Повторяется ситуация прошлого года со льдом, погода стоит около ноля, 10 декабря был денек морозный и ночью с 10 на 11 до -8. Днем 11 числа опять оттепель.
Но в заднице гудело уже как месяц и поэтому на старицу помчались два маньяка с утреца. На старике по прибытию увидели еще четырех маньяков, которые сообщили, что лед есть но он не совсем лед)))). Два-четыре сантиметра монолита покрытые сверху прессованным снежком и то только со стороны дороги и не дальше четырех метров, далее покрытие пробивается с одного удара и предательски прогибается под моим центнером.
Для начала сели посередке между выходом в реку и подходом к воде, итог - три матроса на блесну и ноль на безмотылку, когда другие маньяки поубегали, произошла передислокация места ловли ближе к спуску к воде, вот здесь он весь родимый и стоял. Попер жадно на все, что движется. Массовое убийство решили закончить через пару часов из-за ухудшения качества твердой воды, раскисало на глазах и под ногами )))). По прогнозу неделя плюсов и опять льда нужно ждать.