Сегодня,не испугавшись мороза отправились на тренировку.Место выбрали-Гребной канал, по нескольким причинам.Во первых не далеко от Минска,во вторых достаточно большое количество рыбы и не большой прессинг рыбаков.
В 11-00 мы на водоёме,через полчаса начинаем засверливать и закармливать лунки, ввиду сильного мороза по пути было решено не проводить сегодня тренировку на скорость, а просто в спокойном темпе половить.
И так в 12-00 часов достаю удочку с леской 0,08 и отправляюсь на лунку самую близкую к берегу.Руки замерзают очень быстро и я не чувствуя мормышки в руках пытаюсь на неё одеть мотыля,несколько стараний и мормышка опускается на дно.Начинаю делать стандартную проводку,постучав ею несколько раз по дну немного приподымаю мормышку ото дна и тут происходит поклёвка и первый окушок на льду.Опускаю обратно и когда остаётся примерно пол метра до дна начинаю проводку вниз-"Оп" и ещё один окушок оказывается на льду,потом ещё и ещё...
Через некоторое время мне начинает надоедать ловить окуньков по 30гр.И я решаю проверить наличие рыбы в лунках на глубине по больше.В первой лунке глубина около 3-х метров но несколько разнообразных проводок не приносят ни одной поклёвки и я перехожу на следущию.С этой лунки я достаю плотвичку в районе 70-80гр. не плохо подумал я.Но сделав несколько проводок поклёвки я не увидел.Отправляюсь на следущию лунку,в таком темпе прошёл почти целый день, лишь под вечер когда клёва вообще на моих лунках не было решаю пройтись по соседям рыбакам поговорить да и размять немного конечности.
Соседом слева оказался Ярослав.Он перед Чемпионатом Мира тестировал какуето прикорму.Поговорив с ним он мне предложил проверить несколько его лунок так как он не успевал.Я с удовольствием согласился и пошёл на первую показанную лунку, но там я долго не задержался поймав одного окунька отправился на следущию.
А вот эта лунка мне понравилась больше всего из неё я достал 2 небольших подлещика и одну полотвичку... неожиданно и здесь клёв приутих я оставляю лунку немного отдохнуть и ухожу...Через минут десять наведываюсь обратно...и не зря!Я опять достаю одну плотвичку и не большого подлещика грамм 100-150.
Потом снова опускаю мормышку в лунку и начинается какаято ерунда вроде поклёвка но после подсечки на крючке пусто и так продолжалось около 10 минут потом тренер сказал-"Пора ребята домой собираться!"
Мы упаковываемся и отправляемся к рыбомобилю!
Тренировкой остались довольны хоть и немного подмёрзли!
Самое главное,что спасает от мороза и голода-Горячие пельмешки приготовленные прямо на льду.
Извините,что нет фото - фотоаппарат замерз в кармане и отказался включаться!