Выходной. Воскресенье. Вечер. На градуснике +31 °C.
Мы все же решились выехать на пару часиков, проверить клев плотвы и подлещика. Взяли фидера, сели в машину и двинули в сторону водоема. Мы конечно планировали что на нем будет уйма народа, но не на столько... На месте купаний, не было где яблоку упасть. По этой причине, любители поплавать и позагорать ютились везде где возможно вокруг водоема, тем самым, лишая рыболова практически любого места для ловли.
Обойдя пол водоема, мы все же нашли место где приютиться. Замешав прикормку, использовал RS лещ спорт (черную) и проверив приблизительное место ловли, начал собирать снасть. Оснастил фидер кормушкой в 30 грамм, поводком 0,10 и крючком №10.
Немного закормив рыбу, нацепив 3 опарыша, сделал первый заброс. Волна на водоеме была немаленькая, что поначалу мешало четко видеть сигналы поклевок. Но все же сигналы просматривались, некрупная плотва очень резко отаковывала приманку, что не заметить даже с таким ветром было сложно :)
Ближе в восьми часам вечера ветер утих. Стало заметно даже самые мелкие поклевки плотвичек.
Естественно рыбалка не обошлась без любопытных купальщиков. То подходя, то подплывая интересовавшихся: - Как клев? Некоторые даже успели похвастаться, что они "карпятники" и словили на той недели карпа на пять двести :) К большому сожалению, позже по водоему начали ездить на моторной лодке, не взирая на нас. Вот такие у нас люди... Больше сказать нечего.
На этом мы решили закончить с рыбалкой. Мной за время рыбалки было словленно с полтора десяток не крупных плотвиц, а подлещик где-то в это время гулял :) . Увы, но фото плотвы нет, cела батарейка на телефоне :(.
Все.