Никаких реклам делать не хочу, что мол лед стал и можно смело ловить рыбу. Я на 100% знал куда еду, уже который зимний сезон я открывал на этом озерце. К слову, оно на неделю становится раньше других знакомых мне озер. Риск был конечно, но минимальный. Так как дружок ловил уже с четверга, а я поехал только в субботу.
Основная ставка была на щуку, ну и конечно в мыслях вертелся горбыль. Который, по рассказам друга, прореживал запасы мормышек со скоростью ветра.
Подъем в 5:00. Все готово к отъезду. Чайку на дорогу и в путь. Прокручиваю в голове все ли взял, вроде все, это уже радует. Заезжаю к другу, грузимся и на озеро.
Приехали мы в 7:00, еще темень, Сергей знал тропу, поэтому идем на лед, он впереди, проверяя на всякий случай лед пешней. В темноте мигают фонарики, на льду уже есть люди.
Находим место и сразу начинаем расставлятся. В восемь все ставки уже заряжены. Ждем поклевок.
В девятом часу подтягиваются Борисовский форумчанин Андрей с двумя товарищами Володей и Леней. Знакомимся, перекидываемся парой слов, некоторые принимают по капле за знакомство и в это время происходит первая поклевка у Сергея. Спринт, подсечка и щучка гр на 800 на льду. Фото на память. И борисовчане уходят в поисках окуня.
На часах 9:30 у Сергея снова поклевка. Щучка гр на 300. Таких нам не надо, отправляем ее домой.
Мои ставки пока молчат, а так хочется услышать звук пружины в морозном воздухе и увидеть гордо горящий флажок!
И вот наконец-то я слышу щелчок и вижу, что сработала моя ставка. Подбегаю, катушка бешено мотает. Подсечка - есть! По сопротивлению понимаю, что сел не шнурок. Про подходе к лунке щука начинает вертеться, но уже поздно, она оказывается на люду. На вид в ней около 1300 гр. Отличный дебют. Время 10:00. Дальше дела пошли в гору, сработки были частыми. Щука было от 800 и до 1500, шнурье не доставало. Мешало только то, что корчи не давали времени заглотить живца, подсекать нужно было сразу после поклевки, иначе щука уходила или в камыш или в ветви кустов. В итоге мы поймали по 5 щук на каждого. Около 5 отпустили. Много сходов. Интенсивный клев был до 14:00. Потом единичные поклевки.
У борисовчан несколько горбылей, окунек помельче и оторванные мормыхи. Все остались довольны рыбалкой.
В воскресенье дела были хуже. Я поднял щуку на 2 кила. Еще одна хорошая утянула в камыш. У друга 2 шнурка и куча холостых поклевок. Видимо повлияло понижение температуры и растущее давление с восточным ветром. По окуню дела тож не ахти.
Но выходными я доволен как слон. Открытие прошло на 100 баллов.

ПЫ.СЫ. Борисовским рыбакам респект, отличные ребята!
Пару фоток. Может Андрей подкинет еще пару штук.