Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
Еще в пятницу вечером было решено посетить Неман с ночевкой (17.08-18.08). Выехали в субботу около 4 часов дня в сотаве четырех человек. На место прибыли около шести. Первым делом прошлись по Неману, присмотрели перспективные места, кто то их уже начал оборудовать, а у меня из головы все никак не выходил Его Величество Линь, поэтому с другом решили попытать счастья на старице.
Обустроились, перекусили, приняли немного допинга, ибо путь до старицы был не близким. Двое человек остались на Немане, а мы вдвом в полном обмундировании минут 40 в такую жару по полям, по кустам добирались до старицы. Пришли мы только к часам восьми, подготовили места, замешали прикормку, расчехлили снасти. Сделал стартовый закорм и ждал тех самых пузырей... Время шло, и уже как начало темнеть начали подниматься первые пузыри, с каждой минутой они появлялись все чаще и чаще, но... мой червяк и горох игнорировались :cry: Потом в потемках нам предстоял путь обратно.
Пришли к машине только к 11, насобирали дров, разожгли костер, перекусили, сделали по писсят и , с надеждой на утренний клев, легли спать. Подъем в пол пятого и в путь. Пол часа по мокрой траве пролетели быстро. Немного докормился и одним глазом наблюдал как Его Величество Линь дегустировал мою прикормку. Время шло, также шли пузыри... И вот мой дружище все таки одного уговаривает.... Я бегу к нему с подсаком и красавец на берегу. На вскидку около килошки. Придя обратно, докормился и прокручивал в голове причины моего невезения..... Спусть час у меня поклевка(горох), медленно и уверенно поплавок уходит под воду.... Подсечка и ,не сумев его даже развернуть, сход. Это меня окончательно убило. Поклевок больше не было.

Начали собираться домой около 11. Марш-бросок к машине, сборы, дорога домой. Всю дорогу у меня в глазах стояли поплавки(на которых постоянно клевало).

Дома я уснуть не смог(поплавки в глазах не пропадали) и в часов так 5 я уже был на старице. Сделал прикормку(хлеб+немного рубленых червей+темная земля) и в бой. Все поклевки были с 7 до 8 вечера. Результат Фото 1.

Потом звонок, быстрые сборы, дорога в Минск. В надежде клевого утра, по дороге решил сегодня же вернуться обратно.;)

Сегодня утром тоже попытал удачу там же. Как и вчера ловил на горох, червя и кукурузу. Результат фото 2