24 декабря вечер минус 12, 25 декабря утро плюс 2, капризы природы поражают. При вводном инструктаже было решено ехать на доступный водоем для автотранспорта, дабы избежать сюрпризов в заснеженном лесу.
Итак:
место - озерцо в Новогрудском районе недалеко от Ловцов.
время - 9-00.
погода - резкий скачек температуры с минус десяти до плюс двух и сильный восточный юго-восточный ветер.
объект - окунь-матросик.

Водоем неглубокий, первые лунки пробурены на противоположном берегу от дамбы, глубина 2.5 метра. Первый час - поклевок нет. Позже сместился ближе к дамбе, где глубина около метра плюс ледяной покров сорок сантиметров. Работа закипела, на осинку с подсадкой начал брать матрос, на блесну и на черта - не берет. При сбивании мотыля на пустышку брать не хотел. Поклевки вялые и урожай не более трех с лунки. Засверлившись на пятачке начал обходить его по кругу и с большего по два три с лунки насобирал мелочи целых 27 штук за часа два. Ветер сильный, очень мешал игре кивка из тазобедренного сустава. Поставив палатку выйграл бы неплохо НО тянутся к машине, расставляться на один час было тупо лень. По размеру матрос как под линейку один в один, бонусы не подходили. Тот кто бегал по середине где поглубже имел таких же матросов, но в меньшем количестве.
Итог - кошка довольна, экипаж пьяненький и обветренный. Найден неплохой водоем для оторваться по мелочи в бесклевье (к обеду начали братья подтягиваться со всей округи и разводить руками, мол "Нигде не берет")