Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)
Свернуть
X
-
Клёв, благодарю, а как сейчас охладитель(в смысле сам водоем) и холодный канал? Вода открытая? Может кто знает какие глубины, какое дно преобладает?
-
Вчера посетили данный водоем.Отдохнули хорошо и подышали свежим воздухом.Ловили на теплом канале,ближе к охладителю.Итог рыбалки из нас 4-х,я один только поймал 7 карасей.Остальные по нулям.Пробовали ловить на все(тесто ,мотыль,опарик,червь) у меня все на мотыля.6 Фото
Прокомментировать:
-
Вот тут на "холодном" канале проскакивали фотки "дельфинов" -Сообщение от Евген Викторович Посмотреть сообщениеТолько фотка была там где рыпа в крови вся, там где держат за жабры. Может видели что ловили? ... хотя в ветке проскакивали сообщения что дельфины время от времени выпрыгивают....
А вообще, если ты заметил, пишут на форуме и выкладывают фотки примерно 1 рыбак к 1000 ! Остальные просто и скромно ловят.Последний раз редактировалось Клёв; 08.03.2015, 09:04.
Прокомментировать:
-
Здравствуйте завсегдатели этой ветки! Что то я начал читать с конца 2012 и дочитал до мая 2014))) Про сазана как то особо не отписываются люди... Только фотка была там где рыпа в крови вся, там где держат за жабры. Вот и рассуждаю я, целенаправленно кто нить ездил за сазаномщ? Может видели что ловили? Его в водоеме то насерное мало очень, хотя в ветке проскакивали сообщения что дельфины время от времени выпрыгивают. Ах да, как сейчас, льда нету на охладителе? Ехать собираюсь в первый раз так что чуть что не так написал,звиняйте!
Прокомментировать:
-
Окушка на фидер, да, на мотыля. Сошедшие караси клюнули на опарика. На мотыля не позарились ни разу
P.S. Да, вытащив окуня, потешил себя надеждой на оного и расчехлил УЛ. Через полчаса ни с чем свернул его обратно.Последний раз редактировалось Alex_BeaveRG; 07.03.2015, 22:49.
Прокомментировать:
-
Был там же! Семь карасей с ладонь.... Карась клевал то на червя , то на опаршей... Ну и пираниий..... сколько не надоело.... На счет помойки.... Увы.. Проезжая вдоль теплого канала.... Печальная картина.......:(
Прокомментировать:
-
Итог за сегодня по фидеру: три схода карася ладошечных и один окунь в садке. То есть всего было 4 поклевки. Был с противоположной стороны фонтанов, на углу, который внутрь водоема. Пока скучал без клева, прибрался вокруг. Мешище баночек от опарыша и упаковок от прикормки вывез в бак мусорный на пляже Материнского. Ибо неприятно было сидеть на помойке. Народу было тьма по всей береговой линии. Что у кого и как - не знаю.
Прокомментировать:
-
доброго дня. а как обстоят дела по окуню на данном водоеме. ни разу там не был а спин побросать хочется. есть ли смысл завтра туда ехать?
Прокомментировать:
-
Неплохие толстопузикиСообщение от ELEMENT Посмотреть сообщениеКарась клювал с самого утра и до 13:10
У меня на каждой рыбалке бывают провалы в клёве от часа до полутора. Возможно стоило ещё поупираться периодически подкармливая (если время позволяло конечно). Надо будет тоже манку предложить . Я так понял БОЛТУШКА ?
Прокомментировать:
-
-
В марте-апреле окунь мечет икру.Сообщение от tema97 Посмотреть сообщениеМожет кто скажет , что с окунем на ТЭЦ? Заранее благодарен !
Прокомментировать:
-
Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщениеКормуха вроде небольшая у тебя, наверное есть еще закормочная?Торопился и забыл добавить - та кормушка, что на фото вообще не правильная. Все свои любимые пообрывал или поотстреливал. А в нашем городе их и летом не найдёшь , а зимой тем более один шлак на витринах (типа не сезон). Мне нравятся пластиковые с крыльями и желательно полузакрытые (при падении меньше корма сыплют и меньше уклейку приманивают). Они всплывают быстро, а на дне вдоль охладителей очень много коряг (ещё со строительства остались) и их надо как бы перепрыгивать , иначе мёртвый зацеп кормушкой и неминуемый обрыв всей снасти.Даже пару маркерных грузов при пробивке дна там оставил .А вот по объёму (как на фото ) самое ТО , даже меньше чуток не помешает.Если постоянно перезабрасываешь , то корма достаточно. Тем более , что у меня основное правило - РЫБАЛКА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕДОРОГОЙ !!! Снасти, кресла и т.д. можно дорогие , а расходники (прикорм, иногда и наживки) подешевле за счёт малого количества , НО ТОЛЬКО НЕ КАЧЕСТВА !!! Мне на рыбалку с 9 до 16.00 без проблем хватает 1кг прикормки (при постоянных перезабросах). Если вдруг не вписываюсь , то периодически вместо кормушки вешаю груз на мину 15-20, а потом по новой кормушку.Отдельно закормочные по желанию. Я например не парюсь и просто больше раз забрасываю со старта без наживки. Считаю до 60 и с резким движением выматываю. Всё нормально вымывается. А кормить советую не один раз много (мы не на поплавок линя ловим) , а понемногу но часто и постоянно. Основное правило фидерной ловли (не мной кстати придумано) !!! Извиняюсь , если утомил когоСообщение от Privodchik Посмотреть сообщениеполагаю исправить бОльшим закормом точки за один раз
. А то чёто скучно , никто не пишет:roll:. А рыбаков вроде даже по будням завались

- - - Добавлено - - -
По окуню всё больше ходят вдоль охладителей, придерживаясь водосбросов. На последних рыбалка наблюдал из интереса за парочкой спинингистов. Ни разу при мне ничего не достали. А вот зимой на этих местах по 2-3 десятка полосатиков вылавливали. Грам по 70-150 изредка по 250. И на фидер тогда они чаще влетали.Сообщение от tema97 Посмотреть сообщениеМожет кто скажет , что с окунем на ТЭЦ? Заранее благодарен !
Прокомментировать:
-
Спасибо конечно , улыбнуло ))) Не надо тебе никаких мастер классов ))) Осмысленно фидер в руки взял в сентябре прошлого года и то на Свислочи. ТЭЦ мой "первый" стоячий водоём. Просто не поленился и всю зиму изучал на форуме такие ветки как- прикормки (трапер ,RS), фидерную ветку и т.д. Фильмов в нете много обучающих. Засосало короче ))) А кормлюсь первый час почти всегда без поклёвок с интервалом- первые 4-5 кормушек только чтобы корм успел выпасть, затем каждые на глаз 5-7 минут перезаброс. Очень редко рыба сразу отзывается. Если только уклейка. Карасю надо минут 40 и больше , чтобы собраться . НО ПОТОМ БЫВАЕТ ПРЯМСообщение от Privodchik Посмотреть сообщениеНадо на мастер класс к тебе записаться)
. Кормлюсь всё чаще RS карась. НО ЗАМЕШИВАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВЕЧЕРА ЗА 3-4 ПОДХОДА ПОСТЕПЕННО. Это все на ветках есть. Прикормка распадается довольно быстро , НО НЕ ПЫЛИТ , НЕ МУТИТ И Т. Д. Шарик прикормки всегда возле берега кидаю и смотрю на работу. У меня получается , что не одна крошечка не всплывает и все ложится ровным ковром на дне. По началу (декабрь , январь) сам с уклейкой мучался , теперь реже. Главное не лениться перезабрасывать кормушку (ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОДНУ ТОЧКУ) даже при отсутствии клёва. Всё будет !!! И не ленитесь ЧИТАТЬ РАЗНЫЕ ТЕМЫ , НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ! НХНЧ
Прокомментировать:
-
Надо на мастер класс к тебе записаться). Вот меня интересуют промежутки между прикормами? Сколько делаешь до первой рыбки? Кормуха вроде небольшая у тебя, наверное есть еще закормочная? Почему спрашиваю - частые прикормы притягивают много уклеи, спасает только клейкая прикормка, но тогда она не вымывается долго из кормухи и слабо привлекает рыбу, т.е. долго ждать поклевки -- считаю это своей ошибкой, которую полагаю исправить бОльшим закормом точки за один раз.Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщениерыбка отзывалась - а что ещё нам надо
Всем УДАЧИ 
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: