27 июня 2014 года, решили с друзьями съездить на Неман, половить на фидер, погода стояла для июня прохладная, ветряная. Прибыли на место ловли в начало второго дня, разложились, замешал прикормку (использовал впервые #RS лещ спорт черный + опарыш). Ближе к двум выполнил первый заброс. (удилище salmo с тестом в 150 г., поводок 0.18 и кормушка на 120 г, второе китаец с тестов в 120.)
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dC1vadaGiEA-3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	127.1 Кб
ID:	4240948
Первая поклевка произошла спустя минут 10-15 минут и как следовало ожидать это была уклейка, хоть и немалых размеров :) Спустя 2 заброса, на опарыша взял первый не крупный подлещик. За час может полтора было с два десятка по клевок в основном подлещик, плотва и крупная густера. Далее было что-то удивительное, клев прекратился напрочь, в течении часа-двух клева совсем не было, как я не пытался закармливать и удивлять насадками и запахами рыбу :( Ближе к 17 часам может даже к шести вечера, начало поклевывать, впервые за долгое время задергался кончик удилища, подсечка, тяну... По бланку чувствую что-то неплохо упирается, уже даже начал подвигать подсак, но увидев что рыба не крупная, надобность в нем отпала. На крючке небольшой голавль подумал я, но нет... Эта была сырть, та самая рыба из красной книги Беларуси (да и не только нашей страны но и России), или как ее еще называют Рыбец. Как оказалось это была не последняя рыба из семейства карповых, всего до вечера было словлено и отпущено с десяток таких бело мясных рыб ;))
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	oB6425zsWWI-3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	115.8 Кб
ID:	4240949
К заходу солнца клев вместе с нами ушел на уху и спать)))
Что можно сказать о данной рыбалке, прикормка RS спорт отработала хорошо, подлещик собирался. Рыбец на свободе хоть и просидел в садке до окончания рыбалки :)) А подлещик поехал на засол к вкусному Лидскому пиву :))