Итогом 1,5 кг на сушку поехало.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)
Свернуть
X
-
Был сегодня с 5 до 10 на дамбе, развернул мах 7м и болонку 5 м, с первых забросов влетел подлещ на 320 гр на перловку, на мотыля только ерши отзывались. На перловку поклевки редковаты пока, но размер приятнее, один экземпляр плотвы влетел 305 гр. На фидер попробовал, мотыль и комбинации притягивали ершей, на червя - пару мерных подлещей уговорил. После 9 поднялся сильный боковой ветер, погнало волну, поклевки были, но ловить стало совсем не комфортно, потихоньку и свернулся.
Итогом 1,5 кг на сушку поехало.Последний раз редактировалось sd75; 08.06.2020, 10:18.
- 7 Нравится:
-
Рыбачил сегодня с дамбы, дамба удачно закрывала от ветра, болонка 5 м, мотыль, опарыш, перловка. С самого утра бодрый клев микроподлещика на мотыля, размер правда совсем живцовый, иногда проскакивали мерные ладошечные, опарыш белый+красный только 1 подлещика соблазнил под 200 гр, поставил перловку - и сходу влетел подлещик на 320 гр., потом перловка в игноре, перешёл на чистого мотыля, и уже ближе к 10 ещё один полу-бонус 290гр., плотва только одна попалась, тоже на мотыля. Итогом 1,3 кг на сушку поехало, в 11 свернулся
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
И я 3-го побывал на Удранском,только со стороны устья) Жду все,когда в прогретой на мелководьях воде начнется уверенный клев плотвы/подлещика))) Но пока что-то никак не получается поймать более нескольких штук,да и то кошке на радость... Пробовал и на реке - вообще ноль! Давно такого не припомню....
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
Открыл и я очередной удранский сезон, сегодня с 5-30 на дамбе, болонка 5м, штиль, туман, лепота... 1,5гр. поплавок летит под 15-20 м., первые часа два как в ванной, мотыль, перловка, опарыш - ни поклёвки.... вода прозрачна и холодна, перешёл к траве, там хоть красноперка начала теребить опарыша, размер живцовый правда, одну только более менее достал, окунек гонял малька, так попутно штуки 4 влетело на опарыша и мотыля, один чуть больше ладошки, хоть что-то, до 10 побаловался, да и хватит...
- 4 Нравится:
Прокомментировать:
-
Вчера решено прокатиться на водоем, недалеко от Минска. Решено, Удранка, с утра морозик но солнечно, думаю к обеду потеплеет и проснется рыбка, приехал в 12-30, сел на водоеме (напротив пляжа), мах 7-ка, поводок 0,08, мотыль, опарыш, кукуруза, Комбинации с насадкой никчему не привели, размешал прикорм, РС-плотва спорт+ грунт, по учениям Грабоускаса, маленькими шариками пытался разбудить и привлечь рыбку... но .... тишина полная...... после двух часов пустых забросов - перешел на водосброс, без прикорма точки поимел пару подергунчиков, прикорм маленькими шариками, три плотвички были выловлены и отпущены восвояси в свои пенаты. Вода холодная, даже можно сказать -ледяная, ,, ждем потепления и прогревания воды.
Прокомментировать:
-
В субботу особо и не раздумывал,куда ехать,т.к. по опыту знаю - если не уверен в наличии и прочности льда на водоемах,куда хотелось бы - едь на Удранку! там он будет и будет более-менее прочный)))) Так и получилось... Опять же по опыту знаю - всунуться между ставочниками будет сложно,но что делать, таковы реалии... местные добытчики ставят десятками,к ним в довесок не сильно законопослушные приезжие - и получается,что на всех более-менее уловистых местах лесом стоят ставки. Приходится изголяться) Я,зная рельеф и места растительности,выбрал себе пятачок 10Х10 и сделал 7 лунок... Работали 4...Клевал некрупный окушок...несколько влетело ладошечников.Пока был,поимки рыб у ставочников не видел,за исключением одного шнурка у соседа...грамм на 400...которого бережно положили в рюкзак...ну,первый в этом сезоне все же((((
Прокомментировать:
-
Добрый день . Подскажите что сейчас по хищнику на Удранке, и по каналу ?
Стоит ехать ?
Прокомментировать:
-
Оправдываться не буду, сам бы не поверил. 0,12 ВСЕ ТРИ ПОКЛЕВКИ СХОДЫ!!!развязывался крючок..., OWNER 0.1 вытянул линя 1,2. Сегодня был с 6 до 8 два схода линя, за то 5 подлещиков 400-500 г. за полчаса... Сказка, а не рыбалка.Сообщение от wox Посмотреть сообщениеПоводок 0,1 , 10 минут по зарослям? Сказки венского леса. Линь 1,2 прет тааак! заросли добавляют еще к весу.
Прокомментировать:
-
Поводок 0,1 , 10 минут по зарослям? Сказки венского леса. Линь 1,2 прет тааак! заросли добавляют еще к весу.Сообщение от vaudaks Посмотреть сообщениеБыл сегодня с 6-30 до 10. Клев бешеный, 4 подлещика 200-500г., 5 окуней от мелких до 300г., 1 линь -1,2 кг. Линя достал на OWNER поводок 0.1 с заглотышем, помог сосед. Жесть, минут 10 водил по зарослям, но не смог оборвать... Убедился, что OWNER сила, на второй удочке стояли дорогущие М.... леска 0,12 крючок средний... три схода линей от 1-1,5 кг., развязываются заводские крючки с поводками при серьезной нагрузке....короче, :):):):):) полное.
Прокомментировать:
-
Т.к. канал сегодня не работал, приехали на данный водоем. сели на дамбе, постоянно клевал лещ, от 50 до 150 грамм. Прикорма я намесил целое 20 л. ведро, лещ, подьел.
Прокомментировать:
-
Был сегодня с 6-30 до 10. Клев бешеный, 4 подлещика 200-500г., 5 окуней от мелких до 300г., 1 линь -1,2 кг. Линя достал на OWNER поводок 0.1 с заглотышем, помог сосед. Жесть, минут 10 водил по зарослям, но не смог оборвать... Убедился, что OWNER сила, на второй удочке стояли дорогущие М.... леска 0,12 крючок средний... три схода линей от 1-1,5 кг., развязываются заводские крючки с поводками при серьезной нагрузке....короче, :):):):):) полное.Последний раз редактировалось vaudaks; 07.09.2019, 21:18.
Прокомментировать:
-
Сегодня Удранка порадовала хорошим клевом. Прибыл в 6 утра на дамбу, погода изумительная, на мах 7м. - перловка, сходу пошли поклёвки мерного подлещика от 200 гр., закинул ещё фидерок с "убийцей карася" на кукурузу искусственную, поклёвки чуть реже, но размер крупнее, максимальный подлещ 510 гр. Клевало постоянно, с 6 до 8 очень активно, потом подошла плотва. Часов в 10 насадил на мах мотыля, сходу поклёвка, мах в дугу, сверкнул золотой бок, думаю лещ...а поводок на плотву 0.08..Пробую подтянуть к берегу - идти не хочет, водит туго, подсаком не дотянуться, минуту подержал, вдруг тяжесть ушла и выпрыгивает мелкоподлещик грамм на 50 весь подраный... значит щука была!! На этом шоу не закончилось, около 11-00 поклёвка на фидер, подсекаю и пошел паровоз в сторону, фрикцион трещит, подтягиваю по чуть чуть, упирается жёстко, выматывая плетёнку, через пару минут удается чуть ближе подтянуть - смотрю линь явно заполторашник, стал колом в траве и ...опять подсаком не дотягиваюсь(( ..китайщина млин.., главное ж купил новый большой подсак, и оставил в гараже...в итоге линь делает мощный рывок и убегает восвояси, неглубоко видно засекся...эээх, ну да ладно, адреналина хапнул, мерного подлеща и плотвы 3,5 кг в итоге насобирал! Собрался около 12-00, пару лодок плавало на хищника, видел одну щучку достали околокилошницу, живцовку кидал с берега было 2 поклёвки, на ерша что-то затянуло в траву и на бычка окушок с ладошку сел.2 Фото
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
были в субботу на дамбе,перловку забыли,был опарышь,мотыль,манка,клевала на все,но размер печален самый крупный подлещ на 80гр,без перловки там делать нечего,если только живца подловить.
Прокомментировать:
-
Был в субботу с 5-30 до 10 утра. Рыбалка порадовала, 5 подлещиков 300-600г., карась 700 г., 15-20 плотвичек от 30 до 200 г. Перловка с ароматизаторами и панировочный сухарь рулят. Единственное неудобство место, только 3 метровое удилище и не больше. Перед дождем( с 6-30 до 7-30) сумасшедший клев подлещики и крупная плотва, с 8 до 9 карась и плотва. Леска 0,1 не выдержала 1-1,5 кг. карася, но и без него адреналин зашкаливал.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: