Есть много очень красивых мест, с прекрасными пейзажами и практически не тронутой природой. И вообще, я считаю, наша любимая Синеокая - край озер, рек и чудесных лесов, рощ да дубрав. Каждый из нас к какому-то месту "прирос", кто-то в поиске, а кто и мигрирует из области в область в насиженные места.
Как я вижу, кто-то просто "жилит" свои "черные камни", кто-то не хочет массовых набегов ну и конечно есть заповедные места, приграничные зоны и места о которых запрещена любая публикация.
В моем случае - последнее.
Прибыли на место к восьми. Первое, что поразило - это лес полностью в зимнем одеянии, не смотря на длительную оттепель. Все деревья в снеговых нарядах и снежное одеяло в лесу глубиною сантиметров 15, не меньше! Да и на льду покров чуть поменьше лесного, что упростило перемещение и в дальнейшем сделало более комфортную рыбную ловлю.
Сверление, закорм, кофечаепитие. Ждемс. Поплавки, как кнопки баллистических ракет, ждали команды "Пуск", но её не было. Минут 15 меня хватило на бездейство и я решил "постучать" по лункам чертиком. На втором подъеме плоская рыбка занялась акробатикой на льду! . Через пять подъемов ещё один подлещ составил дуэт акробатов. Я подумал - поперло! Да. Только у соседа напротив, метров десяти от меня. Работать тандемом он не мог и позвал меня на помощь, дабы не лишиться второй снасти. Дружеская помощь, плюс пойманная на его поплавочку рыба. Потом череда пустых подъёмов в трех лунках и...нашел я свою "золотую", либо тотальная активация клева в месте моей дислокации. Шесть штук подряд и три с интервалами не более пяти минут. Уф. Приятные ощущения и гормональный выброс в кровь. Поутихло маленько и я переместился на базу, где термос с кофе, питьевая водичка и осиротевшие поплавки.
Глоток горячего напитка, сигаретка, вольготная поза и наличие рыб на льду - это просто кайфовое состояние души.
Проверив удочки, я понял, что рыба в мое отсутствие проявляла самый активный интерес к мотылю, оставив от последнего только прозрачные напоминание о насадке, при чем на мормышке и на крючке. Однако. Опустив одну насадку на дно, вторую получилось минут через двадцать, т.к. подводные обитатели ну никак не хотели оставлять без внимания предложенное яство. Пауза минут на десять. Разговор с домочадцами, кофеек...только хотел перекусить ан нет рыбачек...опять стайный подход "крупнокалиберной" плотвы вперемешку с подлещом. Ребята. Ну такое райское наслаждение, пусть слегка и утомительное. Собрав до кучи улов и глянув на лед я понял что я уже где-то в норме. И не ошибся! Весы показали 4 970. Стоп рыбалка. Да и ребята уже второй день выбрасывали в кровь адреналин. Вылов на данном водоеме никто не контролирует, НО правила любительского рыболовства РБ никто НЕ отменял!
Удачная получилась рыбалка. С хорошим настроением, порцией свежего воздуха и не с пустыми руками мы вернулись в столицу, где в очередной раз порадовал соседей "свежиной", получив взамен много хороших слов.
Побольше бы таких рыбалок, чего и всем вам желаю!
С уважением.
Традиционно пару фото (телефоном, кроме домашних)
Комменты:
1. Поплавочка
2. 3. Начальные уловы на поплавок.
4. Хорошего достал.
5. База.
6. Ещё улов.
7. Красота.
8. Коллеги.
9. Общий.
10. 11. Другой ракурс.
12. Последние минуты перед уходом.
13. Часть улова соседа.
14. Пачка для сравнения.
15. 16. Дома перед отправкой к соседям.