1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)
Свернуть
X
-
Открылвали сезон в этом году в позапрошлые выходные, был вместе с сыном (8 лет), рыбачили от силы часа полтора, пока я безрезультатно пытался изловить плотву, сын средь бела дня прямо под самым берегом взял да и вытянул щучку на червя... на мах 5 м...на вид гр. 600-700.. В прошлое воскресенье тоже заехали ненадолго - вырвались уже под вечер: ветер сильный волну на дамбу гнал, поплавка не видать совсем, итогом на червя один окушок, да подлещик с ладошку
-
А что ж вы хотели? Вон сколько нас, спинингуев! Щуки на всех не хватает...я ловил и счас ловлю,замечу стало нааамного хуже(щука,окунь
:(
Как то зимой там был, в прошлом сезоне. Офигел!!! Я такого количества ставок на таком небольшом водоеме ни где до этого не видел!:o:o:o А много где ловил, знаю, что говорю.
Прокомментировать:
-
я ловил и счас ловлю,замечу стало нааамного хуже(щука,окунь)Спиннингую от водохранилища кончая санаторием Сосновый бор.В этом году полный ноль,такого никогда не было.Тут еще поговаривают,что станет еще хуже от построенной в Сосновом бору электростанции,типа током пробивает,мол через пару лет в округе ничего не останется.А ведь же форель когда то была...
Прокомментировать:
-
Все более-менее правильно - и плюсы,и минусы...Летом там практически не ловлю,т.к. действительно от пионеров/родителей/отдыхающих/балдеющих и т.д. рыбалка становится весьма некомфортной... Про "электриков" не слышал, сетей заметно меньше стало...глядишь - еще порадует Удранка!Последний раз редактировалось Saxon; 14.05.2010, 21:21.
Прокомментировать:
-
На озере рядом с детским лагерем я периодически рыбачу (дача рядом) начиная с 2007(около 10 рыбалок на данный момент). Ловлю только на спиннинг и на кружки, с лодки и только с 5 до 10 часов утра). По озеру скажу следующее:
О рыбе: Ловил щуку макс 3кг на спиннинг, окунь - только мелочь. На кружки ловлю всегда, но всегда по нулям). С 2007 года результаты рыбалок все хуже и хуже.
О водоеме: дно ровное, относительно чистое, коряг не встречал (без потерь по приманкам) глубины до 3м (ближе к дамбе), средняя глубина 1,5 - 2м. Озеро условно можно разбить на 2 части: Основную (круг от дамбы до сужения, и вторую, после сужения, там начинается мелководный( 0,5-1м) но не особо уступающий по размерам заливчик(летом он на 70% зарастает).
по линии водосброса через все озеро идет бровка (бывшее русло реки) до упора во второй заливчик(очень интересная бровка, но у меня на ней по нулям). Еще есть маленький, живописный заливчик на основном озере праве основного пляжа (со спиннингом перспектив там не видел). Все озеро постепенно, потихонечку зарастает.
О клеве: Бывает поймаешь, а бывает нет)) щука обычно до 1 кг, окуня целенаправленно не ловлю. на самой первой рыбалке взял щуку под 3-ху. Был очень рад..... последующие рыбалки радости только отбавляли))). 50/50 по нулям.
О приманках Основной моей приманкой на данном озере является блесна aglia long 2-ка серебро с наклейкой зернистая радуга. На втором месте твистера (красно-желтые) с джиг-головкой 8 грамм(мной проверено, шаг в сторону по весу головки и поклевок гораздо меньше). Усиленно пытался поймать щуку на воблер (что только не вытворял, опробовал около 30 моделей подходящих к водоему - результат 0. Колебалки у меня результата не дали, хотя видел небольшой результат у других рыбаков.
О браконьерстве За все время зацепил только одну сеть. По рассказам "местных" по водоему нанесли сильный удар "электрики".
Об окружающей атмосфере:
1. Природа просто супер!!!!! Ноооооо...........
2.Озеро не большое, если на озере больше 5 лодок то уже не комфортно;
3. В летний период рыбачить имеет смысл ранним утром и по возможности в будние дни (с 10 часов начинается "пляж"), вечером шум и гам, толпы отдыхающих "плывунов".
4. Отдельно про выходные летние дни:. Красоты мест привлекают на выходные "палатачников" которые окружают все озеро. Как результат: крики, оры, стоны, прямо с 5 часов не редкость. Прилегающий лес скуп на дрова, и как результат часто работают бензопилы отдыхающих. Пару раз были даже драки, прямо возле основного пляжа, я даже чуть не стал невольным участником одной из них. Иногда поддатые девахи просили меня покатать их на лодке (прям моя мечта в 5 утра на рыбалке ;)....Ответ нет!!! ). Залитые ухажеры данных девах злостно смотрели на мою реакцию из далека. В такие моменты не до рыбалки))))))))
Надеюсь мое описание будет полезным.
Очень прошу написать поподробнее про Судака в этих местах!!!!!
Прокомментировать:
-
Были сегодня с женой.До обеда мелкая плоточка поклёвывала, а после подул силный ветерок, и рыбка брать перестала. На двоих словили что-то около нормы.
Прокомментировать:
-
Нееее,с "нашего":DСообщение от parfenon Посмотреть сообщениеДа, возле санатория, так фото Yurgenа с санаторского вроде и есть?
Прокомментировать:
-
Да, возле санатория, так фото Yurgenа с санаторского вроде и есть?
Прокомментировать:
-
Насколько я понял, спускали то,что возле сан.Боровое. На именно Удранском вдхр. бываю регулярно вследствие наличия рядом дачи и не видел,чтобы его спускали,да и где генератор? Может пропустил чего?... Был там 10-го.Клевала мелкая (в-основном) плотвичка,которая амнистировалась сразу.Несколько влетело товарного размера - как раз на жареху хватило.Ловил на тесто,на другие насадки глухо...От подходивших рыбаков слышал,что у них все грустно:( Так что не выбили вроде озеро;)Сообщение от parfenon Посмотреть сообщениеДык спускали водохранилище, рыбка в реку ушла, поставили генератор, сейчас только экосистема утряслась. Нарастет, но нужно время, я теперь, если чево приличное поймаю, привезу туда и выпущу, нельзя конечно, но уж больно озеро из детства, востановить хочется.
Прокомментировать:
-
Дык спускали водохранилище, рыбка в реку ушла, поставили генератор, сейчас только экосистема утряслась. Нарастет, но нужно время, я теперь, если чево приличное поймаю, привезу туда и выпущу, нельзя конечно, но уж больно озеро из детства, востановить хочется.Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщениеСпустя два года заехал вчера - глухо как в танке! 3 мелкие плотвички и сход подлещика на ладошку. Неужели повыбили?
Прокомментировать:
-
Спустя два года заехал вчера - глухо как в танке! 3 мелкие плотвички и сход подлещика на ладошку. Неужели повыбили?
Прокомментировать:
-
Запоздалый отчёт
Ловили в Субботу перед ночным ливнем.Погода отличная,пасмурно,тепло и тихо.Плотвица была не активная и мелкая. Я Поймал около5 штук,отпустил и пошёл на канал уклейку половить,но там меня ждало грустное зрелище,канал стоит(течения нет)и плавает дохлая уклейка на фото:(.Пришлось идти на Удранку там мы успешно наловили колючки, потом сложили снасти и просто погуляли с фотиком под пение соловья,который предупреждал нас о ненастье которое началось сразу как сели в машину.:p8 Фото
Прокомментировать:
-
И я был, но чуть пораньше. Точно, хищники молчали. Зато погода - супер!
Прокомментировать:
-
Вчера провёл вечер в этих краях,посетил и речки и канал и само водохранилище.Погода просто чудо.Сразу сели на канале пробить уклейку но результата не было
опарыш ей не по нраву оказался,за 100минут поймал всего две.Потом перешёл на озеро стал на дамбе и дело сразу пошло за час поймал 12 плоточек от 60 до 100гр,потом побродили с УЛ но хищники молчали.Отлично провёл время
8 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня по работе был в д.Удранка и закинул в машину удочку с чертом. После решения рабочих проблем заскочил на полтора часика на водоём. На озере только один рыбачок покуривал
над поплавочной удочкой, т.к. клевать рыбка отказывалась и он ничего не поймал.
Бура с собой не брал, пришлось побегать по старым лункам. На русле нашёл две незамёрзшие луночки, но они оказались пустыми. Двинулся в направлении корчей в надежде на окунька, по дороге проверяя лунки. На одной из них на второй проводке уверенная поклёвка
и плоточка гр. на 70 на льду. Побродил ещё пол часика вокруг, но поклёвок небыло. В корчах поупирался ещё немного, но кроме одного ерша, который зацепил черта за край лунки, и ещё одной нереализованной поклёвки
, больше ничего вымучать не удалось.
Лёд от дамбы растаял не более чем на 10 см., заходил на лёд без проблем. Мусора на льду замечено не было, в общем ЛЕПОТА
.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: