Сообщение от murlo
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)
Свернуть
X
-
Сегодня был на теплом канале. Иго-го 2.10 кг уклеи. Кайф. Привет АндрЭйке и Клев. Чёс сбил хороршо.
Но самое интересное было утром до рыбалки.
Товарищ который. с которым должен был бы ехать, проспал. Сказались трудные условия труда и вчерашнее пиво. Пришлось подьехать до него на первом тролейбусе пару остановок. Ну представте я с зимним ящиком плюс сумка плюс бур и две ЛЕТНИЕ УДОЧКИ прихожу на остановку общественного транспорта. Настроение приподнято-высокое.
Ну вот прихожу я но остановку, а там уже пара коллег, ну в смысле рыбаков, смотрит на меня как непонятно на что. Мой первый вопрос - " А когда первый тролейбус?" . Ответ -Ща будед.
Подьезжает первый транспорт, вместе садимся. Тут я ловлю прикол.
- Мужики , а на 112 мы на первый успеваем?
- Да. И улыбаются.
- Мужики , а на Петровичах что клюет?
Молчание.
Потом с умным видом смотрю на летние удочки и говорю: Блин теща не те удочки подсунула. И выскскиваю из транпорта.
Смех слышал еще пару остановок.
Как я понял настроение я поднял с утра не только себе, но и народу;)
Прокомментировать:
-
Вчера подтянули клейку панировкой + немного эрэс Лещ. Через пол часа одна сантиметровая брызга энтого прикорма с ногтя творила оглушающий серебряный фейерверг на поверхности воды и даже были слышны отдельные звонкие щелчки челюстями изголодавшейся рыбёхи. ;)
Ради общего смеха в промежутках очередного ногтевого закорма я швырнул горсть снега в очаг неистовства и эффект был даже круче натур-подкорма !
При том - при сём одного опарыша вполне хватало на добрый десяток злыдней. Во время празднично-рождественского перекуса я нацепил на свой крючёк-заглотыш кусочек салка и тут же взамен получил рыпп, потом нацепил кусочек крылышка новогодней курицы и тут же получил очередной зверский рыппп. Потом нацепил кусок салями - эфект тот же, но с выбросом рыбъего фонтана (когда салями при погруженииоставило жирный след на поверхности воды) и на крючке снова повис рыпп.
Резюме - если кому-то вдруг стало скучно в эти январские межсезонные дни, то берте с собой свою детвору с 1,5 -2 х метровыми удочками (можно даже ивовыми прутиками) и будет вам счастье и все будут довольны! Местная уклейка клюёт буквально на всё!
Чуть не забыл, если вам охота поймать зимой карасевича, так он тут есть для вас! Оснастка та же, что и летом - груз на дно, поплавок лёжа и сидим курим. Главное, чтобы вашу насадку не сбивала пиранья-уклея.
Малость подскажу -местные ловят карася на крупные катышки мякиша чёрного хлеба с варёной коартошкой ( прим как мелкая фасолина). А в марте месяце я вам не рекомендую ловить карася, ибо в канал приходит голодный карпович и рвёт всё подряд что найдёт на своём пути. Всем удачи!Последний раз редактировалось Клёв; 09.01.2011, 19:58.
Прокомментировать:
-
Сегодня на холодном канале и на озере, в месте, где стоял земснаряд, клевала уклея!!!!!!!!
Прокомментировать:
-
хм...блесна...надо бы попробвать, все ровно лучш чем дома сидеть)
Прокомментировать:
-
venti Привет из Дружного! У меня мотыля две коробки и если нужно, забирай хоть весь, только нафига он тебе нужен? Мотыль сейчас не в моде - блесна в почёте!
Прокомментировать:
-
эх...жаль, что я без мотыля осталси(...так бы тож поискал окуневичей
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Анатоль;653032]Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение8-го ловлю уклейку, а 9-го ищу окуней.
Как сегодня Клев? Как всегда неистовый?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение[B][COLOR="Red"]....
Зато на тёплом уклея на счёт раз-два-три - рыппка!
зы: на повороте на канал (съезд с асфальта) снега намело порядком плюс под снегом лёд "живее всех живых". Так что кто завтра поедет - не тормозите первые метров 20-30, а плавненько "в натяжку" на второй передаче (для движков 1,4 и ниже - на первой передаче, инач заглохнете... :D ) ползите. Далее дорога уже укатана, можно смело, но без фанатизма, газовать ;)2 Фото
Прокомментировать:
-
Наконец то сбылось - тема стала называться ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н).
Слава Богу! И с Рождеством всех!
Добавлено через 5 минут
Ух! я сегодня и оторвался по полной на тёплом. Мой дружище Ymedik наконец-то выдал секрет вяления уклейки, ибо все мои способы вяления по вкусовым очучениям явно уступали его особому способу. А ещё очень хочется отведать копчёный вариант уклейки, но пока не имею котилки и мечтаю иметь что-то вроде БИКС-а из нержавейки для горячего копчения.
На оз. Материнском у одного ставочника из 20-ти ставок одна сработка до полудня на карасика и на мормышки у каждого из десятка рыбаков по десятку-полтора чёрных полосатиков с ладонь.
Зато на тёплом уклея на счёт раз-два-три - рыппка!!!2 Фото
Прокомментировать:
-
Наш паровоз летит вперёд.
Сообщение от Denis L. Посмотреть сообщение9-го приеду тоже. Андрэйка, могу подхватить двоих!!!
Ваш АНДРЭЙКА.Последний раз редактировалось АНДРЭЙКА; 08.01.2011, 23:12.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Клёв;652457]8-го ловлю уклейку, а 9-го ищу окуней.
Как сегодня Клев? Как всегда неистовый?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеМихаил, а на балансиры там зимой ловится окунь?
З.Ы. Сам-то я там только летом ловил...:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение... а 9-го ищу окуней.
З.Ы. Сам-то я там только летом ловил...:)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: