Осыно. 9.03.2012г. Первый раз на озере в этом зимнем сезоне. Поехали за крупным подлещиком, типа средний 150-200 грамм, крупнейший 350 - 500. (По слухам...)
Не клевало, основная масса поймала ОП, очень популярно было высказывание, что рыба клюет вчера и завтра...:D
Я поймал больше 6 кг (отвлекался на ставки, поставил 9 шт, потом ходил периодически проверял. Зря, ни одной сработки :o), швагра больше 8кг.
P.S. Зы-ы-ы как и думал, что народ на глаз сильно преувеличивает вес рыбы. Весы показали средний вес рыбы около 100 грамм.
Не стоит ради такой рыбы туда ездить (ИМХО)....
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Псковщина
Свернуть
X
-
Разведка(мать ее)
Вчера,9 марта,выдался свободный день и я решил съездить на рыбалку(давно не был).Поскольку на хвост я ни кому не попал-принимаю решение выдвигаться утром к Бригантине.При подходе к остановке в районе 5 часов ко мне навстречу идет рыбачек:"На Ивана поедешь?"(у них недокомплект).Ну а мне честно по барабану куда-только не на Езерище,где народ тучами ходит.К слову сказать на остановке в это время были только 3 рыбака-значит уже основная масса поразъехалась.
Итак в районе 7 часов мы на месте.Машин не много,автобусов больших нет-и это радует.И в это время меня посещает мысль:а не попробывать ли мне разведать новое место?
Я выдвигаюсь туда где ни разу не был.Нахожу целину нетронутого льда,бурюсь,закармливаю 7 лунок,глубина около 6 метров и пробую ловить рып.Но во всех лунках одиночные поклевки плотвы.В стороне закормил еще 3 лунки,на одной из которых потом поймал одного подлещика(как в последствии оказалось-единственного за этот день).
После 5 часов попыток изловить леща я понимаю,что этот целинный лед красивее бы смотрелся без моих лунок и следов:)
Клева плотвы"как из пулемета" я здесь тоже не увидел.Видимо,в моей ленте закончились патроны
Скручиваюсь и иду в сторону группы рыбаков из 5 человек-ведь чего-то сидят.Метрах в 150 от них делаю и кормлю 3 лунки.И в это время(около 14 часов) эта группа рыбаков сворачивается и уходит-ну,блин,не к добруПробую ловить,глубина 8 метров,клюет постоянно-но густерка,изредка-плотвичка,опять не то
В результате насобирал за день 1,5 кг рыбок.Метод ловли "от Лоцмана" в этот раз показал,что отрицательный результат-это тоже результат:)А в понедельник со всем известным товарищем на Сорро,так что тренировку произвел
Из микрика 2 человека поймали кг по 8 подлеща на глубинах 7-8 метров.
Погода-супер.Отдохнул5 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от е_мелко Посмотреть сообщениеТолько что приехали с Осыно.Такого опа я давно не видал!
Хорошо, что я не поехал:mrgreen:
Прокомментировать:
-
Приехал с Осыно.
Поймали кто как. Вчера клевало более менее, сегодня с утра у меня вообще полный пролёт, после обеда попал на клёв, но не надолго, надо было уезжать. Большинство народа поймало полный ОП.
Мы были вчетвером, за два дня поймали от 10 до 20 кг., как кто смог.
Бонусов не было.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от goshik Посмотреть сообщениеУ меня знакомый ничего в субботу поймал.Другой Был с двумя ночевками так суббота был худший день из трех.
Прокомментировать:
-
Сообщение от bazuka Посмотреть сообщениеЭто всё погода. А вот в среду подлец клевал хорошо!
Фото с прошлого года.2 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от е_мелко Посмотреть сообщениеТолько что приехали с Осыно.Такого опа я давно не видал! Может тому виной наши жоны2 Фото
Прокомментировать:
-
У меня знакомый ничего в субботу поймал.Другой Был с двумя ночевками так суббота был худший день из трех.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщениеТак оп по всему озеру? Вообще подлещ не отозвался? Да утро получилось необычным))) А машинка - то, когда назад тянули, завелась, мы уже думали ехать, но она как только морда от Витебска повернулась, опять заглохла :D
Прокомментировать:
-
Так оп по всему озеру? Вообще подлещ не отозвался? Да утро получилось необычным))) А машинка - то, когда назад тянули, завелась, мы уже думали ехать, но она как только морда от Витебска повернулась, опять заглохла :D
Прокомментировать:
-
Только что приехали с Осыно.Такого опа я давно не видал! Может тому виной наши жоны,которых взяли с собой?Завтра скину фотки,сегодня нет сил.Павлентий,Женик,Андрей,вам можно сказать повезло,что вы не доехали.Погода жесть!!!
Прокомментировать:
-
Безусловно ! Вкусна Чудская плотва ! Жирная и сочная , даже хорошо подрумяненная. С нашей не сравнить, хотя на Браславе часто можно поймать схожий размерчик, но по вкусовым качествам она уступает.
Ехал в первый раз - впечатление двоякое. Чего то не хватало, может - игры на мормышку, а может -лоцмановской целомудренности плотвы))) Но для себя решил, что один раз в год ,там нужно побывать. Хотя, не берусь загадывать........)))))))
Прокомментировать:
-
Вот сам себе обещал не ездить на Чудское раньше апреля,чтоб не было соблазна,но не удержался.
Оторвался по полной. Это не рыбалка-это тяжёлый труд,я два дня не разгибался от лунки,лески натягался километров 50:D
Только крючок коснулся дна, сразу поклёвка и потянул эту селёдину наверх и так без перерыва УХ!
ЧУДО ЧУДНОЕ,почему ты так далеко ...7 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщениеБыли в субботу-воскресенье на Осыно.6 Фото
Прокомментировать:
-
Звонил сегодня в Эстонию, узнавал что там по рыбалке в этом году.
Ответ был, что "крупный окунь практически не ловится". Обвиняют промысловиков.
С плотвой проблем нет и есть хорошие шансы на леща.
Ситуация несколько отличается по рыбалке от прошлогодней.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: