Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Мядель (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Buhvald
    Участник ответил
    Извиняюсь за незнание но разве на озере Мядзель разрешена дорожка под мотором.?

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Погода подарила солнечный день.
    Спасибо, конечно, но на рыбу это никак не повлияло. Стоит на тех же местах и в таком же коматозе. Посетил обе зимовальные ямы. Рыба есть, но не ест. На 14 метрах, но сдвигается на 12 почему то. Наблюдал огроменных лещей. Камеры не боятся, но снимать невозможно. Волна аж с пеной, лодку кидает, не съемочные условия. Лодки то приходили, постоят пол часа и уходят. В основном, местные. Всего лодок 5 было на воде.
    Завтра последний день. До часиков 3 с якорем сплавом пройду пару км, если ничего не будет, то нечего и мучиться. Лодку на прикол и ждать лед.

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Первый день трехдневного вояжа.
    Крутился много. То туда, то сюда. Типа разведки. Выше 12 метров рыбы нет вообще. Ну, если не считать что то совсем мелкое, шастающее прямо по верху.
    Вода 6,5 градусов. Окунь стоит на ямах (по сути их всего 2). На 14-16 метрах. Но брать не хочет. Камерой видно, но там реально темно. эх, СОЛНЫШКО бы.
    Ветер утром поменялся на юг, давление пошло чуток вверх. Может и будет брать. Не стану метаться, тупо стану на зимовалку и до упора. А то, метаясь из одного конца озера в другой, день короткий осенний упустишь.
    Пробовал джигом с якорем сплавляться. Часа 3 убил, даже тычка не было, да и эхо по пути сплава молчал. Пару раз пикнул и все. Кучкуется уже, искать надо точечно.
    Еще 2 дня есть. Будем пробовать в отвес, благо блесен десятка 3.
    И наверное, пора уже сезон закрывать.

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Сообщение от belpank Посмотреть сообщение
    Интересно , а почему ее мало , ведь в июне малька тучи плавают.Площадь по сравнению с нарочью маленькая, Казалось концентрация щуки должна быть выше.Зимой видел ребята и трешки и пятерки волокли со льда.
    Да ее не мало, ее хватает, в том числе и монстров. Хлопец из Нарочи в том году минут 30 катался, стоя на коленях в лодке, а кто то там, на том конце, катал его по озеру.
    В итоге, он так и не увидел, кто это был, но карабин с разрывной нагрузкой в 15 кг был полностью разогнан. В струнку. Плеть то в 0,4 по фигу, воблером таскал по глубинам. Вот и думай, кто это и сколько это весило. Явно не сом, осень поздняя, он уже залегает. Судака нету, остается только щука.
    Тут другое не совсем понятно, один год она жрет в темноте, другой год она жрет с 12.00, третий год вообще не ловится, предсказуемости нет никакой. Ты можешь поставить хоть 100 ставок на перспективном месте, простоять неделю и не увидеть ни одного флага. Многие так и делают (куда инспекция только смотрит). Раз пришел, засверлился на погурочке, рассвело: елы палы, лес просто, не меньше сотни стоит, пара горела с ночи. "Хозяева" ставок появились в районе 10 часов, подпирая друг друга и вопя песни. Полные готовальни.
    А можешь взять пару штук и поиметь несколько поклевок в течение пары часов. И не понять ее никак.
    Парней как то видел. Потом еще не раз встречал, познакомились. Из Молодечно приезжают. 10 ставок на двоих, ведерко плотвы и вперед вдоль трости. 10 - 15 минут нет поклевок - переставляют дальше, дальше, дальше....... За день так треть озера по контуру проходят. Но с рыбой всегда, мы машины ставим в одном месте, часто вечером встречаемся, уловы их вижу. Но, так целенаправлено пахать нужно много старания, ибо только представить себе, сколько дырок они мутят за день. Думаю, не одну сотню. А если лет под 30 см и больше - то это ну его к черту. Проще ставить на тех местах, где выход возможен, где мелочь стоит, поймал окушка, и тут же ставку рядом. Если она придет пожрать мелюзги, ставку вряд ли пропустит.

    Прокомментировать:


  • belpank
    Участник ответил
    Интересно , а почему ее мало , ведь в июне малька тучи плавают.Площадь по сравнению с нарочью маленькая, Казалось концентрация щуки должна быть выше.Зимой видел ребята и трешки и пятерки волокли со льда.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    Ни разу на ставки пролётной рыбалки на Меделе не было, хоть пару тройку зубастых ,но ловил, но и на жор ни разу не попал, да и щука на этом озере в основном не крупная , только пару трофейных за все годы поймал..... правда два года уже зимой там не был.
    Последний раз редактировалось arkadz; 16.10.2017, 22:18.

    Прокомментировать:


  • !sasha!
    Участник ответил
    Я уже за много лет рыбалки соглашусь с panda 76 по зиме на 100%, намного лудше результаты на той же Мястро, а вот по спиннингу уже есть хорошие наработки, но и то зачастую бывают пролеты

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    тама яна хаваецца.

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    ловите хлопцы на не большие колебалки в северной части озера:D
    Так и будем делать.
    Устраиваем набег на северную часть. Берегись, зубастая:D

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    ловите хлопцы на не большие колебалки в северной части озера:D

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Сообщение от belpank Посмотреть сообщение
    По щуке как-то тоже на удачу.В этом году если она на открытии брала , то все были при рыбе.Два раза позже был , ни одного хвоста.Зимой ставил ставки, где летом была, поклевок ноль . Ставил на с мели на яму и обратно тоже глухо.Один хвост за зиму килошник, не результат.
    Из наблюдений последних двух ледовых сезонов. Щука кормится 2 раза в день. Перед рассветом (почти в темноте) и за час до темноты. Выход минут на 10-15. Днем - единичные холостые выстрелы. Поэтому, думаю в этом сезоне нужно оставлять на ночь пару ставок. Места более менее понятны, куда она выходит. Но днем, зараза, не хочет. Если под нос попадешь - может и взять, но и то, как повезет. по солнцу - полный ноль вообще. Нужно снег, дождь, ломка погоды, вот тогда она там жрет. Но ее намного меньше, чем на той же Нарочи. Плюс, предсказуемость ее выходов значительно меньше (по местам). За 3 зимы тоже ничего выдающегося там не ловил. Максимум, трешка. Местные прошлым сезоном взяли на 9, но лупанула она на свале с 14 на 17 метров в 7 утра на окуня, почти 400 грамм весом. А светает в 8.30. Они приходят в 5, в темноте расставляются. часов в 10 уже уходят домой. А я не люблю шляться по водоему в темноте, отвык уже.
    Окуняку проще искать, плотву ту же, красноперку. Да и мороки меньше.
    Подледки зимой буду оставлять. Возьмет - хорошо, нет - и черт с ней.

    Раньше, когда лодки там не было и ловить приходилось только зимой, изучать места было сложнее. Рыбаков мало (что очень радует) в виду единичных подъездов близко к воде на довольно большой водоем, в основном топать приходится прилично от стоянки, да и стоянок тех раз два и все.
    Перемещаться между местами надо дольше, лодкой быстрее намного. Теперь полегче, эхом просветить, приметить интересные перепадики, структуру дна поглядеть, отметить на навигаторе место без проблем, чтобы зимой выйти безошибочно.
    Да и за местными подглядеть сам бог велел. А они особо и не секретничают, спросишь что, ответят. Им не жалко.
    Последний раз редактировалось panda-76; 16.10.2017, 17:35.

    Прокомментировать:


  • belpank
    Участник ответил
    По щуке как-то тоже на удачу.В этом году если она на открытии брала , то все были при рыбе.Два раза позже был , ни одного хвоста.Зимой ставил ставки, где летом была, поклевок ноль . Ставил на с мели на яму и обратно тоже глухо.Один хвост за зиму килошник, не результат.

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Сообщение от belpank Посмотреть сообщение
    зимой ни разу он не попался.Он что зимой не ест?
    Жрет и еще как. Места, где он стоит зимой - раз два и нету. И кормить нужно его долго, как мне местные говорили, чтобы подошел нормальный , не менее недели каждый день.
    Не мое, никогда не буду этой ерундой заниматься. Таскай на санях 100 кг всякого трихамудия, чтобы ночку посидеть, каши вари, мотыли, шматыли, да ну его. Уж сколько раз хотел попробовать - все руки не доходят и, наверное, не дойдут. Хотя, где ловить, уже знаю, выследил местных тихарил. На мотыля он там почти не клюет, по крайней мере, нормальный. А мелкий подлещ никого не интересует.
    Последний раз редактировалось panda-76; 16.10.2017, 15:46.

    Прокомментировать:


  • belpank
    Участник ответил
    В субботу был мой брат с другом. Дорога и с руки , ни одной поклевки.Ходили под маленьким моторчиком 2,5 л.с.Глубина и отмели глухо.Не очень часто получается там рыбачить, но у меня рыба ловиться , когда она хочет ловиться. Не могу закономерность вычислить. В прошлом году хорошо летом по лещу отловились , но зимой ни разу он не попался.Он что зимой не ест?

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    !sasha!, Я имел в виду залив от о. Кульчино. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.5 Кб
ID:	3867054
    Это, так называемый, левый.
    А от базы правый. И полуостров его разделяет.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X