Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Псковщина
Свернуть
X
-
Дядя Леша,
А в росии запрета нету ?
Просвяти если сможешь пожалуйсто.
Прокомментировать:
-
Нет, на Ущу это совсем не похоже. А речушка хороша-а-а! :) Название в студию! Может, я по ней пройду по весне, когда правила изменят.
Прокомментировать:
-
Дядя Леша,
Спасибо за фотографии и отчет.
Как раз именно в
и есть речка, как мне показалось, похожая на Ущу:глухих партизанских болотах

Прокомментировать:
-
Дядя Леша,
Приветствую.
Звони 6221006. Тебе ВСЁ расскажу :lol:
Прокомментировать:
-
Олегыч,
Не буду спорить - вполне возможно :). Правда, мне казалось, что у язя такого размера бока должны быть не серебристыми, а уже золотыми. Кстати, расскажи, почему ты уверен в язе? Чего его на быстряк-меляк понесло, мордоворота? Там на 50 метров ниже был роскошный омут со сбойкой струй, тиховодьем и обраткой. Я бы скорее язя там ожидал. Или нет?
Уща и у меня одна из любимых рек, жаль, попадаю на нее раз в 4 года. Было бы очень интересно тебя послушать/почитать про эту речку, любимые места, трофеи, способы и методы. Если зашифровано - можно в ЛС/аську. Неразглашение - само собой. Я на этой реке явно не в последний раз, но в той команде, с которой я последнее время хожу, из рыбаков я один, так что пресс не увеличится.
Прокомментировать:
-
Дядя Леша,
Приветствую. Интересно посмотреть на Ущу глазами других людей.
Знаю и люблю эту речку уже очень давно А сошёл у тебя не голавль, а язь.
Это совершенно точно. Можешь мне поверить :lol:
Классный отчёт - спасибо
Прокомментировать:
-
Дядя Лёша, отчёт очень понравился.
СПАСИБО!!!!!
С уважением
Прокомментировать:
-
Дядя Леша,
Замечательный рассказ в картинках.Фото супер, особенно там где кто-то стоит с удочкой на берегу и в воде отражение облаков,КЛАСС. :grin:
Прокомментировать:
-
На этом «угрюм-река» закончилась, началась нормальная равнинная речка.

Проявились щучки, некрупные, до килограмма. Попробовал ловить без поводка – хрен вам, несколько приманок отгрызли. Поставил поводок – так начал джиг-головки на зацепах отрывать. Видимо, 10-фунтовую плетенку надо хотя бы раз в пять лет менять :) Я ж не помню, в каком тысячелетии ее наматывал на катушку :) А два года вообще спиннинг в руки не брал – так жизнь сложилась.
Но в конце концов кое-кто довыпендривался:

Попали мы и на вылет поденки. Думал, затопчут:

А это на озере, на воблер, самая крупная за поход:

И была у нас роскошная дневка, уха, жареная щука, замечательная баня, благородные напитки, песни с запахом дымка и ощущение удавшегося праздника.
А на следующий день, дожевав жареную рыппку, взял я спиннинг и пошел по берегу. Далеко не ушел – почти сразу выдрал из камыша щучку, посмотрел на нее, сыто икнул, выпустил и понял, что щук ловить не хочется. Что ж, «будем играть раскованно». Пошел со сбирулиной играться. Прикольная вещь, доложу я вам. Когда «нулевая» вертушка улетает чуть не на середину озера – конкретный разрыв шаблона :)
Поймал окунька на муху (не спрашивайте, на какую – на коричневую такую, с лапками ), понял, что жизнь удалась, по крайней мере, на этой неделе. Можно и домой.
Прокомментировать:
-
Но только мы упаковались и собрались отчаливать, как природа ухмыльнулась и сказала: -АГАЩАЗБЛИН!

Пришлось садиться в кружок, накрываться тентом, раскручивать завхоза на коньяк и пережидать грозу с градом. Но переждали, жизнь начала налаживаться. Теперь можно и с рыбой поздороваться.

Вот на этом самом месте со мной поздоровался кто-то оч-чень неслабый, видимо, голавль.

Клюнул на мелкую вертушку с медным лепестком и красным твистером на одинарном крючке. Покрутился, поупирался, показал серебристый бок и слинял по своим делам.
А потом нам опять стало не до рыбы. Начиналось все достаточно безобидно:

Зато потом речка превратилась в один сплошной завал. Пришлось полдня идти по ней вот так:

Потому что по берегам сплошной хмызняк, и продрать через него байдарки на руках, мягко говоря, проблематично.
Но проломились, подошли к следующему сюрпризу – разрушенная плотина. Струя лупит в руины справа, ее отбивает влево в слив, за которым завал слева. Места для маневра мало, прижимает ощутимо, а наши Таймени – не самые слаломные байдарки ? Но как же лениво обноситься! Почесали репу – и рискнули:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: