Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ярик тойотов
    Участник ответил
    Был на Материнском с 11.30 до 15.30. Ловил на пляже напротив выброса тёплого канала, метрах в 30 от берега. Насадка мотыль.Итог штук 15 окушков, 3 грамм по 80. Мелких использовал в качестве живца на ставках на щуку. Сработок 0. В воскресенье с друзьями взяли щуку на 2,5 кг на окушка.

    Прокомментировать:


  • yurakuzmich
    Участник ответил
    Клев меня уже упомянул, теперь я отчитываюсь.

    Ехать изначально боялся. Думал, не подъеду на своей пукалке, не найду рыбу, замерзну, расстроюсь. Но ничего подобного не случилось.
    Дорога до стоянки у теплого канала хорошая. Доехать на легковой машине можно без проблем. Припарковатлся сложнее. Нужно искать более-менее натоптанное место. Дальше начала канала колея тоже наезжена, но я был один и не рискнул: некому было бы толкать, если че.
    Решил попробовать в начале теплого канала. Спустился метров на 50 ниже начала (запервые кусты у таблички "купаться запрещено"), забросил - поймал рыбку. Забросил еще - поймал еще.
    Уклейка есть. О количестве говорит тот факт, что штук десять, наверное, поймал за хвост, плавники, жабры.
    Клюет тоже отлично. Вполне уверенно, жадно.
    Ловил я около четырех часов. Чистой ловли часа два вышло. Остальное время потратил на тестирование новой горелки, превязывание снасти, возню с фидером (с подачи уважаемого Клева попробовал, но ничего не поимел. На ьечении с трудом держится кормуха в 110 граммов). Вывод: к рыбалке нужно готовиться. :)))

    Клевало почти без прикормки. Хотя кормить уклейку на таком течении и невозможно, наверное, так, чтобы столб мути висел. Было несколько "проседаний" клева. Пото снова клевало.
    В итоге с учето всех своих косяков надергал около килограмма уклейки. Пока удочка лежала и дожидалась меня с фидером, на крючек сел бычок.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160115_164635.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3779556

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    В обед заскочил на тёплый канал. Вода бурлит в канале, но со слов одинокого рыбака Юры yurakuzmich, уклейка на мах клюёт активно. Поклёвки на каждой проводке. Я думаю, что и карась в канале стоит, грея свои бока в тёплых струях. По этому и фидер на тёплом канале не должен молчать, раз рыба адаптировалась к этим условиям и зашла в канал.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160115_130803.jpg
Просмотров:	2
Размер:	144.6 Кб
ID:	3779545 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160115_130830.jpg
Просмотров:	2
Размер:	100.0 Кб
ID:	3779544 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160115_130834.jpg
Просмотров:	2
Размер:	78.8 Кб
ID:	3779543
    Последний раз редактировалось Клёв; 15.01.2016, 15:07.

    Прокомментировать:


  • yurakuzmich
    Участник ответил
    Народ, помогите определиться. Ехать завтра на тэц или нет. Очень хочется на легонький мах уклейку подергать. Но если с теплым каналом такая засада, есть ли смысл лететь 60 километров? Как думаете, если теплый успокоится, будет ли в нем уклейка или ее действительно смыло?
    И как сейчас с подъездом? Можно ли на легковой пукалке добраться хотя бы до стоянкивв начале теплого канала?
    Заранее благодарен.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от Old_man Посмотреть сообщение
    К знатокам..(КЛЕВ прежде всего,как спец по месту)....А что сегодня(8 января) было на ТЭЦ 5 после 12.00....
    Я и сам вчера был в шоке, увидев подобие горной бурлящей реки в тёплом канале. Видать что то с фонтанами первого блока случилось и по этому открыли задвижки на тёплом канале. Вот вода, предназначенная для охлаждения фонтанами и хлынула в канал. Вообще то Тёплым канал назвали рыбаки, а на самом деле это зимний канал. Он предназначен для аварийного сброса и охлаждения воды. Таким течением всю уклейку с карасями сдуло в водоём охладитель и они наверное в лёгком акуе от этого.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160107_141453.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	3778580 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160107_141502.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.8 Кб
ID:	3778581 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160107_140519.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.8 Кб
ID:	3778582
    Последний раз редактировалось Клёв; 08.01.2016, 22:20.

    Прокомментировать:


  • Old_man
    Участник ответил
    Приветствую товарищи......К знатокам..(КЛЕВ прежде всего,как спец по месту)....А что сегодня(8 января) было на ТЭЦ 5 после 12.00....ловлю там 4 года но такого...Сброс воды в теплом был не просто диким.....Может это нормальный режим,я просто на такое не попадал...И кажется одни из фонтанов не работали.........Вобщем ноль...и приехали поздно......и стихия разбушевалась......На Материнском с десяток рыбаков.По разговорам ближе к дороге на ТЭЦ,у того берега, окуньков с ладошку тягали...Мы не "зимнюю" не рассчитывали-одежда не та...за час прибывания ни одного рывка.....Были со стороны пляжа...Мотыль и разные чертики....Всем добра...

    Прокомментировать:


  • Yurgen
    Участник ответил
    Вот и мы посетили сегодня ТЭЦ,закрывали сезон.Сразу сели на холодном я на мах и сразу попали на дикий жор бычка,жрал он все от теста до червя,одну плотвичку все же он подпустил к опарышу, как сам не пойму).Посидевши часа полтора там двинули на фонтаны,а там жор уклейки и верховки размер которых вызвал смех у дворовых котов.У соседей на фидер поклевывал карась изредка ладошечный еще друг поймал интересную рыбку,породу которой я определить не смог,но точно скажу что это не горчак,похож на пескаря но с чешуей как у карася и усики мелкие на последнем фото,его отпустили подрастать.

    Прокомментировать:


  • yukecar
    Участник ответил
    Завтра еду на фидер хотелось знать кто был температуру воды на сливе какую прикормку готовить за ранее спасибо

    Прокомментировать:


  • Vmakal
    Участник ответил
    Сообщение от yurakuzmich Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу про уклейку.
    Три месяца не был на рыбалке. В воскресенье хочу выбраться.
    Есть ли смысл ехать на теплый канал за уклейкой? Или лучше не дергаться и половить в Кринице возле дома?
    ловил недавно на выходе из теплого, уклейка брала на что только угодно, даже на пикер в кормушке штук 10 за день вытянул...

    Прокомментировать:


  • yurakuzmich
    Участник ответил
    Присоединюсь к вопросу про уклейку.
    Три месяца не был на рыбалке. В воскресенье хочу выбраться.
    Есть ли смысл ехать на теплый канал за уклейкой? Или лучше не дергаться и половить в Кринице возле дома?

    Прокомментировать:


  • Евген Викторович
    Участник ответил
    Сообщение от Tores
    Второй блок запустили??, или нет еще?
    Запустили, сегодня и я попробовал половить. Рыба дергала квивер, но бонусного ничего не попались,надоедала у и мелкий карасик

    Прокомментировать:


  • Павел Владимирович
    Участник ответил
    были сегодня с 15-00 до 16-30 ..пучок опарика.. прикорм РС-карась... 4 поклевки -2 результативные Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0248A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.4 Кб
ID:	3775984

    Прокомментировать:


  • GenaCH
    Участник ответил
    В теплый (+7) декабрьский денек съездил и я в воскресенье пополнить запасы уклейки. Забросил на "своем" месте на холодном в начале 10-го и до 15 с перерывом на обед, 4 с небольшим кило наловил. Клевала неравномерно даже при постоянном докорме. То на лету хватали, то пауза. Средний размер неплохой для данного водоема. Лишний раз убедился, что на холодном крупнее, чем на охладителе или "теплом". Фидер не ставил.

    Прокомментировать:


  • Волга
    Участник ответил
    Вчера попробовал с утра в начале теплого, затем переехал на холодный и там до 13 часов был клев плотва и карась небольшой, потом вообще ноль. Пикер, опарыш пучок 5-6 штук, поводок 40 см. В итоге котов на теплом покормил, себе пожарил.

    Прокомментировать:


  • Rouge
    Участник ответил
    leha1284, ловили эти дни уклейку на выходе теплого канала в охладитель, вела себя как обычно-хватала на лету и поглощала все что могла

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X