Б - это ловля рыб одноименной снастью. Скорее это название от способа ловли, ибо используемая снасть чем-то напоминает бомбардирование. :-D
Написал было подробное описание этого способа, но его взяло и сожрало. Второй раз его так подробно писать уже нет желания. Так что кратко:
-удилище-спининговое, лучше почувствительнее, но в принципе пойдет даже композит или стекляшка, даже телескоп (но тогда хотя-бы качественный, Микадо какое-нибудь).
Катушка-безинерционная, лучше хотя-бы 2-3 подшипника.
Леска-в зависимости от того, на какую рыбу.
Для уклейки:
-основная - прим. 0.2
поводок - 0.08-0.12 дл. от 1м.
-поплаки: 2-х типов - шарообразный, водоналивной, и типа "сбирулино". Мне больше понра 2-й тип, хотя шарик возможно предпочтительнее, ибо позволяет его полностью или почти затопить, тогда как сбирулино плывет по поверхности.
Насадка: искусственная мушка самого мелкого размера. Обязательно плавающая (читал, что ловится и на тонущую, но у меня не клевало).
Оснастка: их множество вариантов. Для себя пока выбрал следующий: выполняется из куска лески прим 0.3. На него одевается поплавок сбирулино, затем с обоих концов бусинки-для предотвращения разрушения узлов ударами поплавка. Далее к леске привязывается с одной стороны вертлюг(с той, где в поплавке более длинный, выходящий кончик трубки), а с обратной стороны вертлюжок с амым маленьким карабином - для крепления сменных поводков.
Поводки с мушкой: леска 0.08-0.12(чем тоньше, тем лучше), дл. от 1м и больше.
С обратной стороны от мушки к поводку привязывается 3-ной вертлюжок, на который можно такженадеть кусочек ниппельной резинки(все это для предотвращения путаницы и перехлестов при забросах. Но с наработкой опыта от лишних деталей оснастки можно отказаться).
Собственно способ ловли очень прост и похож на ловлю спинингом. Проводка - определяется только опытным путем. Как уже писал, для ловли уклеи таким способом весьма желательно полное безветрие (теоретически должна ловиться и при волнении, но у меня не получалось). Лучше всего ловится при тихой, очень солнечной теплой погоде (вот как раз нынешнее бабье лето самое оно).

Вопросы для дальнейшего искрения:
- реально-ли этот вид рыбалки может быть хоть некоторой альтернативой нахлысту(подробно изучить нахлыст-каких рыб ловят, насадки);
- какой всеже поплавок лучше?
- иные варианты оснасток
- ловля в нетихую погоду
- ловля на тонущих мушек
- ловля других рыб (теоретически красноперка, жерех?, голавль?)
- использование бомбарды для заброса UL-вертушек?