Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Псковщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Псковщина

    Рыбалка на Псковщине.

    Вести с водоемов Псковщины от местных рыболовов.


    Как заказать пропуск
    Действующие правила рыболовства (выписка)
    Последний раз редактировалось UGO; 07.02.2019, 13:34.
    Григорий, Витебск.

  • Спасибо. Написал письмо - ответил спам. (
    пошли мы как-то на рыбалку в сапогах....

    Комментарий


    • Сообщение от bzr Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь в курсе, сколько стОит рыбалка в Себежском нацпарке??? Подскажите пжлста!! (Хотим съездить через освею)
      50 руб-путёвка,20 руб-машина,20руб-лодка,ну,могут ещё взять за палатку этак 20-ку.Вот и щетай

      Комментарий


      • Вот только недвно вернулся и ляпаю по клаве: С друзьями в выхи решили рвануть в братскую Рашу(они нас на колбасу обсасывают, а мы их решили на рыбу), рванули на оз. Одгаст-в свое время зимой уловы тоже не плохие бывали, ну а летом не разу не были: Нашли место, трохи косанули-погода днем баловало прощальным солнышком и даже раздевались до маек. Приехали в пятницу около 18-00 , закармливались уже в сумерках, первая ноч -почти нихрена, лиж пару лещиков 1-00,1-200,но червей периодически кто-то збивал, днем тоже подлещь клевал почти до трех часов. Вторая ноч прошлп повеселее пару поклевок просрали но рыбки немного поймали. Товарищ мой по рассеянности не подзарядил фотик и кадров зделали не много и другое плохо, что ночью сидеть уже холодновато, а водка подорожала...

        Комментарий


        • пора точить буры на Чудское , через месяцок видать будет лед

          Комментарий


          • Наконец добрался до компа и вот вам мой отчет: Занесла нелегкая снова в Рашу на оз Езерище, что в районе Пустошки и в Бассейне реки Великая( хоть с товарищами били в прошлом году себя в грудь, что ноги нашей на этом озере не будет, но на фоне неудачных рыбалок все-же рванули) накануне вечером с Клюем и другими бриковцами посидели в кафешке и мое утреннее самочувствие оставляло желать лучшего..... хочется отметить хорошее состояние дороги- до Пустошки долетели мигом(все придорожные Российские деревни теперь на синем фоне), приехали затемно и успели еще до рассвета поправить мое здоровье. С рассветом выплыли на воду. Закинув приманку за бортИ зделав несколько гребков, уже снимал первую щучку грамм на 600. Погода тоже способствовала оптимизму..... пасмурно и слабый ветерок, но увы чуда не случилось, и поймав с трудом еще несколько аналогичных по размеру хвостов, как раз и вышло солнце... , посовещавшись- решили переехать на оз Орлея (это по дороге назад в районе деревни Гультяи если кто ездил на Неведро-знает..) Озеро длинное и по глубинам позволяет спининговать в любом его месте, цвет воды похож на Паулье. За вечер увидели лиж пару тычков и километры сетей с бирками..... На утро я стал по центру озера на 2,5 метрах и упорно кидал по ветру латунную вертушку.... уже отчаявшись поймать что либо, услышал слабое шкрябанье по приманке и потом что-то тяжелое тупо повисло, оказалось щука около 2кг, потом в течении получаса вторая, но покрупнее на 3 кг. Но уже пора было собираться домой, у товарищей моих дела обстояли похуже они на двоих три штуки до 1,5 кг:)

            Комментарий


            • А чё господа, может есть у кого инфа про ледовую обстановку на Осыно, А?

              Комментарий


              • Сообщение от Lvovich.W Посмотреть сообщение
                А чё господа, может есть у кого инфа про ледовую обстановку на Осыно, А?
                Уверен,что туда еще рано. Осыно западнее гораздо и становится позднее Ордово и Езерище.
                К тому же мороз там гораздо слабее был.Можно тут - http://rp5.ru/7362/ru в архиве погоды посмотреть.
                Последний раз редактировалось Григорий; 09.01.2012, 22:59.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Lvovich.W Посмотреть сообщение
                  А чё господа, может есть у кого инфа про ледовую обстановку на Осыно, А?
                  Тоже выжидаешь?..Возле тростника 7 см,а на подлещика неизвестно-потому-как никто ещё не ходил.
                  890-31-94 МТС.Павел.

                  Комментарий


                  • Спасибо. В эти выхи все равно не получится, но интересно, да и за людей порадоваться.

                    Комментарий


                    • Вчера был на Псковщине, отчет больше по ледовой обстановке. Лед 10-12 см по всему озеру, озеро большое, уже ездят на мотоциклах. По рыбе: 15 щук, 1- 1.5кг, 2-по 1 кг, остальные от 400-до700гр., 2 отпущены, 3 схода, 35 поклевок. Рыбалку оценить можно в 6 балов по 10-ти бальной шкале. Фото рыбы только домашнее, так как боялся брать фотик, но зато взял спасательный жилет.

                      Комментарий


                      • Сообщение от noobik74 Посмотреть сообщение
                        Вчера был на Псковщине, отчет больше по ледовой обстановке. Лед 10-12 см по всему озеру, озеро большое, уже ездят на мотоциклах. По рыбе: 15 щук, 1- 1.5кг, 2-по 1 кг, остальные от 400-до700гр., 2 отпущены, 3 схода, 35 поклевок. Рыбалку оценить можно в 6 балов по 10-ти бальной шкале. Фото рыбы только домашнее, так как боялся брать фотик, но зато взял спасательный жилет.
                        Молодец! А на каком озере был?
                        МТС 376 70 30

                        Комментарий


                        • Да тут мало кто указывает где конкретно кто был, если написать конкретно, то на озере жерлицу негде будет поставить, без обид.

                          Комментарий


                          • Сообщение от noobik74 Посмотреть сообщение
                            Да тут мало кто указывает где конкретно кто был, если написать конкретно, то на озере жерлицу негде будет поставить, без обид.
                            "Устанешь" на псковских озерах жерлицы ставить,сам то хоть был на них?
                            Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды

                            Комментарий


                            • Сообщение от noobik74 Посмотреть сообщение
                              Да тут мало кто указывает где конкретно кто был, если написать конкретно, то на озере жерлицу негде будет поставить, без обид.
                              Пиши в "секретные места".
                              890-31-94 МТС.Павел.

                              Комментарий


                              • Открытие на Ущо

                                В пятницу 13го с товарищами стартанули в сторону Пустошки, на озеро Ущо.Выезд в шесть утра,на улице ливень!До Усть-Долыс долетели быстро,а дальше шесть км ехали часов пять,не меньше.Можно сказать не ехали,а несли машину! Но до озера добрались!К вечеру выставили жерлицы,а клёва нет.В субботу потиху то там,то тут начались сработки,но всё равно слабовато. У кого одна,у кого две,а у кого вообще ничего.Мы стоварищем сняли семь штук.Самая большая 2500,самая малая гр.400.В воскресенье с утра ни одной поклёвки! В 12 часов уехали домой.Зато местные в сбботу целый день снимали сети.Таких судаков я в жизни не видел!В общем открытие состоялось,хотя расчитывали на большее.Отдохнули отлично!
                                лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X