Предложение Петровича и его товарища Олега прокатиться в Дрозды на неизменном трудяге опеле-кадете было отклонено - вставать-то в 2.30!!!! Не-е-е, подумал я, охота поспать, да и плотва там что-то спит до 8.00. Где-то в 6.00 утренний автобус мчит нескольких рыболов в направлении Минского моря. "Почему так мало люда рыболовного", мысль не особо, но терзала меня, а даже наоборот.... Остановка "Грязелечебница" - ваш выход сэр! Спуск с горки и .... благодать: гладь "озера", запах напоенный какими-то травами (или травкой) ну и т.п., т.д.
Главное - свобода в выборе мест. Я к мосту. Не спеша достаю проверенный мах (на амуре проверял) и оснастку. Стульчик под 5-ю точку, подставку под удилище, садок.
Не-е садок - обратно в рюкзак - не время еще!
Прикорм - супер-пупер кротовинка с панировкой и кое-какой печенюшкой - приготаливается, так сказать, доходит до кондиции.
А пока.... Заброс. Долго не пришлось ож.... подсек... еееесть.... тяну... ме-дле-нн-ей, я ж говорю м-е-д-л-е-н-н-ей. Вот это удовольстввие, вот это плотва!!! ПЛОТВИЩА!!! Такую только на травку и излавливал! Ну вы понимаете, на какую!!!! "Е-хо-хо и ...", - просто песня!
Перловочки перед забросом по методе а-ля Ник и продолжаем разговор. "Ага"- думаю - "что-то не очень-то" - надь подкинуть прикормочки.
.....поплавок резко уходит в сторону на утоп - даже не подсекаю, даже почти не тяну.....
Вяжу новый поводок 0,1мм.
Жадность (из расказа Ugo "Я и моя...") говорит: "вяжи 0,12, нет лучшее 0,14 - будет трофей, будешь друзьям показывать, грудь выпячивать, все будут говорить, мол вот какой рыбак, НАСТОЯЩИЙ!!!!!...."
А не пойти ли тебе по адресу....", мысленно шлю самому себе заказным!
Итак, 0,1 поводок на месте - заброс. Елы палы, началась заготовка. Она радуется!!! А вот тебе - мелкую всю назад в стихию, а крупненькую, а крупную - все-таки в садок!!!
Погода сказка: нежарко, купальщиков-ныряльщиков мало, жучки жужат, рыбка поклевывает.... - чего-те еще надобно-то?!
В 13.00 свернулся. Да солнце уже поджаривать начало! Плотвы на жареху для тещи-тестя-мамы-папы-бабушки-дедушки и .... о, для тетушки Сары и дядюшки Абрамчика словлено достаточно, аж 40 штук + 1 подлещ, скажу вам упитанный, аж 0,0003 т.
Вобщем, все гуд - супер-гуд. Видно дело, все-таки, в упоенном запахе траВки!

26/07/10