...в котором Березина подарила первого и единственного леща, а Припять показала дулю..

итак, установилась уже по-настоящему зимняя погода и надежды на продолжение сезона уже явно нет. Ничего не остается как подвести итоги прошедшего фидерного сезона. особенно тяжело переваривать неудачные редкие рыбалки конца сезона.
конечности если не считать весенние рыбалки начала сезона то можно смело занести этот сезон себе в пассив(совсем не так все выглядело в начале сезона)..самое наверное важное заключение что вынес для себя -не умею я ловить на реках! просто не хватает опыта,ведь детство я провел на ловле карася и плотвы на озерах . Городские рыбалки на Свислочи не отнесу к речной рыбалке,т.к. течение либо отсутствует ,либо достаточно медленное. Особенно как понимаю я сейчас, это сказывалось в подготовке прикормке. Да не первый год ловлю и теоретическая подготовка огромна, но только сейчас осознал необходимость более пассивной прикормки.Не должна была прикорма на Припяти собирать облако мелочи на поверхности,которое планомерно выбивал хищник. Тем более на Такой Припяти, какой она была в начале августа. Та же картина была и на Березине( р д.Ухолода), кормушка после приводнения давала привлекательное для уклеи облако, поклевки которой случались со дна на практически любой глубине. Конечно, в Sergeem_hunt-ом на той же Ухолоде, потратил вечер , ночь и утро на мелководном участке прямо на повороте, пытаясь избавить от уклеи. В тоже время чуть ниже по течению была уже знакомая ямка на которой уклея не тревожила и были поклевки леща.
Все же что приятное в этом сезоне было. Сергей научил варить горох для наживки, дал алгоритм не только приготовления но использования этой насадки.За что ему огромное спасибо. Правда это был единственный выезд на рыбалку в сезоне, когда учиться пришлось мне. В очередной раз взгрустну что нет верного , больного фидером( любым видом ловли) напарника.
Так и приходиться пытаться кого-нить подсадить на рыбалку, всегда и всех уча азам.
продолжение следует...