«Хватит, надоело!!!» - думал я сам про себя стоя посередине мехдвора.
Уже вторую неделю работаю с 6:00 до 20:00, сил хватает только чтобы доползти до дома, а весна в самом разгаре да еще праздники, а ты работай. Новую болонку так и не обкатал, стоит без дела, а карась то уже проснулся и начал брать.
«Все, пошли все нахрен!!!» - благодарности все равно не дождешься, только орден Сутулого заработаешь. Решено, еду на ближайшее болотце открыть сезон, да и удочку обкатать. Делаю звонок другу, предлагая составить компанию, но тот отказывается, поясняя это тем, что неплохо отловился с утра.
«Тогда иди и ты нахрен вместе со всеми, только червей сначала подгони» - беру наживку, заезжаю домой за снастью, и лечу на болото. Еще и лучше, что еду один, нервы уже немного расшатаны, а ловля в одиночку поможет немного расслабится и, хоть и на время, но все же забыть о всей этой бытовухе.
Вот я и на болоте. Народу человек десять, иду в сторону от них, чтоб ничто не мешало единению с природой. Забиваюсь в джунгли из сухой крапивы, разматываю удочку, цепляю червя и делаю первый, осторожный заброс… Ну вот, теперь только терпение. Ждем.
Первой поклевки пришлось ждать около 40 минут, но карась оказался зачетным для этой лужи, около 200 грамм.
«С открытием ! А удочка довольно-таки и ничего!»
К вечеру дела наладились и карась стал брать веселее, но мельче. В итоге поймал около десятка за 2 часа. Сезон открыт, зуд в … немного спал, нервишки пришли в нормальное состояние. Отличное окончание дня, и начало недели.
Пы.Сы: Так как рыбалка получилась хаотичной, то фоток не сделал!