить не сложно, мах-"стекляшка" не дорого стоит.
    Да есть у него удочки, мавером ловит ;)
    Тут проблема в том что он с Волковыска, далекова-то будет :D

    Прокомментировать:


  • venti
    Участник ответил
    Были двоем вчера на Материнском, хз как у кого, но мы настебали на мормышку под 4 десятка, но мини-окуневичей 8 из которых более-менее - поехали домой сушиться. На блесну 1 живец и 1 сход "хорошего" окуневича.
    на 13 ставок за день пару тройку раз живцы звали к себе холостыми сработками и 1 раз счучка развамтала леску, но потом пожалела живчика ((...ну даладно, не наша значит была. Поклевка была когда шел снег где-то в обед.
    В обед гуляли по озеру мужик с женой, подошли к нам, я как раз блеснил, а удочка с мормышкой лежала "без дела". Попросил половить - на лови. Спаймал, по его словам первая рыбеха, потом ешо 2-х словил в течении минут 15. Я думаю был рад и горд собой...+1 в нашем полку может быть)...
    Еще видели как 3 раза мужики в далеке бегали к ставкам, че и как неизвестно, т.к. домой уходили уже в темноте.
    Отдых удался, хоть и замучались в боевойй амуниции туда-назад пешам чесать.

    Прокомментировать:


  • Ymedik
    Участник ответил
    Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
    Блин. Так завидую вам. Я бы тоже на такую рыбку на целый день сорвался. Мои тоже очень ее любят вяленную. А я её с пивом очень люблю :)
    а чему завидовать то? у тебя удочки нету или машины нету? Так первое прикупить не сложно, мах-"стекляшка" не дорого стоит. Я даже знаю у кого можно купить... :D А второе? Едешь туда на маршрутке и ловишь хоть целый день в собственное удовольствие! А обратно до Минска всегда найдётся с кем выехать. Если буду я там - подвезу без проблем.

    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    ...Мой товарищь неожиданно поймал в ...
    Другой мой товарищь пошёл через дорогу на Материнское с буром и блёсенками. ...
    а ещё один товарищь Клёва вчера почти не ловил, а кулинарничал. И нисколько не жалеет об этом ;) Впрочем как не пожалели об этом и остальные уклейколовы (когда мои кулинарные потуги закончились)! :D

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    В воскресенье с самого утра погода была снежно-ветренная. Вода в канале заметно прибыла, по сравнению с прошлыми выхами. Уклейка сначала была очень пассивная и никак не хотела подтягиваться на заком. Лишь у самого берега как всегда кучно толпилась мелочь. И лишь к полудню, когда погода угомонилась, удалось вывести более крупную рыбу на середину канала и отсечь её от прибрежной мелочи.
    Мой товарищь неожиданно поймал в канале ротана грамм на 250, такого толстого и упитанного, как барабан :)
    Другой мой товарищь пошёл через дорогу на Материнское с буром и блёсенками. За весь день он поймал только двух маленьких окушков и с его слов - было два сильных не реализованных удара в руку. На льду лес ставок. Мормышечники на мотыля тоже слабо клевали.
    Последний раз редактировалось Клёв; 24.01.2011, 16:53.

    Прокомментировать:


  • ShuraZ
    Участник ответил
    Блин. Так завидую вам. Я бы тоже на такую рыбку на целый день сорвался. Мои тоже очень ее любят вяленную. А я её с пивом очень люблю :)

    Прокомментировать:


  • сок
    Участник ответил
    ИМХО,УКЛЕЙКА,правильно завяленая,имено завяленая-это насслаждение!Всю зиму угавариваю своих поехать,но они ни как,триндят тока на ВВ,но как по весне насушу уклейки,то другой рыбы не надо.Думаю все таки уговорю!И пусть руки болеть будут!

    Прокомментировать:


  • espl
    Участник ответил
    а мешки большие

    Добавлено через 4 минуты
    руки не болят.
    Последний раз редактировалось espl; 23.01.2011, 00:09. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • venti
    Участник ответил
    :(...может кому-то с ней лень возиться, но! в сушеном виде лично для меня на 1 месте,(на 2-м - голавль). 12 см это хорошая уклейка. Жирная, сочная, естественно если уметь приготовить. И может я не таких анчоусов ел, но раза в 2 точно меньше чем тамошняя уклейка. Согласен, если словить пару тройку штук приловом, то да - котам, а если целенаправленно под сотню-другую, да потом засесть с ней под пиво...
    Просто насколько я знаю по своим знакомым уклейку не воспринимают как "сур'ёзную" рыбу, конечно проше десяток карасикв пачистить и всушить , чем пол ста уклеек, но сугубо МОЁ мнение таково, что овчинка стоит выделки!

    Прокомментировать:


  • АНДРЭЙКА
    Участник ответил
    На вкус и цвет.

    Я справился с пересушкой так, просто положил на подоконник. В холщёвом мешочке. Уже дня 3, как ни достану, так она вялененькая, чиститься хорошо и на вкус бусечка, как семечки идет, естся, пока пиво не кончиться. Или не окликнет кто.
    По поводу жирности, возьми уклейку от 10см, сожми чуть сильнее, по рукам потечёт, а по поводу вкуса, ежели уже и жёны у меня и у других просят почистить им рыбку другую, пятую, десятую, да и на работу мешками носим, то тут точно на вкус и цвет.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    :D Кто ещё выскажет своё мнение?

    Прокомментировать:


  • vito5555
    Участник ответил
    Сообщение от vasily-d
    Размер кильки, очень редко мелкой салаки.
    Ниразу она не жирная. Сухая как анчоус. Да и размер анчоуса. Одно только что к пиву...
    На 100% согласен!!! Отличный отдых, но кости обтянутые чешуёй пусть коты перемалывают.

    Прокомментировать:


  • exos
    Участник ответил
    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    КЛЁВО! Планирую изобрести способ быстрой очитски и готовки (не вяленье) этой многоголовой вкусной бестии. Возможно с использованием скороварки. А чем собственно не Шпроты ? Их же тут мильёны!
    Быстрей бы, уж очень люблю шпроты :D
    Сам делаю паштет из мелочи, даже научился консервировать, но все- равно НЕ ШПРОТЫ.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    КЛЁВО! Дай Бог каждому!
    Планирую изобрести способ быстрой очитски и готовки (не вяленье) этой многоголовой вкусной бестии. Возможно с использованием скороварки. А чем собственно не Шпроты ? Их же тут мильёны!
    Последний раз редактировалось Клёв; 22.01.2011, 22:20.

    Прокомментировать:


  • АНДРЭЙКА
    Участник ответил
    Veni, vidi, vici.

    После вынужденной паузы, наконец-то вырвались на любимый водоём.
    И всего-то надо было, поменять свечи и провода зажигания на Полиночке.;););) И вот, оно, заветное -- едь уже, Рыбачок.:):):)
    Игар уже в седле верного Расинанта V40, ему тоже таможня дала добро. И в 12.00 мы в пути.
    По пути удивила дорога между новой заправкой и посёлком -- Сталинград! Вроде по осени лучше была.
    Но, это не главное, главное впереди -- УКЛЕЙКА. На неделе предпологали поупираться по карасику, тактику вырабатывали и всё такое, но ввиду цейтнота, решили не отвлекаться по "мелочам" и заняться основным конкурентом пираньи в этом регионе.
    Перво наперво, решили проверить прошлонедельную тактику прикорма у берега. Первые пол-часа без прикормки, на разных глубинах и дальностях, результат на фото 2 справа, а после, прикорм у самого берега (снежки с Трапер плотва), эфект почище чем от едрёной бомбы, и после, насаживаем 3-4 опарыша и забрасываем подальше и поглубже (чуть больше чем в пол-воды), результат на фото 2 слева. В среднем, на 2-3см больше нашей обычной "нормы". Реже, но крупнее. Что по-своему и не плохо, для данного водоёма, для нас. В общем, что-то около 70-ти голов, 14 "зачётных". Это в плюсе.
    А из минусов отмечу, сломаное предпоследнее колено на полоцкой удочке, но это я сам, не уклейка, к сожалению,:D:D:D снег, который то тише, то сильнее был всю дорогу, и собсвенно саму дорогу,т.е. некоторую её часть.
    Так что вобщем --ЗАЧЁТ. Ждём следующих выходных.

    З,Ы. 1-е фото 70% улова за 2 недели назад, улов на проволоке:
    2 и 3-е сегодня,слева образцы "новой" нормы, справа "старой", т.е.
    вчера были "мелкие", но по три, а сегодня "крупные", но по пять.

    З,Ы.Ы. Всем успехов и -- ни хвоста, ни чешуи. Не забывайте, пишите!
    Ваш АНДРЭЙКА.:)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X