Думал, что уже закрыл летний сезон , но оказалось, что нет... Лично мне тяжело сидеть и дожидаться льда, но я и подумать не мог, что мне ещё предстоит выезд на рыбалку по открытой воде. Измученный ожиданием предстоящего перволедья, богатых уловов и захватывающего сезона, не смог устоять перед предложением Коли (Morfing) выехать на рыбалку. А дело было так:
В субботу звонок з заманчивым предложением, моё недолгое колебание по поводу погоды и клёва, и вот он знакомый путь за мотылём. Потом банька с расслабляюще-заколяющим эффектом (за что большое спасибо), купанием в пруду :o и предстоящим ожиданием хорошего клёва.Договорились выехать в 8, но из-за непредвиденых обстоятельств получилось только лишь в 10.20. Подъём в 9, зарядка, завтрак, сборы, чашечка бодрящего кофе, одевание, прощание с домом. Бегом, спускаясь по винтовой лестнице к дорге даже подскользнлуся на свеженьком утреннем ледке и упал (повезло, что удачно:D, а то бы накрылась медным тазом рыбалка, учёба и все прелести жизни):D. Дорога пролетела незаметно. С шутками, искренним смехом, музыкой, обсуждением вчерашней баньки и возможными результатами сегодняшней рыбалки - мигом донеслись до места.
Водоём встретил своими зимними красками и не приятным зимним ветром, 0 градусов как-никак и влажность 85 % . Назад дороги нет! Накачиваем лодку и на воду. На точку плыть хорошо - ветер в спину. Останавливаемся и пока растягиваемя, понимаем, что ветер не милостив над открыми участками тела, особенно мокрыми руками, поэтому насухо вытираем и немного отогреваем. Кормимся с кормушки. Глубина 6 метров + волна и ветер, поэтому и мормышку соответствующую - троечку. Нет, так продолжаться больше не может, голыми руками тут не поработаешь, поэтому открываю карман достою одну перчаку успешно, а вторая улетает в воду - сцуго новые Norfinовские перчатки ни разу на водоёме не были, и тут такой казус(проноситься за сотые секунды в голове), неееет я такого не позволю и в отчаянном рывке хватаю их из воды. Повезло. Других вариантов нет, поэтому натягиваю на левую руку мокрую перчатку. Пару минут какой-то дискомофорт руки, но вскоре перчатка начинает греть. Ощущения прекрасные - леска не путается, руки в тепле, снимать не надо, чтобы надеть мотыля и т.д. На этом месте простояли сорок минут и в итоге ОП. Решаем, что это не свойственно для этого места переезжаем. Даа весело грести против ветра, поэтому я на половине пути передаю управление Коле. Снова растяжка, закорм, котрый показывает глубину всего на 1 метр мельче, чем в прошлый раз. Ну чтож, это наш последний шанс не уехать домой с нулём. Минут через 20 у меня следует первая поклёвка и не большой подлещик оказывается в руке. Ну хоть что-то, уже появляется азарт и интерес. Но поклёвки заканчиваются, и мы садимся кушать. Вторая поклёвка происходит где-то через 30 минут :(.Такой же подлещик оказывается в лодке, приблизительно через 30 минут третий. На этом моменте принимаем решение двигаться к берегу. Клёва нет,ветер усилился да и толи снег, толи микро град стал изрядно посыпать нас. И снова против ветра начигает работать вёслами старый морской волк. В 15.30, уже упакованные, сидим в машине и потягиваем горяченький чаёчек.Так и заканчивается рыбалка с не сильно порадовавшим клёвом, но с прекрасным настроением и огромным количеством потрясающих эмоций и ощущением не зря прожитого дня, что самое главное, и начинается весёлая дорога домой...

Большое спасибо компании "Салмо Белфишинг" за спонсорскую помощь. Очень хорошие ощущения оставил костюм Norfin Arctic Red в сочетании термобельём Cosy Line (пользовался впервые), которые доставили комфорт и приятные ощущения прибывания на рыбалке, не дали замёрзнуть и вспотеть в такую погоду. А также оказались очень удобными, не стесняющими движения вещами. И в дополнение удобными перчатками Windproof, которые позволили постоянно ловить рыбу, не обращая внимания на погодные условия.