Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Strannik
    Участник ответил
    Сегодня вырвался поУЛить на Материнское.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.3 Кб
ID:	3765336 В этом году первый раз там. Вода упала жесть как, пол метра, а то и более..Где раньше ходил по пояс, сейчас еле до колена достаёт.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.1 Кб
ID:	3765337 Окуня много, стоит практически везде. Ловил на ОП. После того как подобрал проводку, поклёвки практически на каждом забросе. Правда ни одного окуня нормальных размеров не было, одни дети...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	3765338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3765339 У лодочников тоже грустно, щука не бярэ. Как-то так..

    Прокомментировать:


  • GenaCH
    Участник ответил
    Давно обещал жене вывезти ее с сестрой на природу, но что-то все время мешало, а тут такой денек в октябре выдался! Остановились сначала около Материнского, но брызги от фонтанов накрывали мелкой пылью и минут через 10 решили сматываться. Переехали на охладитель за холодным каналом. Нашли свободную полянку и сказочно провели денек. Я поставил фидер и на мах начал уклеечку полавливать. На фидер поначалу поклевывал мелкий карасик, который плыл подрастать. штук 8 наверное попалось. Потом несмотря на примерно 4 м глубины уклейка добралась и туда. Глупее, чем ловить на фидер уклейку ничего не придумаешь, поэтому через пару часов постоянных дерганий его больше не бросал. На мах У ловилась нормально, но кормить надо все время. Пачки Фишки с местной землей вполне хватило на 3-3,5 кг. Конечно "помогла" ловить (похоже впервые) и сестра жены, но про количество оторванных поводков, крючков и распутываний уточнять не буду:).
    Да, в лесочке жена наткнулась на гадюку. Поздновато, вроде их уже не должно быть, но рыбакам предупреждение. И, конечно, просьба - вывозите за собой мусор! Ну набрали мы вчера мешок чужого, но это как слону дробина...
    Последний раз редактировалось GenaCH; 05.10.2015, 11:16.

    Прокомментировать:


  • bess39
    Участник ответил
    Сегоння решил свозить сына половить карасика. Ловили на 2 фидера напротив китайских фонтанов. Клевало в основном на червя и немного на опарыша. Перловка в отличие от прошлого раза полностью в игноре. Поймали 6 живцовых карасиков, которых малой с удовольствием выпустил.

    Прокомментировать:


  • lux
    Участник ответил
    Вчера 01.10 ловил с 7 до 15. С первого заброса после обильного закорма карпик 600-800 гр. уверенная такая натяжка фидера и он мой..... Потом брали карасевичи живецкого размера---- отпущены. Полагаю что следующая весна даст о себе знать хорошими уловами- за 6 лет ловли на этом водоеме первый карпик в практике- и это радует...

    Прокомментировать:


  • Jagu1988
    Участник ответил
    Погода стала прохладней,поэтому на теплом результат лучше чем на холодном,сам убедился. А карасики живецкого веса пойдут зимой на щуку!

    Прокомментировать:


  • Vertt
    Участник ответил
    26.09.15 с 4.30 до 9.00 неплохой клев на теплом канале ТЭЦ-5.
    карась 2 - по 500 грамм, мелочь 9 шт (100-150 грамм)брал на фидерна червя

    Прокомментировать:


  • bess39
    Участник ответил
    Сегодня с 9 до 13 ловил на 2 фидера в конце холодного канала. Карась клевал постоянно, на перловку. Поймал 10 штук: 2 по 100 гр, 2 по 200, остальные посередине, грамм по 150. Можно было еще ловить, но дождь достал очень сильно.

    Прокомментировать:


  • RomaH
    Участник ответил
    Никто не пишет,поэтому решил проверить и освежить ветку. Был сегодня со стороны теплого. Фидер,поплавок. Трапер линь+карп+карась + каша. На крючек перловка. На поплавок мелочь до 30 грамм. На фидер лучше:карась грамм по сто. Мини бонус в виде плотвы 150 гр и карась 200 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150926_131640.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.9 Кб
ID:	3763600Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150926_145126.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.4 Кб
ID:	3763601

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от ladutia
    Что слышно по карасю? Или уже совсем глухо и одна мелочь ? А то думаем куда сгонять на фидеры половить. Стоит ли сюда? Спасибо
    В прошлую субботу стояло очень много машин на обоих берегах холодного канала. Да и со стороны пляжа, тоже стояло много машин. Народ ловит, но не пишет. Мой сосед регулярно ездит на велике из Дружного на холодный канал и привозит стабильно карасей и даже небольших карпиков. Он ловит удочкой на распаренную перловку, обваляную в молотых жареных семечках, по этому мелкая уклейка не мешает.
    Я в прошлую субботу пробовал ловить хищника на Материнском озере с берега. Уровень воды в озере очень упал и с берега ловить на спининг стало затруднительно. Щука не откликнулась. На мелкую резину ловились и отпускались мелкие черномазые окушки. Всё утро и весь день, как всегда, озеро прочёсывали вдоль и поперёк несколько тролингующих моторных лодок, по паре тролей в каждой.
    Последний раз редактировалось Клёв; 25.09.2015, 08:43.

    Прокомментировать:


  • VicKo
    Участник ответил
    Сегодня впервые посетил сей водоем. В недоумении от его популярности. По пути получилось. Куча живцового карася. За 3 часа. Ну три с ладошку было.
    Решил поразвлечься, как в детстве. Не для лета это место. Все отпустил. Может для зимы, для любителей летней снасти. Ну тем не менее, всем хорошего клева!
    Он там обеспечен.
    Живца лучше на Жданах куплю. Рентабельнее.

    Прокомментировать:


  • ANDERS
    Участник ответил
    ловил в воскресение, с 11 до 14. действительно мелкий карась стал очень активным, после двадцатого перестал считать, может штук 30-35 споймал, очень мелкий граммов 20-30, в конце рыбалки клюнул карасик грамм на 300, по итогу всё отпущено.за всю рыбалку только одна уклейка попалась, видимо мелкий карась очень активный стал, не даёт уклейке к наживке подойти

    Прокомментировать:


  • ladutia
    Участник ответил
    Был в субботу. Итог 7 карасей из них только два на грамм 350. Мелочь выпущена. Счас там делать нечего, так как мелкий карась стал клювать активно. Выводок вырос и теперь нужно ждать пока он норм подрастет. Лучше на хищника ездить в другое место=)

    Прокомментировать:


  • v.akulich
    Участник ответил
    Был весь день в субботу. Первый раз на этом водоеме, ловил не далеко от холодного канала, цель-карась. Мелочи и правда очень много и разной. По итогу из весомого 5 карасей больше ладошки на фидер с перловкой.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015905084619.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.7 Кб
ID:	3760984

    Прокомментировать:


  • lux
    Участник ответил
    Вчера был, такую мелочь по карасю не ловил еще в этом году.... От 5 до 7 см караси клюют на все, уклея не дает наживке упасть. Но одного карасевича грамм на 300 взял. Ловил с 11 до 16. Фидер.

    Прокомментировать:


  • Amatar
    Участник ответил
    Был в ночь с субботы на воскресенье. Вечером и ночью ноль, редкие невнятные поклевки. Заряжен был на карпа. Утром тоже тихо. В два дня начал проявляется карась. Ловил дл трех дня, надо было узжать, в итоге два карася грам по 800 , один с полкило. Клевало на кукурузу.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X