Добрался на работе до инета. Решил отпечатать свои впечатления об открытии фидерного сезона. Итак начнем.
Суббота -рабочий день. Прошарился по магазинам в районе Кижеватого- купил две пачки трапера: лещ зимний и лещ универсальный. Было еще СР, но как-то не легла душа . Возможно зря.
Мотыля 20 грамм( кормового не было). Банка опарышей осталась с прошлой недели. Батон -1шт. Самодельное пастончино взял среднюю фракцию.

Воскресенье 7.00 проснулся заварил кофе прогулялся на улицу- утолить утренний никотиновый голод, предварительно пробив через мелкое сито и смешав две прикормки.(умом я уже сейчас понимал, что прикорм этот на проходного леща будет припаркой).
Впечатление о прикормке Трапер универсальный имеет черный цвет и умеренно насыщенный рыбный запах.
Трапер лещ зимний имеет светло коричневый цвет и насыщенный запах кориандра.
При смешивании получилось темная прикормка с умеренно выделяющимся запахом кориандра. При добавлении воды прикормка слипалась комками(видимо, изначально задумана была как инертная). но увлажнив её в два приема и дважды пробив через сито, получил желаемую консистенцию. Далее добавил немного мелкой красной фракции, оставшейся после приготовления пастончино-эстетически красивая смесь получилась-темная с мелкими красненькими крупинками.
Время уже около 8.00. загрузился в машину и выдвинулся в центр города к реке, на которой постигал азы рыбной ловли.
После непродолжительной беседы с расположенными на берегу соискателями леща, решил забазироваться немного выше по течению. Пробил дно маркерным грузом , нашел участок свободный от водорослей с редкой ракушкой , сделал небольшой стартовый закорм и стал применять выжидательную тактику. Хватила меня около 1 часа, за который сделал около 4 перезабросов. Далее половил на счет 100-120 в течении часа добавляя в смесь по щепотке мотыля, пара опарышей, крошки батона, домашнюю выпечку-пастончино. За это время увидел 1 подгиб , и пару обсосынных мотылей. Далее пришло время менять длину поводка крючки . С 80 см перешел на 130 см далее к 50 см на леске 0.08 и крючке 16 sode Owner и 16 chinta Owner.без успеха .
так прошло еще около 2 часов. За это время попробовал 3 мотыля , 7 мотылей, 3 мотыля+ опарыш, мотыль колечком на длинном поводке, батон+ всё это с 4 видами проверенных спреев(больше пока нет). Вдоволь насладившись бесклёвьем ретировался домой.

У соискателей 3 леща на батон- поклевки до 9 утра. И куча раков. Кстати любителей членистоногих на берегах Свислочи огромное множество. Но ведь запрет же?

Выводы.Плотва ,по разговорам, не клюет вообще ещё, лещ берет с самого утра на батон без прикорма, подлещика нет.
По опыту своих раневесенних рыбалок на Свислочи- прикорма для леща при такой температуре воды у меня нет. Буду ждать потепления, чтобы он становился таки на мою прикормку.

А вообще ожидал чего-то подобного . Первый весенний блин комом. Так что следующий , надеюсь, будет по-удачнее.