Заметочки


Поскольку никто из нас ничего не открыл, не изобрел и даже гипотетически не обосновал (и меня касается в полной мере), нам досталось богатое наследие – пользоваться коллективным разумом человечества. Ичто? Человек, собрал воедино всю мудрость предков и погляди – каков болван!?
***
Мне следовало бы извиниться за не корректное применение некоторых научных определений, назвав человечество высшими приматами. При личном контакте с неким индивид… (?)*ом определение «высшие», оказалось опровергнутым. Где-то ботаники ошиблись…
*исходя из того, что в слове индивидуум есть слово ум, это тот, кто мыслит, значит, правильно сказать – индивид. Что нам подскажет Википедия? Смотрим: индивид – совсем не отформатированный чувак. Сходится.
это был просто добродушный, скучный, заурядный малый. Некоторые его качества, может быть, и заслуживали похвалы, но стремиться к общению с ним было невозможно. Он был равен нулю.
Приношу свои извинения; прошу определение «высшие» считать ачипяткой.
***
О высоком. У Шукшина есть неувядающий рассказ – «Срезал».
– Срезал ты его, – скажут Глебу.
– Ничего, – великодушно заметит Глеб. – Это полезно. Пусть подумает на досуге. А то слишком много берут на себя…
***
Записи комментируют Фотоальбом.
Попались такие снимки про «нашу-не нашу» жизнь. Фото старого Минска, образца 1952г., и озера Нарочь, датируемые 1938-м годом. (Менск, 1952 год. Фота Івана Бяляева)

Не возродить. Это не жизнь такая – рабство дело добровольное, и за свое рабство мы задушим любую свободу!
***
Универсальное устройство – подвесной парус, изобретенный финном Антеро Катайненом. Все необходимое для превращения обычной лодки в парусную мачта с парусом, руль (он же шверт), такелаж и приспособление для крепления к корпусу – сосредоточено в одном узле. Универсальная штучка, которая может быть установлена практически на любую лодку.
Такую штуку в свое время продавали в СССР вспорт-магазинах. И вот, в наше время, мужичок, у которого это как-то сохранилось, приехал покататься на Заславльское водохранилище. Из-за расцветки паруса, примчалось два полицейских УАЗика и с помощью матюгальника загнали чудака на берег и собрались было вязать. Хорошо, что на территории парусной школы. Тренеры с трудом убедили ментов, что это не политический протест.
*******
И был назначен председателем парусной ассоциации Беларуси силовик, да от погранцов. Генерал с довеском – командующий ПВ. И что он сделал в первую очередь учредил новый кубок, за высшие достижения в парусном спорте. "Карацупа с Джульбарсом"!