Сегодня посетил Неман.
На кануне был в раздумьях - карась или язь??? В такую погоду с карасем можно было пролететь, поэтому выбор пал на Неман.
Вчера от нечего делать смотрел евровидение, даже досмотрел окончание голосования... Куда катится Европа ???
В общем сутра проспал, благо друг разбудил около 6.
Со мной поехала болонка, полудонка и пару жмень гороха. Шитика добыл по приезду.
Ничего выдумывать не стал, работал по старой схеме- шитик и проводка.
Первым делом посетил место где последний раз было пару сходов язюков... Пару проводок, еще пару... Итог - 2 недомерка голавля и плотвица .
Прошелся по берегу, вода упала, везде мель, трава, одни зацепы в общем..
Переместился на километр вниз по течению. Расчехлил фидерок, пульку 9 грамм, горох... Через минут двадцать не увидев поклевки, взял болонку и дался вниз по течению искать рыбов.
Прочесывая берег поклевок не увидел, только зацепы, трава, корчи... Все-таки вышел я на ровный прогон с травичкой вдоль берега. Парочка пристрелочных проводок, выставил нужную глубину, зачехлил шитика. Первая проводка оказалось результативной... Метров 10 вдоль травки ни тычка и вот на 11-ом метре мой поплавок уверенно уходит под воду. Засечка- как в камень. Пару оборотов, отжал фрикцион... И мало помалу прижимал первого язючка к берегу . На вид берег твердый, 1-1.5 травы с мелью. Ну я не ожидая подвоха, дался к краю травы встречать его. Первый шаг, второй, третий шаг принес мне воды по самые коки ... Добре что папяросы успел переложить . Подсака не брал, поэтому пришлось потягаться. В итоге 0.97 кг отправляется в садок.

С переменным успехом влетала плотва, но этим меня не удивишь. В ожидании рыбы мечты на крючок забивал 6-7 шитиков.
Проводка, кручок по дну с минимальными зацепами, притоп и уверенная поклевка в сторону центра реки, фрикцион, 0.78 пополняет садок ...
Влетело еще 3 корча, целопановый пакет и пару плоток.
Ветер поднимался и нес холод по моей заднице... Подумывал уже отчаливать, но с 3 проводак 3 плотвицы уговорили остаться. Забиваю кручок под завязку и пускаю см. 15 от травы. Притоп, засечка, раз бурун, два бурун, сход ... Вот капать мою картошку...
В течении следующих 40 минут в садок отправилось десяток плотвиц и подЙазь на 0.51 кг.
Все-тики усилившиеся порывы ветра около 12.30 отправили меня домой.
Рыбалкой доволен... Йаз ест, йаз бИрет.