Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)
Свернуть
X
-
Был сегодня в районе холодного канала с товарищем. По карасю гр около 300 и один хороший сход на червя. Народ был но.... по нулям. Всем ни хвоста ни чешуи...
-
только приехал с теплого канала.Был с 8 до 13.Итог 2 карасика и один достойный сход,чего даже не видал.Народа тьма.Из нас троих поймал только я,у одного товарища один сход,у другого только подергунчики.Достала мелкая уклейка.Клевала со дна,на все.Прошлая рыбалка была более удачной,уклейка вообще на беспокоила,а сейчас даже практически не давала карасю попробовать приманку.
Прокомментировать:
-
Уклейка стопорится наживкой(насадкой) неуклеечной,независимо от глубины.Прикорм непылящий.Это ДА.Направление и сила ветра,фазы Луны,температура воздуха,воды,а ещё фонтаны,день недели и т.д. не дали мне СИСТЕМЫ на этом водоеме.Стартовый закорм на клипсе,ждем-с.И всегда для развлекухи мах три метра,сухари,уклейка.Самый пролетный выезд-прошлый,карасик 0,5 кг.,около сотни пиранек. Уклейку,если не лень,не вялю,а быстро (учитывая местный размер) поджариваю.Сначала ножничками купирую лишнее(как не раз описывалось),потом тушки в муку или сухари и на сковородку.Чтоб остывало-не помню!
- - - Добавлено - - -
Мы же не самолеты,чтоб нас ветер останавливал ! :p;)Сообщение от Lorians Посмотреть сообщениеНароду много , ветер ни кого не останавливал.Последний раз редактировалось shag; 15.03.2015, 11:37.
Прокомментировать:
-
Были сегодня на теплом канале , мои старания найти окуня не увенчались успехом. Поэтому вернулся к своим товарищам которые сидели ловили на мах уклейку. Решил сильно не заморачиваться и взял им с работы трапер универсал , карась так и не подошел , но уклейка аж кипела после шара прикормки. Клевала очень бодро на опарыша. В плане сбить ломку удалось на ура , кот счастлив :) Сам лично удочку не брал в руки лет 7. Поэтому для себя какой ни какой результат был. На обратном пути к воротам видел на фидер достали мерного карася грамм под 400 на фидер. Народу много , ветер ни кого не останавливал.
Прокомментировать:
-
Итак. Утром приехали к прибойной волне - ветер в лицо, сзади болота. Пока собрали снасти, поняли - ну его на таком ветру и сели напротив отключенных фонтанов. 20 минут закорма и в бой. Бой был с тенью. Карась до обеда не пришел. Переехали на теплый. Через 5 минут поклевка у товарища и ладошечник есть. Потом через 10 минут у меня затанцевал квивертип. Подсечка и секунды две подержал на том конце некоего монстра, он тупо шел в сторону, не обращая внимания на мои потуги и так и ушел в сторону, оставив мне пустой крючок. Потом поклевка была еще через часа два и все. Домой. Мотыль+опарыш.
Если кто видел как некто ездили туда-сюда по берегу с открытым багажным стеклом и удочками, торчащими оттуда - это были мы :)
Прокомментировать:
-
Ну давайте ещё раз о выборе места ) Только , мужики , давайте без обид ) Я никого не хочу поучать , навязывать своё мировозрение в плане рыбалки , умничать и т.д. Я просто попробую рассказать чем руководствуюсь на этом водоёме и не только. ОК ? В фидере я около 6 месяцев. 7 месяцев назад всякая рыбалка на все виды закидух для меня сводилась к выбору места ловли "поудобней", посуше , поближе к машине и не важно было - как далеко , глубоко и как часто нужно забросить кормушку (почти всегда с намертво влипшим в неё кормом) с как минимум тремя крючками. И перезаброс ( по моему тогдашнему мнению ) нужно было производить только после вываживания какой-нибудь рыбки. Когда я разобрался в принципе фидерной ловли, немного пообщался с понимающими людьми и насмотрелся всяких видосов на эту тему - то сразу на первое место поставил для себя НАУЧИТЬСЯ ПРОБИВАТЬ ДНО (глубину, характер т.е. - ил , песок, ракушка и т.д.). Ничего сложного в этом нет. Я уже писал вроде об этом. Вот один из примеров https://www.youtube.com/watch?v=nYAf-FQdf6c как это сделать. Только не надо заморачиваться с секундомером. Достаточно просто мысленно считать. Я бы мог сейчас в принципе за пять - шесть предложений описать почти все глубины в пределах кормушечного заброса по всему периметру охладителя. Но не буду этого делать. И не потому , что есть какие-нибудь там секреты, а потому - что если сами не поленитесь и побродите по берегам (хотя бы по своему любимому) да посчитаете и попротягиваете грузики по дну вы не только будете знать т.с. "карту глубин" этого водоема , но и на любом новом для себя без проблем найдёте нужные места и дистанции ловли. Сам я этому тоже ещё только учусь , но отличить допустим ил от глины или найти ракушку смогу без проблем. Тем более , с помощью простого счёта на падении груза, определить приблизительную глубину и вычислить бровку. И тогда вам понадобятся только общие сведения о водоёме (типа есть ли вообще какие-нибудь ямы , русла или отмели) , а дальше своим умом .Сообщение от Евген Викторович Посмотреть сообщениекарта глубин охладителя есть?
Вот кстати один из примеров. Михаил Клёв , не скрывая, дал всем желающим наводку на это место. За что ему большое спасибо т.к. я сам можно сказать новичок на этом озере. НО , ПРОЙДЯ ВЕСЬ ЭТОТ СТУПЕНЬЧАТЫЙ БЕРЕГ , Я НА РАССТОЯНИИ КОРМУШЕЧНОГО ЗАБРОСА ТАК И НЕ НАШЁЛ ЭТУ ЯМУ !!! Вижу в этом две причины: до неё просто не добросить или её со временем затянуло донными отложениями , которые приносят потоки с водосбросов. Я к своему стыду не умею , как Миша, рисовать на картах схемы. Но на словах заметное увеличение глубины идёт уже значительнее ближе к холодному каналу. Зато по всему этому берегу очень чётко ощущается именно вязкое , илистое дно. В отличии от берега с фонтанами (там дно твёрдое, как и берег, а на дне полным-полно коряг). Вот поэтому (я так думаю) здесь чаще и влетают карасики до киля (судя по разговорам и отчётам). На "фонтанском" же берегу больше чем 500 гр , а чаще всего 300-400 , мне не попадались. Я уверен , что для очень многих (если не для всех :D) , всё что я тут накалякал покажется полным бредом и ненужной тратой времени на рыбалке . Но лично для меня за 2-3 месяца , полностью незнакомый мне ранее водоём , стал полностью понятен благодаря именно этим " процедурам". Извините если кого утомил ))) Все КАРТЫ ГЛУБИН в ваших руках !!!Сообщение от federman Посмотреть сообщениеБыл в понедельник 9.03 . в углу где земснаряд стоял
Прокомментировать:
-
не штормит?Сообщение от фантик Посмотреть сообщениеСедим с 14.00 , выловлено 4 карасика-ладошечника! С наступлением темноты все поклевки пропали(((! Ждем утренний клев)))!
Прокомментировать:
-
Седим с 14.00 , выловлено 4 карасика-ладошечника! С наступлением темноты все поклевки пропали(((! Ждем утренний клев)))!
Прокомментировать:
-
карта глубин охладителя есть? На топикстартере нашел только про холодный канал.
Прокомментировать:
-
Если У свирепствут , то меня спасает только глубина 5м+ причём дистанция роли не играет - хоть 30м.Сообщение от federman Посмотреть сообщениедистанция 60 +.в надежде отбиться от У
Прокомментировать:
-
Так ты один и ловишьСообщение от tankist1978 Посмотреть сообщениеа на ветке так вроде я один порыбачил
Прокомментировать:
-
И икорочки чёрно-красной с двух сторон намазать )))Сообщение от federman Посмотреть сообщениеВООООТ причина отсутствие поклёвок
Да я ж не отговариваю ни в коем разе ))) Меня самого танком не остановишь в этом деле ))) Наоборот чем больше разведчиков , тем лучше. Отписываться только не стесняйтесь. А то машин не счесть на озере , а на ветке так вроде я один порыбачил )Сообщение от dimon25ga Посмотреть сообщениенадежда умирает последней.уже все решено.остановит только,если утром будет дождь)))
Прокомментировать:
-
Это шутка .Я сам никак не могу победить этот водоём . Был в понедельник 9.03 . в углу где земснаряд стоял . дистанция 60 +.в надежде отбиться от У , ага наивный . за два часа таскания У . я сдался переехал на вход холодного канала. И с полным ОП поехал домой.
Прокомментировать:
-
надежда умирает последней.уже все решено.остановит только,если утром будет дождь)))Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщениеКогда уже загрузил снасти в машину , прогулялся метров 300 вдоль тёплого. Ничего интересного кроме съёжившихся , закутанных в плащи рыбачков не видел. У троих спросил - ОП. К остальным даже не лез с распросами и так всё видно было )))
Кроме мотыля сегодня пробовал - червь , опарыш ( и бутеры с ними) , хлеб с картошкой , гороховая каша, манка болтушка, перловка простая и с аромой (мёд). Ну только что блинов напечь забыл )))
Прокомментировать:
-
ВООООТ причина отсутствие поклёвокСообщение от tankist1978 Посмотреть сообщениеНу только что блинов напечь забыл )))
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: