Кратко о турнире.
Конечно ,без тренировки на соревнования ездить нельзя, но как показал последний турнир и это не всегда помогает разобраться с рыбой и сам факт наличия большого ее кол-ва, оказываетя, ставит перед рыболовом больше вопросов , чем ответов.
По моим наблюдениям , все же более успешными оказались и более подготовленные рыболовы, как теоретически так и технически.
Понятно , что ловить на тренировках штекером до 85 хвостов внушало большую уверенность успеха и слава Богу для меня не стало панацеей. Турнир в первый день соревнований показал как раз то, что не стоило делать ставку только на штекер, или как говорят поплавочники - «упираться в штекер». Махалка сама по себе сразу отпала, как проигрывающая по всем параметрам штекеру и самый главный из них это скорость вываживания , хоть и не крупных. но довольно резвых и сильных карпов. Второй минус против махалки, это конечно дистанция ловли, которая как раз и сыграла злую шутку с теми кто делал на нее ставку в первый день турнира, собственно, как и со штекером, под которыми, просто, не было рыбы. Да и довольно сильный боковой ветер не позволял комфортно ловить этими снастями.
Промер глубины под штекером показывает вполне рабочую глубину 1.2-1.3 м. Насторожило дно – глубомер стучит как по асфальту. Ни на первой ни на второй ни на десятой минуте поклевок не происходит. Легкий шок и надежда , что подойдет рыбка. Заряжаю матч , заброс около 30-35 метров.
Поклевочка уверенная. Ловлю здесь. Все кто с матчами , ловят рыбу. Махалки и штекеры мертвые.
В точке карп не стоит. Ловля больше напоминает джиг. Забросил-утопил леску-минуту жду- протяжка-поклевка-вываживание. Если 2-3 минуты не последовала поклевка , что то не так, что то меняй или дистанцию ловли или точку ловли. Вот о точке ловли это я громко. Ее просто нет. Есть твой сектор,а в нем рыба – собирай. Судить можно уже по тому , что из четырех кг прикормки , в первый день, я использовал только два и это на матче!!!!!!!.
Была таки какая то точка, где стояли экземпляры чуть крупнее других, которые заставили поволноваться тех у кого они оказались на крючке и позавидовать (конечно же белой завистью) всех остальных. А рыбка весом 5160 на 0.12 поводке ,это настоящий адреналин.
Второй день особых изменений в ловлю не принес, разве что рыба подошла на дистанцию махалок или штекера и стала более скоростной , но без бонусов не обошлось.
Могу конечно долго описывать как ловили соседи как я наблюдал одним глазом правого рыболова ,а вторым двадцать пятого, как месил,месил, замешивал и замешивал, как прикручивал педану , раскладывал бесконечные удочки и закидушки ,но если о ловле, то вкратце, вот так.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9894.JPG
Просмотров:	1
Размер:	45.1 Кб
ID:	4241056Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9917.JPG
Просмотров:	1
Размер:	62.0 Кб
ID:	4241057Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MHuQlQzIDVo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.9 Кб
ID:	4241058