Сообщение от Риболов
А отчета все нету.....:(
итак.... мой отчет:
выехали в пятницу (28.11.2014) поздно вечером, приехали на наше любимое место возле шлюза, вышли на лед вчетвером. толщина льда там оказалась около 4х сантиметров и в очередной раз я рад первому льду, потому как перед тем, как поломаться, он нас предупредил, поэтому оттуда мы быстро слиняли и поехали на затоку. В затоке толщина льда 8-10 сантиметров. Лед набирает прочность и от мороза трещит так, что пока мы ходили по темноте, от этого треска моя ж..па стала как орех. Когда стало светло, стало понятно, что бояться нечего. мы сидели в кучке (нас было 6 человек) и никаких признаков поломаться. В самой затоке стать не получилось, потому как там уже до нас приехали наши знакомые и заставили все ставками, по итогу это оказалось самым перспективным местом, они выловили за сутки чуть больше 20 штук. Пока мы были там, у них самая большая была на 2кг, остальные от 700гр. Мы же стали на выходе из затоки и на 4х человек поставили где-то 37 ставок. В итоге всего 6 сработок, из которых только 3 щуки сняли. Самая большая на кило. Холод был кошмарный, но ветра не было. Снега нет на льду, поэтому у кого ставки на штыре - мучались. Лунки мерзли моментально.
Вокруг нас было еще где-то 7 человек и все тоже почти по нулям. Так что рыбалка, скажем так, не удалась. А еще, чтобы добить нас, в машине сдох аккумулятор. Спасибо какому-то мужичку из местной деревни, который любезно согласился помочь, поехал куда-то и нашел провода, "подкурил" нас и когда мы хотели материально поблагодарить, он отказался и в очередной раз я убеждаюсь, что городские люди никогда не сравнятся с деревенскими и от всей души низкий ему поклон.

Теперь что касаемо правил по водоему, они немного изменились. Сегодня обилечивал нас директор и теперь такие правила у них: стоимость путевки 100тыс. независимо от того, 1 ставку ты поставил или 10. Максимальное количество ставок - 10шт.!!!! В прошлом году за дополнительную стоимость можно было доставлять ставки, в этом году нельзя - МАКСИМУМ 10!

П.С. во вторник все равно попаду к шлюзу, больно хочется. Всем ни хвоста, ни чешуи. :)