Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Псковщина
Свернуть
X
-
Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщениеА зачем вы всю рыбу на Митрея кукан понавесили?:p
-
Сообщение от хусейн Посмотреть сообщениеНу и мы добрались до "домашнего" водоема.С уважением Сергей.
__________________________________
«Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)
Комментарий
-
Сообщение от HEOH Посмотреть сообщениеОкуньки на какую приманку были пойманы?..born to fish, forced to work..
Комментарий
-
Сообщение от ByVitebsk Посмотреть сообщениеА вот и я вернулся с Осыно. Был там первый раз. Очень понравилось!!! Дико не понравилась платная дорога в России за 220р! :mad: За что там платить я так и не понел! И так: приехали мы всреду, заплатили за путёвку егерю за 2дня 100 с каждого и пошли за рыбкой. Ловили на глубине 5-6метров. Прикормились, всё как положено. Радовало не большое колличество рыбаков. До обеда клевало вяло(переменная облачность, солнышко выглядывало), а после 12 когда всё небо затянуло и пошол мелкий дождь рыбка проклюнулась!Радовало что рыбка на этом озере хорошо отзываеться на прикорм (что не подлещик так прикормкой тут же и обделается :D ) Итог: у меня (хреноватого начинающего зимнего рыбака) 6.2кг+ из них бонусом самый большой из всей компашки подлещик на 750гр :cool: . 2й-9кг , 3й -7.5кг , 4й-7кг. Вечером возле кострочка всё это дело дружно отметили и спать. На 2й день пошли на тоже прикормленое место. Рыбаков в четверг на озере кам минимум удвоилось, а то и утроилось :( . Одно порадовало что возле нас почти не сверлились :) . На второй день все поймали больше, кроме меня :( . Итог: я-5.9кг , 2й-11кг , 3й-10кг , 4й-9кг. Поймали бы больше но в 16.00 уже на сбор домой. На второй день клевало с самого утра и рыбка покрупнее шла! :)
Писи: Рыбалкой дико доволен. На наших озёрах (спортивное вымно,езерище) за 4рыбалки этой зимой больше 1-3кг рыбы не ловил. А тут 12! ;) Очень рад. А да лёд ещё довольно не плохой 35-45см и нет воды. Вроде всё. С пакетом на голе Я :D . Мой первый отчёт сорри если что. :wink:
- - - Добавлено - - -
Сообщение от alexx_lazo Посмотреть сообщениеОсыно всегда отзывалось лучше на второй день.езжу не один год и моё правило-ищи кормленые лунки!хотя в этом году больше 10 за день не ловил(нонсенс).
Комментарий
-
За двумя зайцами...
Сесть на два стула одновременно, как известно непросто…, а вот если лечь, то можно попробовать…
Примерно это мы и попытались сделать, когда решили, что по дороге за щукой будет недурственно скоротать вечер-ночь на Дриссе в надежде на толстого лещика, а уж утром по холодку добраться до российской щуки.
Чехарда с составом экипажа и временем выезда в итоге задержала нас и первые закормочные кормушки полетели в воду только в полдесятого. Откровенно поздно для того, что бы рассчитывать на успех. Кроме этого, что-то поменялось на дне с прошлого года и появились неприятные зацепы. Может топляк какой принесло. Удобная и уловистая прежде точка оказалась пока некомфортной. Ну, ничего, отпуск впереди, так что попробуем разобраться еще. Ночные бдения материализовались в скромную сковородку вкуснейшей жаренки,так что в целом можно сказать, что на первый стул мы опустились более-менее. Осталось не махануть мимо второго…
А вот с этим оказалось сложнее. Вполне судоходная прежде речушка превратилась в стену камыша и травы.Оценив свои силы и расстояние до места лова, мы прекратили это барахтанье в чем-то отдаленно напоминающее реку и решили попробовать другой выход, который наметили прошлый раз. Он был практически идеален
за исключением того, что от него нас отделяла неприятная низинка с колеей…
Все таки надо было приспустить колеса, это я остро понял, когда машина стала тупо проваливаться. Но нам повезло и мы проскочили. До реки остались каких то метров 50 по приятной мягкой траве.О том, как мы будем выбираться обратно, думать не хотелось, нас ждала река. Но, к сожалению, рыба была не очень активна: пяток невнятных покушений на резину, жадный окунь
и блистательная свечка возле самой лодки, в исполнении приятной такой щучки, на глаз прилично за килограмм.
Но, честно говоря, мысль о том, что до ближайшего трактора ни как не меньше 13-14 километров привносила некоторое беспокойство и заставляла так нервно посматривать на часы. Поэтому решено было особо не упираться: рыбу видели и ладно.
Ударно поработав бензопилой мы загатили колею и выбрались на сухое.Хорошо то, что хорошо кончается, так что можно сказать, что и мимо второго стула мы не промахнулись, т.к., рассмотрев при дневном свете чего мы там напахали, я четко понял, что сегодня нам просто повезло!
Последний раз редактировалось Bond; 08.07.2013, 16:26.«В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)
Комментарий
-
ПРОПУСК на ЧУДСКОЕ ОЗЕРО
Как говорится, готовь сани летом. Кидаю ссылку с образцом и бланком для получение пропуска на ЧУДО. В образце указан адрес , телефон.
Из личного опыта -лучше посылать заказным (это надежнее,его можно отследить), ещё будет быстрее и дешевле, если его пошлют из России знакомые гастарбайтеры ;)
ВАЖНО!!! В отправляемое письмо влаживается :
1. заполненный с марками(российскими-номинал был около 50 рос.руб) конверт для обратной отправки.причем с марками может получиться так- марок российских у нас на почте мало и вам могут попасть например марки номиналом 10 , 5 , 1 руб. практически по одной цене, и тогда эти 50 рос.руб марками увеличиваются в реальных деньгах до 100рос.руб и выше.
2. копия прописки в паспорте и копия предпоследней и последней страницы с фото
3.заявление ( если не изменяет память в 2х экземплярах.)
http://files.mail.ru/CFAC572829624DFAA8EB19705AE8982D
НХНЧ
Комментарий
-
Эти выходные прошли на рыбалке в компании Юры(Егоров), Олега(melich), Паши(Павлентий) на одном из озёр чудесной Псковщины.
В субботу с утра Паша и Олег пошли на точки ловить в заброс. Мы с Юрой на его лодке начинаем тролить просторы озера. Перебираем приманки, пытаемся ловить в заброс. Но рыба клёвом не радует, хотя начали попадаться первые окуни и щучка до 1 кг и стало понятно какие приманки предпочитает хищник на этом озере. В субботу активности рыбы так и не было, но на копченку наловили.
В воскресенье всё поменялось, проходя над один усухом, у нас сразу 2 поклёвки. Лодку на разворот – опять рыба. И так много раз. За проход было даже 3 одновременных поклёвки :D
Такого клёва я еще не видел…
После обеда рыба стала клевать реже, да и поднадоело ;)
Фотик был разряжен, фоткать на месте действия не мог
На фото ровно половина нашего с Юрой улова, у него столько же + щука почти на 3ху.
598 28 39.
Комментарий
-
Где-то в далекой Галактике.........В компании наверное самых отчаянных авантюристов нашего форума отправились на разведку одного из водоемов соседней Псковщины...... ткнуть пальцем в карту-это одно, а вот подъехать к воде-это совсем другое, Долго ли коротко длилась дорога, но в итоге находим небольшое озерцо на котором и решено ловить. С рассветом удивило большое количество лодок с рыбаками (на маленькое озерцо-это очень много). Из 12 лодок ловил в заброс только я и еще один рыбак из нашего экипажа. Погода была щучья, только зубастая об этом наверное не знала. Но в конце концов или щука над нами сжалилась, либо мы все-таки подобрали нужные приемы ловли, трохи поймали.
Последний раз редактировалось sportsmen; 17.09.2013, 09:21.
Комментарий
-
Посетили и мы ближнюю Псковщину. Рыбалка трудовая. Каждую рыбину приходилось в буквальном смысле "вымучивать". Хотя у кружочников результаты были куда лучше, но примечательное не это. На фото видно четыре щуки, но было их пять. Куда могла бесследно подеваться с защелкнутого кукана приличная рыба.....:o1 ФотоКогда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. Оззи Осборн
Комментарий
-
Где-то в далекой галактике часть 2 ....... снова пятница вечер и снова мчимся куда-то в темноту и неизвестность сквозь противный осенний дождь,впереди неизвестность в виде нового необловленного водоема . Несколько часов пути и мы на месте,небольшой пересып и с рассветом качаем лодки. Утро было пасмурное но без дождя, эхолот показывал очень приемлемую глубину 3 м. и вот кажется сейчас я ее уже поймаю ( с утра наступил в коровью лепешку-хороший знак)........... огромную и зубастую..... ага с новым годом пошел на фиг на блесну вешались щучьи детки
, количество лодок на озере быстро прибавлялось., потом влупил дождик
-слава богу не на весь день. Рыбалка оказалась очень трудовая-за день поймал всего три рыбины от 1 кг, до 1300. Но всех нас уделала дама из нашего экипажа, заломав крокодила на 7 кг. я даже за хвост подержался на фотосессии.
[URL=http://radikal.ru/fp/5ec2cab4613847e9b87d243b2578e6a2][IMG] несмотря на мои очень скромные результаты озером остался доволен-интересный водоем.
Последний раз редактировалось sportsmen; 30.09.2013, 18:51.
Комментарий
-
Итак вторая попытка заказать пропуск через интернет в святая-святых Северо-Западного региона для иностранца увенчалась успехом!
Зарегистрировался 03.03.2013 на сайте http://www.gosuslugi.ru и заполнил заявление. Прохождение заявления можно отслеживать через личный кабинет. 13.06.2013 появилось сообщение "Принято ведомством". До прошлой недели статус не менялся и я написал письмо по электронной почте с просьбой сообщить результаты рассмотрения моего заявления. Но другой день пришло письмо, что пропуск мой готов и лежит у них, так как я не указал способ доставки - лично или по почте. Я написал, что если это возможно, то чтобы выслали по почте. Сегодня получил письмо с пропуском. Конвертов с марками им не высылал. Пропуск датирован 12.07.2013 г. сроком на год.Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.
Комментарий
-
Сообщение от Dantes Посмотреть сообщениезаполнил заявление. Прохождение заявления можно отслеживать через личный кабинет.Последний раз редактировалось Григорий; 28.10.2013, 12:57.Григорий, Витебск.
Комментарий
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеЗарегистрировался.Заявление заполнил,но нихрена не понял куда и как его отправлять? Распиши подробнее.
Попробуй заявку в вордовском формате отправит по электронке в их адрес pu.pskovobl@fsb.ru.
Вот мой кабинет:Последний раз редактировалось Dantes; 30.10.2013, 10:09.Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.
Комментарий
-
Гриша, там все просто ;)
Способы подачи заявки:
Лично
Через законного представителя
Почтой
По телефону
По e-mail
На WEB сайте
Способы получения результата:
Лично
ПочтойАдзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий