Это мой первый дневник. В последующем, я попытаюсь писать в нем отчеты о прошедших рыбалках.
Начну с описания рыбалки(уже не первой в этом сезоне), произошедшей весной этого года на Свислочи


У природы нет плохой погоды II. Штормовое предупреждение
________________________________________
По материалам Sana

09.04.2011 не смотря на не обнадеживающий прогноз синоптиков, решил выбраться на рыбалку после первой школьной недели. И судя по прошлым выходным, решил сесть на прежнее место. Вечером договорились с Sana о месте и времени.

В пятницу зашел в рыболовный магазин. Купил 2 пакета RS летняя плотва и грамм 60 мотыля. Собрал снасти, подходящую одежду(погоду ведь обещали не очень), поставил будильник, еще раз все проверил - готов…
Суббота 7 утра – подъем, плотный завтрак, очередная проверка снастей, выход…

10:00

На водоеме. Один, никого рядом нет. Sana должен был подойти к 11:00. Разложился, замешал прикормку(шары не плавали=)), промерял глубину, попил чаю. Вернулся к прикормке – готова, добавил мотыля, слепил 7 шаров с крупный апельсин и только в момент, когда слепил шары взял в руку и хотел уже кормануться - звонок(Sana)...Привет, ты уже выбрался? Ну тогда подожди меня, не кормись, сядем вместе, я тебе если что то помогу...

Еще 10 минут спустя

Sana:
Привет, вижу я - ты сегодня серьезно подготовился, не зря(Как знал)!
давай помогу тебе собрать вещи и пойдем на более тихое место...


Перешли в другое место

Расположились: я - с удочкой, Sana - с фидером. Еще раз промеряв глубину, которая оказалась почти такая же, закормился. А Sana с периодичностью в 5 минут начал раскармливать фидер…



Поклевка на удочку не заставила себя ждать, и я ловлю плотву. Ну думаю я - сейчас попрет, да не тут то было...следующая поклевка произошла минут через 20-ть. И с такой периодичностью поклевки. Зову Sana, чтобы объяснил что не так. Подходит, объясняет, ловит плотвичку и уходит.

Пока он мне объяснял, у него сел окунь.

Забыл добавить, что Sana сказал чтобы я как он каждый раз перезабрасывает фидер, докармливался маленькими шарами. Я потиху ловлю. А у Sana была хорошая поклевка на червя(наверное карась) которая так и не реализовалась.
И так спустя еще некоторое время...у меня случается поклевка(еле еле засосала рыба беднягу мотыля) подсечка(есть!) что-то посерьезнее(гораздо) чем 20-ти грамовые плотвички... ага придется брать в подсак…
Немного форсирования и рыба уже в подсаке(УРА!) Sana жмет мне руку, мы фоткаемся и он уходит к себе.

А вот и сам виновник.

Я быстро докармливаюсь тремя шарами, в надежде увидеть еще парочку подлещиков и иду сфотографировать рабочее место Sana. Вот кстати и оно:

Правильно организованное место!!!

Пока мы фотографировались, вершинка четко указала на поклевку. Подсечка – есть!
А вот и рыбка пойманная на камеру:

Sana и его трофей

Решив, что клев пошел, я вернулся на свое место в надежде еще да что-нибудь словить. Пара плотвичек и одна уклейка оказались на прикормленном месте. После пойманных рыбок, пришла мысль, а почему бы не положить весь поводок на дно(ведь лещ же любит лежащую на дне приманку)и я решил полностью положить его на дно. Докорм и вскоре произошла еще одна поклевка с последующим серьезным сопротивлением, которая, увы, так и осталась поклевкой…
У Sana крупняк, но увы сход...а у меня еще уклейка...плотва...вот кажется и закончился клев. Бросаю остатки прикормки, наливаю чаю и созерцаю вокруг...

...Подводим итоги, напоследок фотографируемся…

Как не печально, но все когда-либо кончается-так и с нашей сегодняшней рыбалкой. Не смотря на все невзгоды погоды и вялый клев - ДЕНЬ УДАЛСЯ!!!

Хотелось бы выразить огромное спасибо Sana.