Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
2 long kast

Володя, напомни, плиз - где-то попадался твой рецепт "экспромтной" зимней прикормки "всего по стаканУ". Вроде как - "Стакан завалящего сенсасу, стакан семачек, стакан панировки..." и т. д.
Читал же где-то, а счас найти не могу...
Спасибо!
Обычно так делаю если есть остатки летней прикормки. Она сильнее пахнет, и её лучше разбавить . Для подлещика предпочитаю манку ( она мелкая , её рыба много и быстро не насобирает чтоб нажраться , приходится долго пылесосить. ), сухарей ( чтобы не слишком рассыпалось , если придётся шарик слепить ) , и крупная фракция которая не естся мелочью и лежит до подхода более крупной рыбы ( овсяные хлопья Геркулес ) . Если есть вдохновение , можно ещё семок стакашек смолоть мелко , или льна в аптеке возьму ... Вот так всего по стакану , и обычно на суточную рыбалку вполне достаточно , а то и остаётся. Кормлю обычно вполводы полкормушки - кормушку чтобы не спугнуть рыбу и чтобы создать облако опускающееся не в одну точку а этаким пятном метра в два . Некоторые частицы всплывают под самый лёд, и потом намокая опускаются ... Всё это помогает рыбу стоящую вполводы пригласить на дно покушать. :) Докармливаю в день один раз и чуть чуть , обычно шарик с грецкий орех , ночью два - три за ночь , такой консистенции чтобы по пути он совсем рассыпался и стал облаком.
Если нет времени - беру просто зимнюю прикормку лещовую , там обычно всё неплохо сбалансировано и без добавок . Ну бывает тоже чего нибудь сыпану , если количество немного раздуть захочется. Если нет прикормки с запахами - добавляю аниса или ванилина для запаха , только не много , лишь бы запах начал ощущаться .
Мотылей килограммами никогда не покупаю , максимум - по нескольку штук подкидываю когда на крючке перецепливаю, ну и бэушных тоже в лунку стряхиваю.